Архив за Октябрь 21st, 2012

Арагон: Маршрут «Модернизм за пределами» познакомит с индустриальным прошлым Сарагосы После летнего затишья в Сарагосе появился новый туристический маршрут «Модернизм за пределами» (Modernismo al margen)

Арагон: Маршрут «Модернизм за пределами» познакомит с индустриальным прошлым Сарагосы После летнего затишья в Сарагосе появился новый туристический маршрут «Модернизм за пределами» (Modernismo al margen). Это первая экскурсия в городе, которая пройдет по его левой границе. Жители и гости города смогут познакомиться с самыми знаковыми строениями индустриального прошлого района Аррабаль («Окраина»), начавшегося с появлением железнодорожных путей 151 год назад. Маршрут будет осуществляться каждую пятницу. Заказ экскурсии и ее оплата (5,3 евро с человека) производятся в Туристическом бюро на площади Пилар (Plaza del Pilar). Президент управления района Эль-Рабаль Лола Ранера считает, что «этот маршрут позволит ознакомить гостей и туристов с богатым туристическим и культурным наследием района Аррабаль». Ранера также добавила, что «посещение левой окраины города необходимо для понимания его истории, и запуск экскурсии «Модернизм за пределами» является еще одним шагом в направлении знакомства жителей Сарагосы с этой историей». Экскурсанты посетят бывший дом владельца мукомольной фабрики Хуана Соланса (Casa Solans),построенный в эклектическом стиле, здания старинной бисквитной фабрики Patria (Fabrica de Galletas Patria) и сахарного завода (Azucarera del Rabal), дом его директора, а также фасад медеплавильной фабрики Maquinista y Fundiciones del Ebro и Северную железнодорожную станцию (Estacion del Norte).

Источник

Ялта наверстывает упущенное за лето

По состоянию на середину октября в Ялте на 16 % выросло количество туристов, при этом в августе наблюдался спад туристического потока. Об этом вчера на открытии курортной выставки в Ялте, заявил городской голова Алексей Боярчук. «На конец августа у нас на 5 % уменьшилось количество туристов, на сегодняшний день рост + 16 %. Это свидетельствует о том, что большое количество туристов приехали в Ялту именно в сентябре и октябре, — заявил городской голова. — Думаю, этот показатель — не предел, и мы получим увеличение количества туристов на 20%». По словам мэра, основной фактор, способствующий увеличению количества туристов — это событийность. «У нас проходит огромное количество мероприятий, на которые люди специально приезжают и в комплексе с увеличением популярности климатолечения, это дало такой результат» — считает городской голова.  

Ссылка на источник

В городе Кастельоне запустят «Маршрут керамики» (Ruta de la Ceramica) В скором времени в городе Кастельон-де-ла-Плана (Castellon de la Plana), столице одноименной провинции, будет запущен «Маршрут керамики» (Ruta de la Ceramica), который объединит более 20 исторических мест в черте муниципалитета

В городе Кастельоне запустят «Маршрут керамики» (Ruta de la Ceramica) В скором времени в городе Кастельон-де-ла-Плана (Castellon de la Plana), столице одноименной провинции, будет запущен «Маршрут керамики» (Ruta de la Ceramica), который объединит более 20 исторических мест в черте муниципалитета. Среди них – скамьи парка Рибальта, датируемые 1927 г., станция железнодорожной компании Renfe, кафе в Музее современного искусства и здание Института технологии керамики (ITC). Кастельон-де-ла-Плана с пригородами Вильяреал (Villareal), Онда(Onda) и Алькора (Alcora) образуют так называемый «треугольник керамики» (triangulo de la ceramica). Здесь расположены 80% компаний-производителей керамической плитки Испании. Мэр города Альфонсо Батальер рассказал, что в настоящее время ведется активная работа по консолидации Кастельона «как столицы керамических инноваций». По словам градоначальника, сейчас муниципалитет является образцом использования фаянса в городской среде и фигурирует в таких важных проектах, как «Культурный маршрут Совета Европы». «Для Кастельона это не только вопрос традиций или наследия, но и источник экономического роста и рабочих мест», добавил Батальер. За производством керамики в Кастельоне всегда стояли серьезные исследования и передовые технологии. «Мы используем ее в самых разных целях – как для повышения энергетической эффективности, так и для украшения детских площадок и использования в медицине», рассказал мэр города. В рамках нового маршрута туристы увидят Университетский зал (Auditorio Universitario), настольную игру Juego de la Oca, выложенную на тротуаре в районе Грао, театр Palau de la Festa, площадь Агора (Plaza del Agora) и другие важные элементы городской эстетики и истории муниципалитета – такие, как скамьи в парке Рибальта или вход и трубу фабрики Диаго (Fabrica Diago). Они превратятся в туристические достопримечательности и позволят увидеть визуальную связь истории города с производством керамической плитки. В свою очередь, президент ITC Карлос Фелиу признал, что включенные в маршрут исторические места являются всего лишь небольшой частью сотен образцов применения керамики, распространенных по всему Кастельону-де-ла-Плана. «Мы хотим, чтобы мир увидел, как этот материал может использоваться в городской среде», отметил Фелиу.

Источник

Китай откроет для туристов ядерный полигон

Открыть ядерный полигон для туристов – идея уникальная для туристической сферы. Определенно этот вид экстремального отдыха пощекочет нервы многим, а белорусов, возможно, заставит задуматься над тем, почему бы не открыть для гостей республики зону, пострадавшую от аварии на Чернобольской АЭС.


Ссылка на источник

Нудистские пляжи мира

В чем родился, в том и пригодился – таков девиз этих мест. Сбросив одежду и отбросив комплексы, люди выходят к морю и солнцу – себя показать, на других посмотреть (аккуратно) и не оставить никаких белых следов в биографии своего загара. Мы знаем, где лучше всего выглядит человеческая натура. Европа 1. САМЫЙ СВЕТСКИЙ: Plage de Tahiti (Франция, Сен-Тропе) На нудистском пляже Tahiti все максимально натурально. Не зря же здесь снимался фильм «И Бог создал женщину» с Брижит Бардо, а сейчас запросто можно встретить звезд со всего мира. Недостатка в колоритных персонажах нет – не удивляйся, если справа от тебя будет ухоженная бабушка с томиком биографии Шанель, а слева – загорелый тип, прикрытый только фирменными солнечными очками. 2. САМЫЙ СЕМЕЙНЫЙ: CHM-Montalivet Beach (Франция, Вандей-Монталиве) Это один из самых первых нудистских курортов мира, в 1953-м здесь состоялся первый конгресс Интернациональной федерации натуристов. Именно так предпочитают называть себя нудисты, подчеркивая, что главное в их «хобби» – ощутить близость с природой. Комплекс занимает 175 гектаров и включает коттеджи и кемпинги. Сюда обычно приезжают семьями, для малышей работает детский клуб. 3. САМЫЙ ОБНАЖЕННЫЙ: Cap d’Agde (Франция) У нудистского курорта Агда прозвище Naked city – сюда можно смело ехать, захватив с собой лишь крем для загара и полотенце, а по прибытии ходить обнаженным 24 часа в сутки – в отеле, магазине, баре, ресторане, на почте, в банке, в парикмахерской и в спа-центре. За весь отпуск одеться придется только один раз – по дороге в аэропорт. В Cap d’Agde на одетого скромника не просто косо посмотрят, а могут попросить разоблачиться или покинуть деревню. 4. САМЫЙ СЕВЕРНЫЙ: Bellevue Beach (Дания, Клапенбург) Нудистский ляж рядом с Копенгагеном. Очень чисто – и на берегу, и в воде. А еще пляж можно назвать дизайнерским: спасательные вышки, кабинки для переодевания и киоски придумал датский архитектор Арне Якобсен. 5. САМЫЙ ТУСОВОЧНЫЙ: Super Paradise Beach (Греция, о. Миконос) Летом здесь не протолкнуться. Сюда отправляются те, кто не ищет уединения: вечеринки продолжаются до утра, с пляжа лучше не уходить, чтобы не упустить лучшее время для загара. 6. САМЫЙ ДОСТУПНЫЙ: Valalta (Хорватия, п-ов Истрия) Чтобы отправиться летом в Хорватию, не нужно беспокоиться о визе. Полчаса на сборы, несколько часов на самолете, и вот ты уже греешь голую попу на чудесном берегу, который несколько раз признавался лучшим пляжем страны. 7. САМЫЙ СПОКОЙНЫЙ: Vera Playa (Испания, побережье Альмерии) Один из самых популярных натуристских курортов в Европе – это пляж длиной два километра и близлежащие улицы. Городок совсем небольшой и очень мирный. Здесь практически отсутствует ночная жизнь, так что тебе остается только наслаждаться солнцем, морем и прекрасной погодой. Сюда можно приехать в любое время года, потому что жаркая Африка совсем близко и даже зимой здесь достаточно тепло.

ОАЭ: (Дубай, Абу-Даби, Шарджа! Подробнее о горящих турах на сайте www.softtour.by, Спецпредложения и горящие туры на www.softtour.by,)

Цена: 586 USD, цена на человека Горящая путевка: 2012-10-22, цена: 586 USD Транспорт: авиа вылет из Киев, возможен из Москвы, Минска Проживание: отель 4* Ramee International Hotel … Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 7 Даты выезда: 23.10.2012, 25.10.2012, 27.10.2012 даты вылетов по желанию клиента ( Софттур , Минск)

Ссылка на источник

Израиль: ИЗРАИЛЬ. АВИА ИЗ МИНСКА. 5 экскурсий! + релакс на Мертвом Море (Экскурсионная программа с отдыхом на Мертвом Море (вылеты по воскресеньям) — 8 дней)

Цена: 1202 USD, Включено: авиаперелет, проживание в отеле, завтраки, все трансферы + 5 экскурсий Транспорт: авиа из Минска Проживание: отель 4* 3*-5* Питание: BB (завтраки) НВ по заказу Продолжительность тура (дней/ночей): 7 ночей Даты выезда: Заезды: по воскресеньям Примечание к туру: Экскурсионная программа (вылеты по воскресеньям) — 7 ночей ( Магавиа-Сервис , Минск)

Ссылка на источник

В Перу нашли ранее неизвестное захоронение инков

Могила уникальна: во-первых, она располагается довольно высоко на одном из склонов горы Уайна-Пикчу, во-вторых, для её создания использовались обработанные камни – оба факта говорят о том, что здесь покоятся останки высокопоставленных лиц Империи инков.


Ссылка на источник

Горящий тур в Мексику из Москвы | Канкун | отель Flamingo Resort & Plaza 3* | цена 3174$ | питание BB | вылет 18 нояб на 15 дней | №1753036

Что делать после отправки заказа: 1. В случае если актуальность тура подтвердится, наш менеджер сообщит вам, что вы становитесь претендентом №1 на покупку этого тура. 2. Прийдя в любой из наших офисов, назовите ваш номер телефона и оплатите зарезервированный для вас тур. 3. Спешите оплатить тур первыми! Бронирование горящих туров производится только после внесения предоплаты. 4. В случае если, пока вы будете добираться, тур выкупят в другом агентстве, мы поможем подобрать лучший вариант у нас в офисе. 2. Вышлите на e-mail менеджера: — копию гражданского паспорта — данные загранпаспортов — номер тура. 3. Менеджер составит договор и вышлет его вам на e-mail. 4. Согласившись с условиями договора, вы попадете на страницу оплаты тура. 5. Оплатите тур картами VISA или MasterCard, банковским переводом, или электронными деньгами. 6. Получите документы для путешествия по e-mail, у нас на сайте, в любом из наших офисов или в аэропорту – на ваш выбор.

Ссылка на источник

Горящий тур на Мальдивы из Петербурга | Мале | отель Adaaran Select Hudhuran Fushi 4* | цена 3407$ | питание HB | вылет 19 нояб на 15 дней | №1760939

Отель открыт в 2006 году. Water Bungalow выделены в отдельный отель ADAARAN PRESTIGE OCEAN VILLAS. Прежнее название острова — Lohifushi Island Resort. В отеле идеальные условия для любителей серфинга, отдельный пляж с постоянной высокой волной и ежедневные трансферы на различные по сложности волны. Именно в этом отеле проводятся ежегодные соревнования по серфингу. Бюджетный популярный курорт, хорошо известный на российском рынке. Уютная зеленая территория, дружелюбная атмосфера и широкая удобная лагуна. Всего в отеле 158 номеров: 10 Standard Room (49 квадратных метров, максимум 3 или 2+2 человека). Простые просторные номера; 21 Garden Room (46 квадратных метров, максимум 3 или 2+2 человека, ванная комната с душем). Из них 6 номеров interconnected. Расположены в блоках на 2 номера, на обеих сторонах острова; 127 Beach Villa (59 квадратных метров, максимум 3 или 2+2 человека, ванная комната с ванной, душ в мини-садике). Отдельно стоящие виллы или виллы, расположенные в блоках по две (вдоль береговой линии). Питание Завтрак, All Inclusive и Superior All Inclusive. Superior All Inclusive: алкогольные и безалкогольные напитки (виски, джин, водка, ром, бренди, пиво, вина, фруктовые ликеры, минеральная вода, чай, кофе). All Inclusive: Бар Hiyala 10:00 — 24:00; Бар на пляже 10:00 – до заката солнца; 10:30 — 11:30 — закуски; 16:00 — 17:00 — выпечка; 23:00 — 24:00 — закуски. Внимание — алкогольные напитки лицам до 18 лет не подаются. К оплате принимаются кредитные карты Visa, American Express, MasterCard, Travel Cheques. Подробное описание на сайте itour.ru

Ссылка на источник