Архив за Январь 20th, 2014

Ударим автопробегом…

 С чего обычно начинается автомобильное путешествие? В первую очередь, необходимо взять карту региона, который туристы собираются посетить, и оценить расположение туристических объектов по отношению друг к другу. Если интересующие достопримечательности расположены как бы по цепочке или по кольцу и на осмотр каждой требуется не менее одного дня, то следует подумать о линейном маршруте. Но иногда посещать интересующие объекты можно из одного центра, совершая радиальные поездки и каждый раз возвращаясь в одну гостиницу. Естественно, что радиальную схему можно превратить в кольцевую. Все зависит от расстояний и времени, необходимого на съем гостиниц. И здесь дополнительно необходима карта автомобильных дорог в масштабе 1:1000000, а также схемы расположения отелей. Наконец, когда маршрут поездки определен, в поисках более подробной информации следует обратиться к туристическим справочникам, компьютеру и Интернету.

Ссылка на источник

Туристам станет проще ориентироваться в станциях японского метро

На станциях метро Токио появились планшеты с картографическими данными. Цель пилотного проекта – помочь иностранным туристам сориентироваться в сложной системе городской подземки. Первые планшеты установлены на станциях Уэно (линия Гиндза) и Синдзюку (линия Маруноути). Информация предлагается на японском и английском языках. В частности, туристы могут ознакомиться с картой метро и получить необходимые сведения о станциях и линиях подземки. Эксперимент продлится до марта.

Ссылка на источник

Катакомбы Парижа – мрачное чрево города

 При первой нашей попытке посетить  катакомбы Парижа   оказалось, что вход в них открыт только до 16:00 и мы уже опоздали. Второй раз мы решили не стоять в очереди, которая почти замкнулась в кольцо вокруг сквера. На третий раз мы пришли пораньше, чтобы избежать долгого ожидания в очереди, но фокус не удался. Очередь была на прежнем месте. Пришлось стоять. В итоге под землю мы спустились через два с половиной часа.

Источник

362$ — Египет, Хургада — Eiffel 2*

Заезд: 30 — января На 4 дня Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

В столице Перу у туристов появились новые развлечения

Транспортная компания Mirabus представила в понедельник, 13 января 2014 года, первый в Лиме (Lima) автобус-амфибию, маршрут которого будет соединять пляжи перуанской столицы и Кальяо (Callao). По заявлениям руководства, поездки на таком автобусе станут одним из любимых аттракционов гостей и жителей Лимы. Одновременно с презентацией автобуса-амфибии Mirabus рассказала также о новом трамвайном маршруте Expreso Costa Verde, который будет проходить со вторника по воскресенье по самым интересным и живописным районам Лимы: San Miguel, Magdalena, San Isidro, Miraflores, Barranco и Chorrillos. Поездка на трамвае Expreso Costa Verde длится примерно 2,5 часа, с 14-00 до 17-00. Mirabus — одна из ведущих организаций в Лиме, работающих в сфере развлекательных транспортных услуг для туристов. В настоящее время автобусы Mirabus и специальный стилизованный авто-поезд осуществляют более 10 разнообразных дневных и ночных экскурсий по столице Перу: по ее историческому центру, архитектурным достопримечательностям и увеселительным заведениям.  

Ссылка на источник