Архив за Апрель 7th, 2016

Отдых в России

 Россия — страна с многолетней историей, удивительной архитектурой, чудесными ландшафтами и гостеприимными людьми. Самая большая страна таит в себе необыкновенные уголки, которые еще полностью неизведанны людьми. Отдых в России это чудесная возможность набраться новых сил, получить массу удовольствия и расширить свой кругозор.  Российская природа одна из самых красивых в мире. Ленские столбы, Долина Гейзеров, Столбы Выветривания, Куршская коса это маленькая часть заповедников и природных парков у России. Они признанны и оберегаются в мире. Долина гейзеров второе по величине гейзерное поле в мире. Таких удивительных мест мало где встретишь.  Необычной изюминкой России можно смело назвать Транссибирскую магистраль. Это часть самой длинной железной дороги, длиною 9288 км. Следует отметить еще одну незаурядную достопримечательность России остров Кижи… Читать далее


Источник

Скалы города Белоградчик: болгарские красоты

 Признаться, о том, что в Болгарии можно найти столько необычных мест, я не знала. Поэтому, когда совершенно случайно наткнулась на фотографии красных скал города Белоградчик, была не то что удивлена, я реально думала, что это не Болгария. На ум приходили картинки из каньона в США, красоты Латины или Азии, а оказалось, что это находится так близко. Поэтому вот вам фотографии скал, а также информация, как туда доехать. Читаем здесь:  


Источник

В турпоход по следам великого Эдварда Мунка (часть 1)

 Далее стоит отправиться в портовый город Фредрикстад/Fredrikstad (расположен примерно в 100 км. к югу от Осло). Это — родина матери художника Лауры и тети Карен. Кстати, когда-то здесь жил знаменитый полярный исследователь Руаль Амундсен – первый человек, достигший Южного полюса (1911 г.).

Источник

Насыщенный отдых в Греции

 Греция — страна курортов и моря. В Греции надо делать все и сразу, потому что в этой стране по-другому никак. Здесь переплетаются история и современность, тишина и громкое веселье, горы и море. Туристы ездят в Грецию и зимой и летом чтобы насладиться уникальными островами, количество которых впечатляет Читать далее

Источник

Эйн-Геди (Ein Gedi, עֵין גֶּדִי )

 Эйн-Геди – это крупнейший на Мертвом море оазис, образовавшийся вокруг довольно мощного источника, стекающего с гор в Большое Мертвое море круглый год. Под названием Эйн-Геди скрывается конгломерат из нескольких мест, стоящих на пешеходном расстоянии друг от друга – это общественный пляж, национальный парк, школа и кибуц. Еще одно место – частный пляж под названием «лагуна Эйн-Геди» — находится в паре километров южнее. Пляжный курорт из Эйн-Геди, прямо скажем, никакой, а вот окрестные природные и культурные достопримечательности делают это место интересным и легкодоступным пунктом для активного отдыха. Кибуц Эйн-Геди находится к югу от нацпарка и к юго-западу от пляжа, на холме несколько в стороне от Мертвого моря. Проезжающие автобусы делают в кибуц заезд. Тут находятся отель и небольшой ботанический сад. Общественный пляж смехотворно мал, кроме того, здесь, в отличие от Эйн-Бокека, нет песка – пляж галечный. Вход на пляж бесплатен, но за пользование душем взимаются символические 2 шек. Рядом с пляжем находится небольшой ресторанчик под открытым небом. От входа в нацпарк до пляжа идти 5-7 минут вдоль трассы по мощеному тротуару. Читать продолжение статьи…

Источник

Семь безумных Строек века: Невероятные здания покоряющие своим величием

 Сильные мира сего не скоро откажутся от инвестирования в небоскребы. Фараоны вкладывали в пирамиды, библейские люди — в смешавший языки Вавилон. Долгое время символом многоэтажности были США, ныне соревнование «кто выше» разыгрывается между азиатскими странами, еще полвека назад ничего особого миру не обещавшими. Будущее этих держав уже, можно сказать, пришло, да и рабочих рук — в достатке.

Источник