Архив за Январь 7th, 2014

696$ — Таиланд, Паттайя — Ambassador City Jomtien Wing 4*

Заезд: 3 — февраля На 8 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

542$ — Турция, Анталья — Grand Park Lara 4*

Заезд: 31 — января На 7 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

335$ — Турция, Анталья — Grand Park Lara 4*

Заезд: 2 — февраля На 3 дня Питание: все включено

Ссылка на источник

696$ — Таиланд, Паттайя — Ambassador City Jomtien Wing 4*

Заезд: 2 — февраля На 8 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

Сафари и пингвины ЮАР

  Африка — это когда хочется отключиться от напряженных или монотонных будней в офисе, вдохнуть свежего, полного незнакомых запахов воздуха, погулять по самому красивому городу южных широт встретить рассвет на берегу двух океанов, подумать о вечном, встретившись глазами с невозмутимоленивым взглядом льва в национальном парке. А если захотелось зарядиться энергией на длинную и холодную зиму в родном отечестве, можно посетить джазовые окраины Кейптауна, погрузится в океан с акулами в районе бухты Іансбай, прыгнуть с самой высокой в миретарзанки (Bungy Jumping — 216 м) и поехать на ночное сафари.

Ссылка на источник

522$ — Турция, Анталья — Grand Park Lara 4*

Заезд: 31 — января На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

Рост стоимости проживания говорит о популярности направления

Подводя итоги 2013 года, международный сервис бронирования HRS.com сравнил цены на проживания в отелях в декабре 2012 и 2013 года и поделился данными о динамике цен на проживание в отелях по всему миру. Европа. Здесь показатели разнонаправленные. Начнем с Германии. На общем фоне небольшого снижения цены в 0,5-1,5% для Штутгарта, Мюнхена, Нюрнберга, Кёльна и Гамбурга, выделяются Берлин и Ганновер. В этих городах ночь в отеле подешевела на 5%. Дрезден, Дюссельдорф и Франкфурт наоборот подорожали – на 1-2%. В Англии цены за сутки проживания в большей части городов снизились на 4-8%. Исключением являются Глазго, где стоимость осталась практически прежней и Эдинбург, Лечестер и Ливерпуль, где цены упали более заметно – на 8-11%. В некоторых городах, таких как Лондон, Манчестер и Ридинг проживание в отелях подорожало на 4-5%. Польша показывает падение цен во всех городах кроме Закопане. Сильнее всего подешевели Позен, Лодзь и Быдгощ, на 9-10%. При этом в отелях Франции и Италии обратная картина: в большей части городов они подорожали. В Италии подешевели только отели Генуи, Больцано и Болоньи на 1-3%, в то время как в остальных итальянских городах услуги отелей подорожали на 3-15%. Лидерами роста здесь являются Венеция и Турин с 12% и 15% соответственно. Во Франции же с ростом стоимости в 5-7%, лидируют Страсбург, Ницца, Нант и Лион. В России наблюдается снижение цены в Екатеринбурге на 6%, Москве на 5% и Санкт-Петербурге на 11%, в то время как Калининград вырос на 5%. Турция отличается значительным, в 7-17%, падением цен во всех популярных у отдыхающих городах – Стамбуле, Измире, Анкаре и Анталии. Значительно подешевели отели в Китае. В зависимости от города, падение цен составило 7-17%. К Китаю присоединились Куала-Лумпур, Сингапур и Тайпей с их минус 5-9% и лидеры в падении цен – Мумбаи и Сеул с 18%-ным уменьшением цены за ночь проживания. Абу-Даби, Бангкок и Дубаи наоборот, заметно выросли на 8%, 15%, и 26% соответственно. Юрий Мясников, руководитель отдела по работе с отелями HRS Russia & CIS прокомментировал полученные данные: «Повышение цен обычно связано с увеличением туристического потока и финансовой обстановкой в стране. Снижение цены обычно происходит, если в прошлом году отели не смогли получить удовлетворительный уровень загрузки и хотят опередить конкурентов в новом году. Таким образом, на основании приведенных цифр, мы можем делать промежуточные выводы о стабильных, теряющих или набирающих популярность туристических направлениях. Отдельно стоит отметить, что снижение цен в некоторых городах также обусловлено подключением новых отелей бюджетной категории и апартаментов, с которыми вплоть до этого года мы не работали. Этот шаг сделан, чтобы предоставить нашим клиентам максимально широкий выбор объектов размещения».  

Ссылка на источник

Norwegian мешает большой американской четверке

Бюджетная авиакомпания Norwegian попала под прицел четырёх главных американских авиакомпания и крупнейшего союза пилотов США, которые требуют запрета на приземление самолётов норвежского лоукостера в аэропортах США. Такое решение было принято в связи с планами лоукостера набирать персонал в странах юго-восточной Азии. Четыре авиакомпании США — American Airlines, Delta, United и US Airways, при поддержке ассоциации пилотов, обратились в американский департамент транспорта с просьбой отозвать сертификат Norwegian. Такой шаг объясняется тем, что лоукостер регистрирует свои самолёты в Ирландии, и набирает штат в Сингапуре, оплачивая работу азиатских экипажей ниже, чем норвежских пилотов. По мнению жалобщиков, планы лоукостера нарушают соглашение по авиационному сервису между ЕС и США. По словам представителя лоукостера, авиакомпания не нарушает никаких правил и будут продолжать свою практику. Что же касается американских авиакомпаний, пожаловавшихся на Norwegian, представитель лоукостера считает, что это только вопрос конкуренции. Четыре американских перевозчика доминируют на маршрутах через Атлантику и держат высокие цены на билеты. Естественно, что им не нужны конкуренты.  

Ссылка на источник

883$ — Таиланд, Паттайя — Ambassador City Jomtien Wing 4*

Заезд: 4 — февраля На 8 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

594€ — Испания и Канары, Барселона — PERE IV 4*

Заезд: 1 — февраля На 5 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник