Архив за Июль 13th, 2013

Людям с ограниченными физическими возможностями тяжело отдыхать в Крыму

На сегодняшний день в Крыму функционирует всего 23 пляжа, где созданы условия для людей с ограниченными физическими возможностями Об этом рассказал начальник отдела по взаимодействию с гостиничными и индивидуальными средствами размещения Министерства курортов и туризма АРК Вера Куличенко. Она отметила, что на таких пляжах сделаны специальные съезды, а в обязанность работников пляжа и спасателей входит оказание помощи лицам с ограниченными физическими возможностями. Также на некоторых пляжах оборудованы санузлы и обеспечены специальные спуски к морю. «Самые доступные города Крыма для посещения инвалидами являются Евпатория и Саки, в которых почти все общественные места приспособлены для инвалидов. Западный Крым вообще ориентирован на оздоровление и отдых взрослых и детей с ограниченными физическими возможностями», — сказала Куличенко. В то же время Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев добавил, что в Крыму все пляжи должны быть оборудованы для удобства инвалидов. «Это обязательное условие для всех пляжей автономии. Оно не везде выполняется, но мы будем работать в этом направлении», — подчеркнул министр.  

Ссылка на источник

Немецкие туристы помогли Франции сохранить свою популярность

Статус самого посещаемого туристического направления в мире подтвердила Франция. В 2012 году республику посетили 83 миллиона туристов, что на 1,6 миллиона больше, чем в 2011 году. Такие данные приводит французское Министерство ремесел, торговли и туризма. «Многочисленные экономические и политические неурядицы, затрагивающие целый ряд регионов планеты, обошли стороной французскую туристическую отрасль, — говорится в сообщении профильного ведомства. — Приняв 83 млн иностранных туристов, Франция установила рекорд и сохранила первое место в мире в тот момент, когда в этом динамичном и перспективном секторе появляются все новые предложения в глобальном масштабе». По итогам прошлого года больше всего туристов прибыло во Францию из соседней Германии. Ранее лидерство принадлежало подданным Великобритании. Наибольший же рост туристического потока наблюдается среди представителей таких бурно развивающихся стран, как Китай, откуда приехало на 23% туристов больше по сравнению с предыдущим годом, и Бразилия (рост на 21% за тот же период).  

Ссылка на источник

Взглянув на этот загар люди понимают, что с человеком «не все в порядке»

Мало кто не мечтал бы летом о красивом загаре. Между тем, среди этих мечтателей нередко встретишь и тех, которые к процессу «жарки» на солнце подходят весьма изобретательно.  Да так, что эта изобретательность помогла выиграть в номинации «худший загар», если б в мире раздавали подобные премии. В разгар курортного сезона предлагаем взглянуть на обладателей чудо-загара.  

Ссылка на источник

2088€ — Греция, Крит — Hydramis Palace 4*

Заезд: 25 — июля На 15 дней Питание: завтрак, обед и ужин

Ссылка на источник

2068€ — Греция, Крит — Hydramis Palace 4*

Заезд: 23 — июля На 15 дней Питание: завтрак, обед и ужин

Ссылка на источник