Архив за Март 3rd, 2016

Волшебный парк Европы

 Продолжаем наше путешествие по удивительному месту – Парку Европы. Вместе с Let Travel Вы откроете для себя это уникальное место в лесу, где, блуждая по карте, вы будете открывать для себя один необычный экспонат за другим. Здесь и полуразрушенный замок, и огромная странная конструкция, напоминающая какой-то футуристический механизм, и каменные качели. В лесной чаще Вы можете найти египетские ворота, или же китайскую часовню с подвижным полом. И всё это в рамках одного парка – музея под открытым небом, где собраны лучшие экспонаты художников и скульпторов. Вы сможете увидеть необычный дом у пруда, или пройти сквозь металлическую голову. Let Travel открывает для Вас этот удивительный мир путешествий и туризма. Читайте продолжение здесь, и открывайте для себя Парк Европы.


Источник

5 причин купить тур в Таиланд

 Таиланд – многоликое и интересное королевство, расположенное в Азии. Уже многие годы курорты Таиланда ассоциируется у многих туристов со словом  отдых, и это не удивительно.   Эта страна привлекает ежегодно множество туристов, примечательна не только слонами и великолепными пляжами. Сегодня мы попытаемся выделить пять важных причин, по которым вам необходимо купить тур в Таиланд и великолепно отдохнуть! Читать тут


Источник

Дольмен «Черноморка» в Сочи

 Это интересно

Источник

Чарующая Исландия: Страна уникальных природных красот

 Удивительная Исландия. Пейзажи здесь так далеки от привычных, что позволяют снимать фантастические фильмы без всяких там декораций. Взобраться на холм повыше и побыть в тишине, погрузить уставшее тело в бирюзовые воды Голубой Лагуны и поймать долгожданный релакс, попробовать местную сельдь и собственными вкусовыми рецепторами ощутить, почему ее называют «исландским золотом», потолкаться в толпе туристов возле гейзера Строккур в Долине Гейзеров, бьющего в небо несколько раз в час, наблюдать за птицами и символами Исландии тупиками, в том числе в окрестностях маяка Бьяргтангар… Причин, чтобы отправиться душой и телом исследовать достопримечательности Исландии ближайшим рейсом, масса, а поводов отказываться от посещения этой удивительной страны теперь, когда вулкан с труднопроизносимым названием давно «выключен», просто нет. Смотреть видео Чарующая Исландия здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Отдых на Кипре

 Кипр предоставляет отличные возможности для шикарного отдыха – солнечные пляжи, старинные руины и первоклассная местная кухня. Причем путёвки и туры от всех туроператоров, позволяют подобрать  отдых на Кипре на любой вкус: шумные клубы для любителей ночного веселья, древние монастыри для любителей старины и стародавние деревни для почитателей национальных традиций. Легенда Кипра гласит, что именно на этом сказочном острове родилась богиня любви Афродита. В ее честь назван пляж возле скалы – непосредственное место появления богини. Пена, которая образуется на берегу, напоминает островитянам саму Афродиту. Туристам легенды нравятся, и они в них верят. Многие из них посещают пляж Афродиты, чтобы провести время с любимым человеком. Также многие молодожены венчаются или устраивают свадьбы именно на этом чудесном острове. На Кипре расположен город, целиком признанный наследием ЮНЕСКО – Пафос. Первоклассная структура, уединенные пляжи и интенсивная туристическая жизнь никого не оставит равнодушным. Пафос много раз подвергался землетрясениям, но достопримечательности сохранились до наших дней – царские гробницы, катакомбы, византийские церкви, римские виллы, одеон и многое другое привлечет Ваше внимание и не оставит время для скуки. Кипр — остров, на котором родилось древнейшее десертное вино – Коммандрия. Высоко ценимое европейцами, это вино может стать превосходным подарком, привезенным с острова. В свое время Гомер и Геосид успели восхититься и насладиться этим божественным нектаром с древней историей. В связи с этим, на Кипре до сих пор в почете бог виноделия Дионис, в честь которого регулярно проводится карнавал Лимассола. Попав на праздник, Вы можете познакомиться с древними греческими и более поздними традициями. Фестиваль наполнен элементами национального колорита, в котором отражены безудержность танцев и веселья под звуки местных музыкальных инструментов бузуки. Зачастую кипрские виноделы угощают участников празднества ароматным вином бесплатно, а также приглашают желающих принять участие в приготовлении вина. Кипрские гробницы представляют собой не меньшую ценность, нежели египетские. Вырезанные в скале, они имеют схожесть с элементами египетской архитектуры. Выполненные в виде сооружений с крышами и колоннами, украшены фресками, по мнению древних киприотов, гробницы должны быть схожими с жилищами живых людей. В таких гробницах хоронили знать. Перечисленные и многие другие достопримечательности не оставят Вас равнодушным во время поездки на Кипр.


Источник

Диковины Датского национального музея (часть 2)

   Если вы планируете посетить Датский национальный музей в ближайшие месяцы, можете почтить своим вниманием следующие выставки. До 28 марта 2016 г. здесь проходит выставка «Белые автобусы»/The White Buses, посвященная эвакуации 17 тыс. узников из немецких концентрационных лагерей в период Второй мировой войны. Еще в музее можно попасть на экспозицию Cosplayer – Manga youth! На ней представлены разные художественные образы, взятые из датского и японского косплея (своеобразной костюмированной игры, участники которой стараются скопировать героев фильмов, анимэ, комиксов и т.д.). Также у вас есть возможность осмотреть постоянные музейные коллекции: древнейшая история Дании, средние века и период Возрождения в датском королевстве, вехи истории от 1660 до 2000 гг., этнографическая коллекция. Кроме того, в музее представлено богатейшее собрание королевских монет и медалей. А детям обязательно приглянется мини-музейчик, сделанный специально для них!   И еще о Датском национальном музее   Фото: Nationalmuseet — National Museum of Denmark, Flickr.com, Licence CC 2.


Источник

Парк Европы

 А Вы знаете, где находится Парк Европы? А команда Let Travel знает, и готова с Вами поделиться! Это уникальное место, музей под открытым небом, собравший в себе множество скульптурных композиций, которые удивят и заинтригуют любого. При входе Вы получаете карту, согласно которой передвигаетесь по парку и отыскиваете экспонаты даже в самых потаённых уголках этого парка. Огромное кресло у водоёма, ступенчатые пирамиды, яйца драконов, металлические качели, беличье колесо – это лишь малая часть интересного мира Парка Европы. Вас ждёт многочасовое приключение, которые Вы запомните на всю жизнь. Мы расскажем, как добраться до парка, когда он работает и самое главное, где находится. Путешествуйте вместе с Let Travel и открывайте для себя этот удивительный и неповторимый мир. Полностью статью Вы можете прочитать здесь…


Источник

Гробница могольского императора Хумаюна

 Гробница Хумаюна — удивительной красоты мавзолей одного из Великих Моголов, падишаха Хумаюна, расположенный в самом сердце страны — Дели. Усыпальница была построена по заказу вдовы падишаха Хамиды Бану Бегум в 1562 году. (Для справки: ее супруг, Хумаюн — второй император из династии Великих Моголов, отдал всю жизнь на присоединение Северной Индии к своим владениям.) Строительство длилось 8 лет, зодчими проекта считаются Саид Мухаммад и его отец Мирак Гиятхуддин. Бытует мнение, что на архитектуру усыпальницы сильно повлияло увлечение сына и отца самаркандскими постройками Тимуридов.   Несмотря на свое не самое жизнеутверждающее предназначение, гробницу не стоит упускать из внимания — это поистине одна из самых грандиозных и величественных достопримечательностей Дели. Прекрасный пример ранней могольской архитектуры, она считается прообразом Тадж-Махала.   Узнайте больше о гробнице Хумаюна на сайте turako.ru  


Источник