Архив за Апрель 4th, 2017

Высоко и еще выше. Как отдохнуть на крыше

 Каникулы по высшему стандарту: какой бы сценарий путешествия в стиле люкс вы ни избрали, самый эффектный способ поставить яркую точку в конце вояжа — забраться повыше. Туда, где настоящие звезды почти касаются звезд вроде Райана Гослинга. Мы нашли лучшие места для того, что-бы взглянуть на мир свысока. Сегодня главные мировые архитекторы все менее и менее охотно берутся за создание небоскребов (за исключением разве что тех, кто работает в Дубае). За XX столетие человечество успело убедиться, что и для работы, и для жизни горизонтально ориентированная архитектура куда комфортнее, поэтому апартаменты с видом на облака продолжают терять в цене. Некоторые архитектурные критики даже отмечают: единственное оправдание для того, чтобы строить новые небоскребы, — возможность обеспечить туристов эффектными видами. Что ж, почему бы не отправиться в путешествие в поисках лучших из них? Читать далее


Источник

Отели в Стамбуле в центре города: район Султанахмет

 Выбирая отель в Стамбуле, следует понимать, что здесь Вы не найдете отеля с большой зеленой территорией, просторными номерами и всеми любимой системой «все включено». В большинстве – это небольшие городские гостиницы без бассейна с компактными номерами (квадратурой не более 20 кв.м), часто без балконов или в лучшем случае с французским балконом, которые предлагают в основном только завтраки. Есть, конечно, исключения с собственной территорией и бассейном, о которых я расскажу позже. Есть еще одна особенность городских отелей Стамбула – это отели S-class. Чаще всего это так называемые отели-бутики уровня 4 – 5 звезд, которые расположены в реставрированных исторических зданиях, но из-за небольшого количества номеров, не могут получить привычную всем звездную квалификацию. Тем не менее, уровень обслуживания от этого не меняется. Читать статью полностью > >

Источник

Бруней — страна на ладони

 Бруней. Где находится эта страна, что собой представляет, и стоит ли ехать туда в качестве туриста. Официальное название – Бруней-Даруссалам. Находится в Юго-Восточной Азии на острове Борнео (старое название острова — Калимантан). Большую часть острова делят между собой Малайзия и Индонезия, а Бруней занимает клочок земли в северной части. Бруней является султанатом, где царит абсолютная монархия во главе с султаном. Подробнее…


Источник

Пляж со свиньями на Багамах: Остров Биг Мейджор Кэй Багамские острова

 Пиг Бич: Pig Island: Морские свинки острова Big Major Cay Настоящие морские свинки живут на Багамах, на острове Биг Мэйджор Кэй (Big Major Cay), который также известен как Pig Island. Для поросят разных цветов и размеров здесь — настоящий рай. На острове нет других обитателей, потому свиньи могут целый день греться на белом песке и плескаться в чистых прозрачных Карибских водах. Как на острове оказались свиньи, можно только догадываться. Быть может, их сюда завезли случайно, может, с намерением основать на территории острова ферму и выращивать свиней на продажу, но факт остается фактом: за много лет на Big Major Cay выросло не одно поколение свиней, и чтобы приспособиться к здешним условиям, им пришлось научиться плавать. Результаты такого самосовершенствования поражают: плавать умеют даже самые крошечные поросята, которые лезут в воду вслед за мамой и так обучаются искусству держаться и передвигаться в воде. Несмотря на то, что свинки здесь живут дикие, они весьма дружелюбны. Людей они встречают, радостно похрюкивая, ловко подплывают к лодкам и выклянчивают у туристов разные вкусности. А те не могут им отказать, ведь поросята с Big Major Cay очень милые, и в отличие от домашних свиней — очень чистые, благодаря регулярному купанию в море. Смотреть видео Пляж со свиньями на Багамах здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Халден: небольшой норвежский городок с немаленькой славой (часть 4)

 Это в сказке, а на самом деле в глубине этого холма находится исследовательский ядерный реактор. От традиционных он отличается тем, что вместо урана здесь используют торий. Последний обладает уникальными преимуществами. Во-первых, ториевая АЭС не производит опасных отходов, требующих многолетнего хранения. Во-вторых, не вырабатывается плутоний (отсутствует угроза создания ядерного оружия). В-третьих, получаемая энергия обходится намного дешевле «урановой».

Источник