Архив за Июнь 5th, 2013

Крошечные отели. Какие они?

На Канарском архипелаге, на острове Эль Гьерро, есть каменный отель – полная противоположность роскошных отелей. Здесь нет особенных удобств и благ цивилизации, он расположен на обрыве и волны океана бьются прямо о стены. Но это отличное местечко для тех, кто хочет уединиться с природой. Marina Inn Pattaya — заведение, где гостям рады и готовы предложить лучший в городе сервис. Достаточно лишь заранее забронировать номер и насладиться комфортом, проживая с уютом в номерах, подошедших по размеру, цвету интерьера.

У швейцарских отелей появилась национальная награда

В рамках 16-го ежегодного Дня отпусков в Берне впервые вручили приз «Добро Пожаловать». Награду получили самые гостеприимные отели Швейцарии. Основными критериями, по которым оценивали претендентов на приз «Добро пожаловать», стали внимательность персонала к нуждам посетителей, готовность оказать помощь и предупредительность. В категории «небольшие отели» победа досталась бутик-отелю Beau-Sejour***. Это небольшое шале, окруженное горами в 120 км от Женевы. Среди крупных гостиниц победил Hotel Hof Weissbad, Weissbad****. Он раположился в Вайсбаде у подножия Альпштайна в полукантоне Аппенцелль-внутренний.  Лучшим среди городских отелей признали Lugano Dante Center**** из  Лугано, кантон Тичино. Самым гостеприимным люкс отелем назван Villa Honegg*****S, расположенный в Эннетбюргене, кантон Нидвальден. Все участники имеют массу достоинств, но победителями стали те, кто во главу угла ставит именно внимание к посетителям.  

Ссылка на источник

МИД Сирии рекомендует гражданам страны не ездить в Турцию

Министерство иностранных дел Сирии советует своим гражданам воздержаться от поездок в Турциюв целях безопасности по причине того, что ситуация в некоторых турецких городах сильно ухудшилась, сообщает RFI со ссылкой на сирийское телевидение.


Ссылка на источник

ОАЭ: (Рас Аль Хайма)

Цена: 550 USD, Транспорт: авиа Киев Проживание: отель 4* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 8/7 Даты выезда: 10.06.2013, 11.06.2013, 12.06.2013, 13.06.2013, 14.06.2013, 15.06.2013, 25.06.2013 ( Дельта Тревел , Минск)

Ссылка на источник

Чаще всего «на чай»дают немцы и американцы

«Даёте ли вы чаевые во время путешествий?» – с таким вопросом обратился TripAdvisor к своим пользователям. Опрос, в котором участвовали более 9000 человек из Бразилии, Франции, Германии, Италии, России, Испании, Великобритании и США, показал, что самыми щедрыми являются немцы (69 % путешественников благодарят персонал), американцы (57%) и русские (53%). «Самыми скупыми» на чаевые оказались итальянцы (23%). Чаще всего чаевые получают горничные в отелях, официанты в ресторанах, консьержи и бармены.  

Ссылка на источник

1898$ — Таиланд, Пхукет — Nai Yang Beach Resort 3*

Заезд: 2 — июля На 9 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник

1760$ — Таиланд, Пхукет — Sugar Palm Kata Resort 3*

Заезд: 2 — июля На 9 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник

Нет ли у Вас признаков «сумасшедшего путешественника»

Вас бросает в холодный пот, когда у Вас не запланировано следующего отпуска? Есть ли у ваших родственники, которые едва узнают Вас по внешнему виду? Вы можете страдать от так называемой дромомании или синдрома «сумасшедшего путешественника» — заболевания, которое касается людей, которые вынуждены долго преодолевать расстояния ввиду непреодолимого импульса влечения к перемене мест. Вот только кто сказал, что любая болезнь — это плохо?! Беременность, между прочим, считается тоже болезнью. Вы ведь можете просто очень любить путешествовать! Итак, как же Вы узнаете, есть ли у Вас болезненные пристрастия к скитаниям по миру? Взгляните на этот список, только не стоит относиться к нему со всей серьёзностью: -Ваш чемодан никогда полностью не бывает распакован. -Вы можете ругаться, в том числе матом, на разных языках. -Единственной причиной, по которой Вы работаете, является накопление средств на Ваш следующий отпуск. -Стюардессы приветствуют Вас по имени, а иногда даже не глядят на билет в первую очередь. -У Вас больше друзей за рубежом, чем у себя дома. -Вы планируете следующую поездку до завершения текущей. -Попутчики во время Вашего путешествия спрашивают у Вас дорогу, и Вы знаете, что им ответить. -Когда Вы садитесь за свой рабочий стол, Вы инстинктивно ищете ремни безопасности. -У Вас больше миль в воздухе, чем пробега на Вашем автомобиле. -У вас дома больше крошечных бутылок туалетных принадлежностей, чем стандартных. -Проснувшись дома, Вы чувствует себя странно или неуютно. -Вы пытаетесь одеть свою домашнюю подушку на шею наподобие подушек для путешествия. -Некоторые люди собирают книги, но Ваша комната наполняется сувенирами. -Вы специалист по конвертации валют. -Вы впадаете в панику при мысли о том, чтобы оставаться на одном месте слишком долго. -Вам трудно спать без звука и вибрации от реактивных двигателей. -Вы можете упаковать свой чемодан в течение пяти минут. -Ваш список покупок почти полностью связан с поездками. -Вы носите футболки или другие предметы одежды, украшенные названиями стран. -Вам грустно, когда Вы входите домой.

Ссылка на источник

279€ — Греция, Крит — Iro Hotel 2*

Заезд: 27 — июня На 11 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

Украина: (ТОК «Чайка»г. Алушта! Отдых в Крыму 2013! Цены Крым 2013!)

Цена: 27 USD, на 1 человека в сутки, от Горящая путевка: 2013-06-10, цена: 289 USD Транспорт: автобус ж/д, авиа или самостоятельно Проживание: ТОК "Чайка" Питание: HB (полупансион) Завтрак, ужин-заказное меню Примечание к туру: ТОК "Чайка" расположен в Приморском парке г. Алушта.Доставка на пляж автобусом бесплатно! Бассейн! Анимация!Проезд автобусом в ИЮНЕ для детей до 12 лет БЕСПЛАТНО! Работаем без туруслуги! Подробнее на сайте: www.tavrica.com ( Таврика Тур , Минск)

Ссылка на источник