Архив за Февраль 11th, 2013

Туристы поедут в Лестер на могилу Ричарда III

Останки короля Ричарда III были обнаружены в прошлом году при раскопках в британском городе Лестер. Их подлинность недавно была подтверждена учеными при помощи анализа ДНК. И в Великобритании тут же разгорелся спор за право выбрать место захоронения последнего из Плантагенетов и одного из самых противоречивых правителей в истории страны. На право захоронить у себя Ричарда III претендовали Лондон, Йорк и Лестер. Как отмечают эксперты, место погребения короля в кратчайшие сроки привлечет тысячи туристов со всего мира, что принесет значительные доходы казне того города, где оно будет находиться. Йоркский городской совет даже направил королеве Елизавете II письмо, в котором говорилось, что сам Ричард III всегда хотел быть похороненным именно в Йорке. В свою очередь власти Лестера полагают, что местный собор Святого Мартина — идеальное место для могилы короля. «Останки более 500 лет лежали на том самом месте, куда падает тень собора, будет справедливо, если монарх будет с соответствующими почестями захоронен именно в этом здании», — заявил мэр города. 7 февраля Министерство юстиции Великобритании заявило, что решение о том, где будет предан земле последний Плантагенет, предоставлено Лестерскому университету. Соответствующее разрешение выдано этому заведению с условием, что останки короля будут не позднее 31 августа 2014 года переданы одному из музеев этого города или же погребены на территории собора Святого Мартина. «Выбор точного места перезахоронения теперь остается за Лестерским университетом», — говорится в заявлении. Ричард III (1452-1485) правил Англией с 1483 года. Погиб в битве при Босворте и был похоронен в Лестере. Более пяти веков считалось, что останки короля были извлечены из могилы и утрачены. Однако осенью 2012 года при раскопках на территории автостоянки были обнаружены останки мужчины, погибшего от ран. На костях были найдены следы повреждений от оружия, из них восемь на черепе; это позволило предположить, что король потерял в бою свой шлем. 4 февраля этого года были обнародованы результаты генетической экспертизы, доказывающие подлинность останков 36-го короля Англии. Город Лестер (Leicester) находится в центральной Англии, в 145 километрах к северо-западу от Лондона и в 55 километрах северо-восточнее Бирмингема.  

Ссылка на источник

Бесплатный Wi-Fi появится в Тель-Авиве

Туристы смогут бесплатно подключаться к интернету в Тель-Авиве, 80 объектов города, включая променад, главные улицы, улицу Флорентин, рынок Атиква, парки и скверы, Старый Яффо, будут обеспечены бесплатным 20-мегабитным доступом в Интернет.


Ссылка на источник

Пятизвездочный ночлег за 20 евро

Можно ли переночевать в Европе за 15 — 20 евро? Запросто. Огромный выбор хостелов, где можно остановиться за такие деньги. Причём уровень сервиса не уступает гостиницам уровня 3-4, а то и пять звёзд. Большие комнаты, оригинальный дизайн, кухня, в которой можно приготовить обед, ведь завтрак включён в стоимость. Иногда приходится заказывать хостел заранее, поскольку может не оказаться свободных мест. Бюджетный путешественник Кэш Батташарайя проехался по Европе, составляя рейтинг хостелов. Guardian опубликовал рейтинг, составленный путешественником. 1. Independente Hostel. Лиссабон, Португалия – от 12 евро 2. Plus. Берлин, Германия – от 10 евро 3. Gallery Hostel, Порто, Португалия – от 20 евро 4. U Hostels. Maдрид, Испания – от 19 евро 5. Safestay Hostel, Elephant and Castle. Лондон, Великобритания – от 20 евро 6. Cocomama. Aмстердам, Нидерланды – от 26 евро 7. Stay Inn Hostel. Лиссабон, Португалия – от 15 евро 8. Dream Hostel. Тампере, Финляндия – от 22 евро 9. Oasis Backpackers’ Palace. Севилья, Испания – от 11 евро 10. Ostello Bello. Милан, Италия – от 28 евро  

Ссылка на источник

Совместные путешествия укрепляют любовь

Комментируя результаты, глава Американской туристической ассоциации Роджер Дау отмечает: «То, о чем мы знали на практике, теперь подтверждено авторитетным исследованием: путешествия положительно влияют на взаимоотношения. Отношения пар, путешествующих вместе, более здоровые и счастливые, чем у тех, кто не путешествует вместе».


Ссылка на источник

ОАЭ: Вылет из Минска (Шарджа)

Цена: 1185 USD, на человека в двухместном номере Транспорт: авиа вылет из Минска Проживание: отель 3* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 7 ночей/ 8 дней Примечание к туру: Прямые вылеты из Минска в Дубаи! Вашему вниманию городские и береговые отели Шарджи. Туры продолжительностью 7 ночей/ 8 дней или 14 ночей ( Время Фэнтэзи; Fantasy Tours ™ , Минск)

Ссылка на источник

Египет: (Хургада, вылет из Минска, Шикарное предложение!)

Цена: 951 USD, Транспорт: авиа МИНСК! Проживание: отель 4* ALF LEILA WA LEILA 4 * Питание: All Inclusive (все включено) Продолжительность тура (дней/ночей): 12 дней / 11ночей Даты выезда: 25.02.2013 и другие даты Примечание к туру: Отель расположен в большом развлекательном комплексе "Тысяча и одна ночь", стилизован под восточный дворец. Несколько раз в неделю проводится шоу "Тысяча и одна ночь". На территории отеля находится музей Museum of Ancient Egyptian Heritage. Стоимость уже включает в себя проживание, питание, авиаперелет, также трансфер аэропорт-отель-аэропорт, мед. страховку. Открытие визы займет 15 минут по прибытию в Египет. Стоимость визовой марки по прилету 15 USD. ( Магеллан , Минск)

Ссылка на источник

Украина: РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ: 10% скидка на проживание до 31.03! Проезд+проживание+питание от 310 у.е. (КРЫМ, ЧЕРНОМОРСКОЕ, пансионат «Оксана»!Номера с удобствами(в номере или на блок), ТВ, холодильн

Цена: 290 USD, в стоимость входит проезд+проживание+питание, туруслуга 150000 взрослый, 100000 ребенок Транспорт: автобус из Минска, Барановичей Проживание: База отдыха "Оксана" Питание: FB (полный пансион) 3-х разовое ПИТАНИЕ в собственном кафе Продолжительность тура (дней/ночей): 11 дней/10 ночей Даты выезда: 15.06.2013, 25.06.2013, 05.07.2013, 15.07.2013, 25.07.2013, 04.08.2013, 14.08.2013, 23.08.2013 количество мест на 15.06 и 25.06.2013 ограничено Примечание к туру: База отдыха "Оксана" — отличный вариант для семей, предпочитающих спокойный отдых с организованным питанием. Хорошие условия для проживания (номера с удобствами или с удобствами на блок),холодильником, телевизором. Холодная и горячая вода есть постоянно. Проезд+проживание+питание в июне -290-310 долл, в июле-августе -330-350 долл. На территории — бассейн, теннис, бильярд, волейбольная площадка. ( Сизонс-турс , Минск)

Ссылка на источник

2061$ — Куба, Варадеро — BRISAS DEL CARIBE 4*

Заезд: 24 — февраля На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

2646$ — Мальдивы, Мале — Equator Village 3*

Заезд: 10 — марта На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

2158$ — Индонезия, Бали — Taman Ayu Cottage 3*

Заезд: 24 — февраля На 24 дня Питание: только завтрак

Ссылка на источник