Архив за Май 9th, 2013

Турция поможет Болгарии в развитии бальнеотуризма

Возможности инвестиций в развитие термального туризма и бальнеологического  лечения в Болгарии будут представлены на двустороннем бизнес форуме в Стамбуле. Целью форума является привлечение интереса потенциальных турецких инвесторов, компаний для создания совместных проектов по развитию данного сектора. Болгарию представят на форуме Болгарская торгово-промышленная палата, Болгарское агентство по инвестициям и представители бизнеса. «Болгария предлагает лучшие с точки зрения европейских рынков возможности по привлечению иностранных инвестиций в термальный туризм. Страна располагает  богатыми минеральными источниками, центрами для СПА туризма и бальнеолечения. По богатству минеральных источников Болгария находится на втором месте после Исландии. К этому нужно прибавить и подходящие географические и климатические условия, низкие цены на реабилитационные услуги, отлично подготовленный и опытный персонал», говорится в информационном сообщении Совета по внешнеэкономическому сотрудничеству с Турцией.  

Ссылка на источник

Полетать над Лондоном сможет каждый

В рамках экскурсии пассажиры могут увидеть немало исторических достопримечательностей британской столицы, включая Букингемский дворец, Вестминстерское аббатство, Лондонский Тауэр, театр Шекспира «Глобус», а также современный небоскреб «Шард». Из спортивных сооружений в программу включены Олимпийский стадион, стадион Эмирейтс, а также площадка Уэмбли.


Ссылка на источник

Дождаться такси теперь можно с комфортом

В парижских аэропортах создадут специальные зоны для комфортного ожидания такси. По статистике, приведенной Обществом Аэропортов Парижа (ADP), треть пассажиров столичных аэропортов используют для поездки до центра города такси. Еще треть авиапассажиров предпочитает общественный транспорт, а оставшаяся часть использует личные средства передвижения. По мнению руководства Общества, именно такси является значимым видом транспорта и дополняет авиаперевозки. В связи с этим было принято решение инвестировать средства в оборудование стоянок такси вблизи аэропортов. Стоит отметить, что стоянки такси у аэропорта отличаются от общегородских. Они модернизированы, усовершенствованы и дополнены новыми услугами. Отныне пассажиры ожидают прибытия шофера в крытом помещении и располагаются на удобных сидениях. Для зимнего периода в помещении предусмотрено отопление, включающееся автоматически, как только температура приближается к нулю. Информационные табло оповещают об оставшемся времени ожидания автомобиля, а также о времени, которое займет путь от аэропорта до различных географических точек французской столицы. Вызвать сотрудника ADP возможно в круглосуточном режиме с помощью специальной стойки. Открытие подобной комфортабельной стоянки таки намечено в Орли-Запад на середину 2014 года. Издательство Air Journal со ссылкой на сайт Taxis-Paris.fr приводит примерные тарифы на поездку в такси от аэропорта до центра города. Так, поездка до Лионского вокзала Парижа из аэропорта Орли обойдется минимум в 30 евро, максимум в 45. Из Руасси – минимум в 45 евро, максимум в 60.  

Ссылка на источник

Испания: СОЛНЕЧНАЯ МАЙОРКА! Отели 680 Евро! Еще есть места!!! (Все курорты: Пальма-де Майорка, Плая-де-Пальма, Ареналь, Пальманова, Плая-де-Муро и другие EUROKURORT.BY спешите!)

Цена: 766 EUR, с человека Транспорт: авиа из Минска! Проживание: отели уровня 2*-5* Питание: HB (полупансион) возможен полный пансион Продолжительность тура (дней/ночей): 11 ночей/12 дней Даты выезда: Возможны заезды на другие даты Примечание к туру: ПЛАЯ-ДЕ-ПАЛЬМА — ОДИН ИЗ САМЫМ ПОПУЛЯРНЕЙШИХ КУРОРТОВ МАЙОРКИ! Вдоль теплого и безмятежного Средиземного моря растянулся на 8 км белоснежный пляж. За экологичность и чистоту он награжден Голубым флагом. С недавно построенной пешеходной аллеи открывается типичный средиземноморский «пейзаж»: у пирса — катера и яхты, под тенью деревьев — шикарные виллы и курортные комплексы. БОЛЬШОЙ ВЫБОР ОТЕЛЕЙ! EUROKURORT.BY ( Индустрия путешествий , Минск)

Ссылка на источник

1484$ — Шри-Ланка, Маравила — Sanmali Beach 3*

Заезд: 8 — июня На 15 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

1373$ — Шри-Ланка, Когала — Club Koggala Village 3*

Заезд: 8 — июня На 15 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

561€ — Греция, Крит — Iro Hotel 2*

Заезд: 5 — июня На 15 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

1373$ — Шри-Ланка, Когала — INSIGHT AHANGAMA 2*

Заезд: 8 — июня На 15 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

546€ — Греция, Крит — Iro Hotel 2*

Заезд: 6 — июня На 15 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

1300$ — ОАЭ, Дубай — Mount Royal Hotel 2*

Заезд: 17 — мая На 15 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник