Архив за Февраль 19th, 2013

Эллада будет зарабатывать на кулинарии

В Греции прошла конференция HORECA (Hotel-Restaurant-Cafe), посвященная гастрономии. По данным западных СМИ, Греция планирует привлечь в страну дополнительно 500 тысяч туристов за счет своей традиционной кухни. Это может пополнить государственную казну Эллады на 1 миллиард евро. Более того, такие планы чиновников помогут создать более 50 тысяч новых рабочих мест. Ассоциация греческих туристических предприятий организовала семинар под названием «Гастротуризм: продукты для развития». Мероприятие было посвящено исключительно греческой гастрономии.  По мнению специалистов, известная греческая кухня, качественные и органичные местные продукты, благотворно повлияют на выбор туристами Греции. Известно, что кухня Эллады относиться к традиционной средиземноморской, а ее отличительными особенностями являются широкое использование оливкового масла, большого количества трав, специй, овощей, морепродуктов и сыра. Ранее министр туризма Греции Ольга Кефалоянни, призывала развивать гастрономический туризм в стране. Более того, 2013 год был объявлен международным годом гастрономии на Санторини.  

Ссылка на источник

Туристы едут посмотреть на производство виски «Jameson»

Резко, на целых 17 процентов, выросло в 2012 году число туристов, посетивших винокурни знаменитого ирландского производителя виски «Jameson». Неслыханное ранее число гостей, которые нагрянули в Old Jameson Distillery в Дублине, в Jameson Experience в Мидлтоне (Корк) достигло без малого 355 тысяч человек. Если говорить о Корке, то здешнее производство зафиксировало у себя 25-процентный рост. А перегонное предприятие в Смитфилде (Дублин) прибавило 14 процентов среди посетителей, то есть в усредненном виде – 17 процентов. Как рассказал Джон Кэлли, возглавляющий Watercourse Distillery, которая управляет винокурнями Old Jameson и Jameson Experience, 43 процента туристов приехали из Соединенных Штатов, за которыми следуют Германия, Франция, Испания и Великобритания. Сами ирландцы прибавили 9 процентов. «Нам очень приятно, что в 2012 году оба наши предприятия приняли гораздо больше туристов, что свидетельствует об увеличении числа туристов, приезжающих к нам в страну и росте популярности нашего бренда»,- сказал, в частности, Кэлли.  

Ссылка на источник

Гостиничные номера для настоящих романтиков

Компания Suite Margarita Bonita создала новую концепцию романтического номера в отеле, которая включает в себя кровать с мотором, «тантрический диван» и ряд элементов декора, которые помогут создать особую атмосферу. Первый такой номер уже открылся в одном из отелей Жироны. Компания предлагает четырех- и пятизвездочным отелям возможность превратить один из их номеров в Suite Margarita Bonita, чтобы повысить лояльность клиентов, которые с каждым разом все чаще ищут возможности провести романтические выходные. В настоящее время такой комнатой уже оборудован бутик-отель Llegendes de Girona (Жирона). Она создана для особых случаев – например, первой брачной ночи, Дня святого Валентина или годовщины свадьбы. Ожидается, что в ближайшие месяцы аналогичные номера появятся еще в пяти отелях. Среди особенностей этого номера – кровать Movement Bed, внутри которой спрятан мотор, работающий в ритме движения тел. «Умная» кровать позволяет постояльцам регулировать различные типы движений и их интенсивность. Кроме того, в комнате есть диван Neotantra Sof?, эргономическая конструкция которого адаптируется к контурам тела. Номер также оснащен LED-освещением с дистанционным управлением, которое придает особую атмосферу спальне. Набор туалетных принадлежностей включает в себя атласные ленты и многое другое. При заселении клиенту вручается справочник, в котором перечислены все возможности комнаты.  

Ссылка на источник

Отдохнуть в Китае

Китай — огромная страна и для того, чтобы знать, где лучше отдохнуть в Китае, нужно понимать, куда и в какое время года нужно ехать. Отпуск весной или осеню в Китае — отличное время для экскурсий, посещения храмов, театров и прочих культурных и архитектурных достопримечательностей. Возглавляет список наиболее посещаемых туристами мест столица страны город Пекин. Тут вам предложат посетить императорскую резиденцию «Запретный город», куда на протяжении 500 лет не мог зайти никто, кроме императора, его семьи и свиты. Оценить размах и простор вы сможете на одной из самых больших площадей в мире Тянь Ань Мэнь, а древний Храма Неба удивит вас своими размерами и богатством внутреннего оформления. Главные достопримечательности Гонконга — многочисленные заведения, где можно весело провести время. Магазины, бутики, супермаркеты, торговые центры, рестораны, клубы, кафе, бистро и прочие заведения в этом городе манят своими яркими вывесками и зазывными огнями. Отдельного внимания заслуживает «Крыша мира» Тибет. Туда заказывают отдельные экскурсии и едут не только за приятными ощущениями, но и за глубокими медитациями, самопознанием и общениями с монахами. Если вас интересует шопинг — лучше Шанхая во всем Китае места не сыскать! Огромные шопинг-молы, сотни тысяч наименований товаров, самые привлекательные цены, распродажи и акции — главные достопримечательности Гонконга. В этом городе можно найти практически любой товар! Лучший пляжный отдых в Китае можно найти на острове Хайнань. Песчаные пляжи, чистейший воздух ( это второе место в мире после Гаваны, где воздух кристально чист), изумительное море — что ещё нужно для счастья?! Остров называют вторыми Гавайями, поскольку он расположен на тоже широте и имеет все те же прелести пляжного отдыха, что и знаменитые Гавайи. А в перерывах между релаксом на пляже и купанием в море можно отправиться на экскурсии или познакомиться с местными жителями. Не так давно стали популярны оздоровительные туры в Китай. Традиционная медицина этой страны своими корнями уходит в глубокую древность. До наших дней бережно хранились и передавались уникальные методики и рецепты лечения. Одним из популярных курортов является город Далянь. Опытные специалисты и сочетание древних и современных знаний и методик непременно дадут положительный результат лечения и принесут избавление от хвори. Многоликий Китай прекрасен в любое время года, приезжайте и наслаждайтесь!

Ссылка на источник

3518€ — Сейшельские острова, Сейшелы — Sunset Beach 4*

Заезд: 10 — марта На 8 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

Украина: (8 МАРТА во Львове !!! Незабываемые впечатления!!!)

Цена: 150 USD, + 150 000 рублей Транспорт: автобус Из Минска Проживание: отель 4* "Днестр" — центр города Питание: BB (завтраки) 2 завтрака Продолжительность тура (дней/ночей): 3 дня/ 2 ночи Даты выезда: 07.03.2013-11.03.2013 Примечание к туру: Мы находимся в центре !!! Рядом с цумом…. Гикало 1, оф. 1 (3 этаж) ( Никатур , Минск)

Ссылка на источник

3070$ — Шри-Ланка, Бентота — Club Villa 5*

Заезд: 21 — февраля На 8 дней Питание: завтрак, обед и ужин


Ссылка на источник

2792$ — Шри-Ланка, Индурува — Temple Tree Resort & Spa 5*

Заезд: 21 — февраля На 8 дней Питание: завтрак, обед и ужин


Ссылка на источник

1600$ — Шри-Ланка, Когала — INSIGHT AHANGAMA 2*

Заезд: 21 — марта На 8 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

ОАЭ: (Дубай, Абу-Даби, Фуджейра, Джумейра. Шарджа и другие.)

Цена: 497 USD, Горящая путевка: 2013-02-26, цена: 497 USD Транспорт: авиа Проживание: от 1* до 5* Питание: любые варианты ( Кенгуру , Минск)

Ссылка на источник