Архив за Июль 1st, 2013

Страховые компании не любят Кипр и Болгарию

Болгария и Кипр возглавили рейтинг наиболее опасных стран для отдыха, составленный компанией «Альфастрахование» на основе специфики страховых случаев, с которыми чаще всего обращаются российские туристы в той или иной стране. Среди самых распространенных причин для обращений к врачу — воспалительные заболевания дыхательных путей. Самым частым поводом для обращения за медицинской помощью в заграничных поездках являются заболевания дыхательных путей (ангина, ринит, синусит, ларингит и фарингит), среднее значение составляет 30%. На втором месте находится воспаление желудочно-кишечного тракта (острый гастроэнтерит), средний показатель — 8,6%, на третьем со средним показателем в 7,3% — воспаления ушей (острые отиты), на четвертом — ушибы, вывихи, растяжения, средний показатель — 6,6%. Пятую строчку в рейтинге обращений занимают травмы, средний показатель по семи странам составляет 5,9%. Первую позицию в топ-7 стран, где чаще всего встречаются пять наиболее популярных причин для страховых обращений, занимает Болгария, на втором месте Кипр, на третьем — Австрия, на четвертом — Греция, на пятом — Италия, на шестом — Германия, и закрывает рейтинг Испания. Доля воспалительных заболеваний дыхательных путей в Болгарии превышает среднее значение на 47%, в Испании — на 13,3%, в Греции — на 3,3%. Наиболее травмоопасные страны — Италия и Австрия, в обоих случаях средний показатель превышен более чем в два раза. Показатель ушибов, вывихов и растяжений в Австрии превышает среднее значение в 3,3 раза, по другим странам топ-7 этот показатель находится в пределах среднего значения. Процент воспалительных заболеваний желудочно-кишечного тракта в Болгарии превышает среднее значение в 2,4 раза, в Греции — на 16,3%. Доля острых отитов на Кипре превышает среднее значение в 2,05 раза, в Греции — в 1,5 раза, третье и четвертое место делят Болгария и Испания — в них среднее значение превышено на 9,6%.  

Ссылка на источник

Мобильное приложение поможет познакомиться с привычками потенциального соседа

Размещение в хороших отелях теперь доступно не только состоятельным туристам. Испанский предприниматель Альфредо Оуро запустил международный проект Hall Street, который позволяет оплачивать номер в гостинице вместе с кем-то еще, договариваться в отелем об индивидуальной цене и даже перепродавать свою бронь. Схема действий крайне проста: при помощи интуитивно понятного мобильного приложения путешественник может обсудить с отелем цену, которую готов заплатить за проживание. Кроме того, в случае, если турист не может воспользоваться своим бронированием, у него есть возможность перепродать его другим заинтересованным пользователям. Впрочем, самым необычным новшеством является возможность разделить номер в отеле с другими постояльцами. С одной стороны, она позволяет вдвое сократить расходы, а с другой – познакомиться с новыми людьми, отмечают разработчики. Подобная опция особенно интересна для тех, кто путешествует в одиночестве, и для тех, кто ездит в другие города на различные мероприятия. Несмотря на то, что в других странах данная практика достаточно широко распространена, в Испании до сих пор существует недоверие к совместному проживанию с незнакомцами. По этой причине на сайте был подготовлен специальный раздел, где можно ознакомиться с привычками потенциального соседа по комнате – например, с тем, какую музыку он слушает, какие пижамы предпочитает, насколько громко храпит и насколько глубок его сон. Идея, которая была встречена достаточно тепло, уже позаимствована Израилем и США. В настоящее время с помощью платформы более 100 000 пользователей бронируют отели по всему миру.  

Ссылка на источник

Hammam Al Andalus оазис арабского прошлого Малаги

Компания Hammam Al Andalus в минувшую среду открыла свой первый в Малаге Хаммам, расположенный в самом сердце исторического центра. Как сообщают информационные агентства страны, проект зародился 11 лет назад, и на его реализацию было потрачено более 5 млн евро. Мероприятие по случаю открытия Hammam Al Andalus, четвертого хаммама сети, посетили мэр Малаги Франсиско де ла Торре, управляющий нового центра Антонио Риваденейра, арт-директор компании Мария Хесус Гарсия Трехо, а также ее президент Хосе Мария Гарсия Кордоба. Риваденейра объяснил, что «новый хаммам воплощает в себе идеи технологического авангарда, совмещая экологичность и энергетическую эффективность». Управляющий также добавил, что центр станет «оазисом, где посетители смогут окунуться в историю и арабское прошлое города». Хаммам в Малаге – яркий пример инноваций в сфере энергетической эффективности. Он содержит 16 колодцев, выкопанных на глубине 150 метров, которые формируют геотермическую сеть последнего поколения, использующую энергию земли и производящую холод и тепло, необходимые для поддержания нормальной температуры в комплексе. Площадь его составляет 1 300 кв.м. Всего хаммам состоит из трех этажей. На них расположено пять бань: горячая, теплая, две холодных и одна для отдыха. Комплекс способен принимать ежемесячно более 15 000 посетителей.  

Ссылка на источник

Отправляясь в Египет, будьте осторожны!

Подобную обеспокоенность сразу у двух ведомств иностранных дел вызвала ситуация, сложившаяся в Египте после того, как в Каире и других городах страны начались массовые демонстрации с требованием отставки президента Мохаммеда Мурси. Тысячи людей провели ночь на площади Тахрир в центре столицы. Так, в Египте отметили первую годовщину со дня инаугурации президента Мурси, пришедшего на смену свергнутому Хосни Мубараку.


Ссылка на источник

Черногория: (АВИА из Минска. Вилла «Lux Tri Ribara» 3*+ (Рафаиловичи). ПРЯМО НА БЕРЕГУ, АППАРТАМЕНТЫ С ВИДОМ НА МОРЕ! От 540 евро за 10 ночей .)

Цена: 600 EUR, +180 000 тур. услуга Транспорт: авиа из Минска Проживание: Апартаменты «Lux Tri Ribara» 3*+ , Рафаиловичи Питание: без питания Продолжительность тура (дней/ночей): 10 ночей, можно 3,4,7,11,14,17,21…. Примечание к туру: Описание виллы http://www.rtours.ru/montenegro/rafailovici/lux-tri-ribara.html ( Панделис , Минск)

Ссылка на источник

696$ — Египет, Хургада — Golf Hotel 2*

Заезд: 2 — июля На 22 дня Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

1665€ — Испания и Канары, Барселона — HUSA BONANOVA PARK 2*

Заезд: 2 — июля На 20 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

685$ — Египет, Хургада — Sea View Hotel 2*

Заезд: 2 — июля На 21 день Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

ОАЭ: Шарджа (Дубаи)

Цена: 540 USD, Горящая путевка: 2013-07-13, цена: 525 USD Транспорт: авиа Киев Проживание: 3*, 4*, 5* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 7-10 ночей Даты выезда: даты по запросу Примечание к туру: Вылет из Киева, цена на двоих! Виза — 75$ на человека, оформляется 4-5 дня! СУПЕРЦЕНА — 14/15/19.07 Дубаи, Royalton 2*, ВВ — 1069$ 7н!!!/ 14/15/19.07 Шарджа, Al Seef Hotel 3*, BB — 1100$ 7н/ 13/14/15/19.07 Рас Аль Хайма, Acacia Hotel 4*BB — 1109$ 7н/ 13/14/15.07 Шарджа, Centro Sharjah Rotana 3*, BB — 1118$ 7н/ — др. варианты ( 4 стороны света Тур , Минск)

Ссылка на источник

ОАЭ: (Дубай-город)

Цена: 850 USD, На одного человека в 2-х местном номере Транспорт: авиа Киева Проживание: ZAIN INTERNATIONAL HOTEL 3* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 7/8 и др. Даты выезда: 29.06.2013 и другие даты Примечание к туру: Сегодня космополитичный Дубай называют городом-феноменом. Это самый посещаемый эмират, ставший главной туристической зоной на Ближнем Востоке. Туристов привлекает безоблачное небо, золотые пески пляжей, теплое море с пологим берегом, высочайший уровень сервиса, обилие развлечений для взрослых и детей, а также невиданный выбор товаров в магазинах и на рынках. ( Мир туров , Минск)

Ссылка на источник