Архив за Январь 18th, 2013

Пятиметровый отель пользуется большой популярностью у туристов

Отель Molinos, расположенный в Гранаде в нескольких шагах от знаменитого дворца Альгамбра, пользуется большой популярностью среди туристов, несмотря на кризис. Половину постояльцев привлекает тот факт, что отель внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самая узкая гостиница в мире. Его ширина – всего 5 метров. Заведение, ставшее рекордсменом в 1996 году, расположено на одноименной улице Молинос в традиционном для Гранады районе Реалехос, прямо напротив ворот Альгамбры. Оба здания находятся неподалеку от кафедрального собора. Максимальная ширина этого отеля составляет 5,2 метра, а глубина — 16,4 метра. Он рассчитан на девять номеров, распределенных между тремя этажами. Из-за своих скромных параметров он не оснащен лифтом, а стойка регистрации используется также как кафетерий. Грамотное распределение пространства позволило оборудовать номера таким образом, что его небольшая ширина стала незаметна; этому способствует и оформление в мягких тонах. С балконов открывается вид на исторический район Реалехос. Кроме того, в отеле есть терраса, откуда видны вершины хребта Сьерра-Невада. Географическое расположение гостиницы обеспечивает ей высокий спрос со стороны туристов — как национальных, так и иностранных. Ранее единственный вход в Альгамбру пролегал через этот отель, что сделало его известным на весь мир. Большинство его клиентов — иностранцы, прибывающие в основном в праздничные и выходные дни. 50% из них привлекает именно появление гостиницы в Книге рекордов Гиннесcа.  

Ссылка на источник

Грезы об апрельском отпуске оказались только грезами

В Одессе разразился скандал – туристическое агентство «RG Travel» неожиданно перестало работать и не возвращает людям деньги за оплаченные путевки. Об этом сообщает «Думская». В издание обратилась молодая пара, которая пользовалась услугами фирма не один раз и претензий к сервису раньше не имела. Очередную поездку парень с девушкой запланировали на апрель этого года, и снова компания порадовала их интересным предложением. Автобусный тур на 10 дней обошелся им в 12,7 тысяч гривен, которые одесситы оставили агентству еще в ноябре прошлого года. «Шло время, мы грезили об апрельском отпуске, как вдруг 10 января мне позвонила знакомая. Она сказала что авиабилеты, которые они купили через «RG Travel» не были проплачены, и они не улетели. Они попытались связаться с директором, но ответа не было», – пишут нам пострадавшие. В тот же день взволнованные клиенты поспешили в агентство за разъяснениями, но обнаружили единственный офис на Среднефонтанской закрытым. «Турагентство закрыто, телефоны не отвечают. В панике мы обратились в милицию, где нам совсем не удивились, заявив, что мы далеко не первые, – сетуют одесситы. – Известно только, что директор судится с одесской киностудией. Они вроде как должны были снимать фильм заграницей, директор все забронировал, а киностудия отменила проект. Из-за этого турфирма якобы понесла большие убытки». Выйти на связь с директором агентства Евгением Яниной не удалось. Не отвечают и стационарные телефоны фирмы.  

Ссылка на источник

Пассажирам Lufthansa надо будет более внимательно относиться к количеству багажа

Пассажиры Lufthansa, у которых с собой слишком много багажа, с середины января вынуждены будут платить больше. Цены на багаж сверх нормы частично даже удвоились. Например, чемодан весом 23 килограмма, который превышает разрешенную длину в 158 сантиметров, на внутреевропейском полете экономического класса будет стоить не на 50, а на 100 евро больше. Если багаж не только больше в размерах, но и тяжелее, чем разрешено (ограничение – 32 килограмма), цена на него вырастет со 100 до 150 евро. На межконтинентальных полетах новые цены на багаж сверх нормы в два раза выше, чем на внутриевропейских.  

Ссылка на источник

Заинтересуют ли туристов «ядерные»пямятники архитектуры?

В Эстонии бывшие советские военные объекты намерены наделить статусом памятников архитектуры. На состоявшемся в Архитектурном музее Эстонии совещании был рассмотрен вопрос о создании базы данных бывших объектов военного назначения, находящихся на территории Эстонии, и превращении ряда таких объектов в памятники архитектуры. «Разумеется, существуют мнения, согласно которым необходимо все следы ненавистного советского периода уничтожить. Однако необходимо расширить историческое видение. Об этих периодах нельзя умолчать или сделать вид, что их не было», – сказала директор Архитектурного музея Эстонии Леэле Вялья. Согласно мнению специалистов, на территории Эстонии находятся сотни любопытных объектов военного назначения, из которых, по крайней мере, 10-15 построек советского периода необходимо сохранить. Среди таких объектов называлось бывшее хранилище ядерных боеголовок, пограничные заставы, вышки, с которых велось наблюдение и т.п.  

Ссылка на источник

Люкс, занимающий два этажа

В «Eastern Mangroves Hotel & Spa by Anantara» открылся новый роскошный номер Royal Mangroves Residence, который, по утверждению владельцев отеля, является крупнейшим люксом в Абу-Даби. Самый большой номер в столице ОАЭ имеет 10 спален. Расположенный на двух верхних этажах отеля люкс занимает площадь 2 455 кв.м. Люкс имеет сад на крыше, а также собственный бассейн с террасой для принятия солнечных ванн. Попасть в Royal Mangroves Residence его постояльцы смогут через отдельный лифт и вход. Из окон номера открывается завораживающий вид на живописный участок длиной 1,2 километра вдоль восточного побережья особо охраняемого района Eastern Mangroves District, на котором расположилась гостиница. За ночь в роскошном люксе желающим придется выложить из собственного кармана 55 000 дирхамов.  

Ссылка на источник

ОАЭ: (Рас Аль Хайма. Вылет из Киева 27.02 на 7 ночей)

Цена: 779 USD, Транспорт: авиа Киев Проживание: отель 4* Al Hamra Village Golf & Beach Resort 4* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 9 ночей Даты выезда: 27.02.2013 ( Селант , Минск)

Ссылка на источник

2015$ — Индонезия, Бали — Puri Saron Seminyak 4*

Заезд: 19 — января На 15 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник

Верхом по достопримечательностям Крыма

Конный туризм — одно из направлений активного отдыха, которым привлекает Крым туристов Даже зимой в ходе конных прогулок туристы могут посетить многие достопримечательности полуострова, так как совершить прогулку возможно почти во всех регионах Крыма. Так, верхом на лошади можно побывать в «Долине привидений» и крепости «Фуна», на горе Чатыр-Даг, на Ангарском перевале и в окрестностях Демерджи, увидеть гору Лысый Иван и водопад Джур-Ла, а также водопад «Серебряный», долину «Фуляры» и т.д.  

Ссылка на источник