Архив за Сентябрь 21st, 2016

Отдых в Хорватии

 Если попытаться одним словосочетанием охарактеризовать туристический дух Хорватии, то лучше всего сказать «концентрированная природная чистота». В краю, где вместо пляжных зонтиков выступают вековые сосны, а морское дно видно купальщикам под несколькими десятками метров воды иначе и не может быть. Подробнее


Источник

Шлиссельбург: Достопримечательности

 Городская застройка в Шлиссельбурге малоинтересная, старинные здания можно пересчитать по пальцам и все они находятся в пределах одного квартала к востоку от пристани, ограниченного ул. Чекалова, ул. Жука и набережной Староладожского канала. В ожидании катера можно обойти этот квартал, и вы увидите все немногочисленные памятники Шлиссельбурга. На Соборной площади к югу от канала находится несколько церквей: Никольская церковь (1779 г.) – маленькое сооружение с небольшой башенкой и куполом; более крупный, но полуразрушенный Благовещенский собор (1795 г.) и Казанская часовня (1864 г.) – небольшое живописное здание в стиле классицизма с двумя колоннами и ротондой. Никольская церковь и Казанская часовня действуют, Благовещенский собор находится на реставрации. Также интерес представляют памятник Петру I (кон. XIX в.) работы Марка Антокольского, стоящий на пристани, и музей истории города к югу от центра (Фабричный остров, 2а). Каналы. Любителям гидротехнических сооружений будет интересно посмотреть на несколько каналов, которые проходят через территорию Шлиссельбурга и являются частью водного пути из Невы… Читать продолжение статьи…

Источник

Отдых в Чемале летом

 Алтай – прекрасный дикий край, в котором так хочется побывать, а отдых в Чемале летом как раз отличный вариант для любителей Алтая. Посёлок Чемал расположен в республике Алтай и простирается вдоль берегов горных рек Чемал и Катунь, был основан в 19 веке. Само название поселка «Чемал» с алтайского переводится как «муравейник». В конце 19 века посёлок стал набирать популярность из-за своего благоприятного климата для водолечебного курорта. На сегодняшний день этот поселок завоевал звание популярного, большого центра туристического региона. Чемальская ГЭС и невероятно красивое Чемальское водохранилище находятся в устье реки Чемал. Что подарит туристам отдых в Чемале летом Это место окружают живописные вершины гор. В самом поселке и на его окраинах много стоянок для туристов… Читать далее


Источник

Сангкхлабури (Sangkhlaburi)

 Сангкхлабури — это маленький сонный городок на западе провинции Канчанабури. Находится в достаточно глухой местности в горах. Значительную часть населения составляют моны. Цены в Сангкхлабури – одни из самых высоких в стране, причем дорого все, кроме еды. Город стоит на левом берегу реки Сангкхла в том месте, где она втекает в водохранилище Кхао Лэм. Напротив через реку – находится монская деревушка Бан-Вэнг-Ка. Восточная часть города – это центр, здесь есть базар, автостанция и магазины. На западе – малоэтажная застройка, несколько гостиниц и ресторанов. Длина города с запада на восток – около 2-х километров. Трасса 323 Канчанабури – Чеди Сам Онг проходит к северу от города. Главная достопримечательность Сангхлабури – самый большой деревянный мост в стране, соединяющий Сангхлабури с Бан Вэнг Ка. К сожалению, во время наводнения в 2013 году это уникальное сооружение было уничтожено стихией…. Читать продолжение статьи…

Источник

Наблус (Nablus)

 Название города происходит от названия Флавия Неаполис, то есть «новый город Флавиев», придуманного императором Веспасианом в честь своей собственной династии. Интересно, что евреи никогда Наблус Наблусом не называют, а используют древнее библейское название Шхем. Это же название используется в русскоязычных израильских СМИ. Вообще говоря, такое отождествление некорректно, так как Наблус и Шхем – два разных города, однако в современном Израиле использование арабского имени воспринимается как своего рода политическое заявление, говорящее о причастности к левым силам. Город Наблус – это второй по величине город Западного берега и столица Самарии. Наблус стоит посетить ради крупного и хорошо сохранившегося старого города с колоритным базаром и некоторым количеством старинных зданий. За пределами старого города Наблус не представляет большого интереса, хотя кое-где в современных районах проскальзывают элементы не типичного для палестинской автономии городского благоустройства. Достопримечательности Наблуса собраны в две группы, на осмотр каждой из них требуется около пары часов… Читать продолжение статьи…

Источник

Не все лайфхаки в путешествии оправдывают себя — будьте бдительны!

 Планируя путешествие, мы стараемся продумать все буквально до мелочей. Где и как купить билеты, когда выгоднее ехать в отпуск, где остановиться, что с собой взять и так далее. Мы составляем подробные маршруты, сравниваем цены и кидаем в закладки советы опытных путешественников, стараясь следовать их примеру и надеясь на идеальный результат. На просторах интернета часто попадаются так называемые «лайфхаки» — простые советы, помогающие не только подготовиться к поездке, но и избежать всевозможных неприятных ситуаций, которые могут возникнуть во время наших странствований. Мы же подготовили список из самых распространенных советов для путешественников, которые на самом деле не работают, и объясним почему. Читать далее > > >


Источник

Самостоятельная поездка в Черногорию. Разбираем все организационные моменты.

     Самостоятельная поездка в Черногорию: где дешево купить билет на самолет, какие документы взять с собой и где арендовать хорошее жилье на время путешествия. Сколько может стоить самостоятельный отдых в Черногории. И какие нюансы стоит учитывать при подготовке к этой поездке. Организовать поездку в Черногорию самостоятельно не намного сложнее, чем путешествие по любому другому европейскому маршруту. По крайней мере, при организации подобной поездки действуют те же правила, что и во всех остальных случаях. Например, билет на самолет лучше всего подбирать заранее, а отели в целях экономии можно заменить на частные апартаменты. Обо всех этих нюансах мы, собственно, и поговорим в нашей сегодняшней статье. Итак, как спланировать самостоятельное путешествие в Черногорию и на что обратить внимание при подготовке к подобной поездке? Давайте разбираться по пунктам… Читать далее…


Источник

В чём лучше и практичнее перевозить вещи?

 Вероятно, перед каждым человеком, который собирается в поездку, на определённом этапе подготовки встаёт постоянно актуальный вопрос: в чём лучше и практичнее перевозить вещи – в рюкзаке или в дорожном чемодане? Всё-таки эти два вида грузовой тары не очень-то похожи между собой, и решение тяжёлой дилеммы обычно определяется назначением и содержанием поездки. Вы же не пойдёте в горный поход с чемоданом, точно так же, как и не отправитесь со своей второй половинкой и детьми в путешествие с одним лишь рюкзаком за спиной.   Обо всех преимуществах и недостатках чемоданов и рюкзаков, о том, почему рюкзак мобильнее и подвижнее чемодана, почему в рюкзак можно поместить большую массу груза, чем в чемодан, почему туристы с чемоданом гораздо чаще попадаются на удочку коварных мошенников и больше платят за такси и аренду жилья, почему открыть чемодан и незаметно порыться там способен любой умелый воришка, читайте в большой обзорной статье на нашем сайте!  


Источник