Архив за Май 10th, 2013

Турция надеется на украинских туристов

Турция ожидает, что число туристов из Украины в этом году вырастет на 10%, сообщило Министерство культуры и туризма Турции. «Турция ждет в этом году 10% рост числа украинских туристов. Мы довольны тем, что число украинских граждан, посетивших Стамбул в первые три месяца 2013 года, увеличилось на 39% по сравнению с первым кварталом прошлого года», — сообщило министерство. Безвизовый режим между Украиной и Турцией, который был введен в августе 2012 года, существенно повысил число отдыхающих и деловых туристов в оба направления. Данное нововведение также способствовало увеличению числа регулярных авиарейсов между Украиной и Турцией. В настоящее время семь городов Украины связаны со Стамбулом более, чем 60 регулярными еженедельными рейсами. 49 из них осуществляют самолеты компании «Turkish Airlines». Ожидается, что этим летом «Turkish Airlines» увеличит число своих рейсов в неделю до 80. Турецкие СМИ сообщили, что Турция стоит на первом месте в плане роста числа иностранных туристов, отправляющихся в Украину, по сравнению с 2011 годом. Средства массовой информации привели данные Государственной службы статистики Украины, согласно которым в 2012 году Украину посетили 117 000 турецких граждан, что на 55% больше по сравнению с 2011 годом. В этом году число турецких туристов, желающих посетить Украину, по прогнозам Министерства культуры и туризма должно вырасти на 30%. Это означает, что Украину посетят более 150 000 турецких граждан.  

Ссылка на источник

С ветерком по Москве на речном «автобусе»

Крупнейший в мире оператор экскурсионных двухэтажных автобусов City Sightseeing запустил в Москве на первых майских праздниках 2013 года новую услугу — экскурсию на речных «автобусах» City Sightseeing Moscow River. От причалов на Болотной площади, в парке Горького и Новоспасского монастыря отправляются речные пассажирские теплоходы «Идегей» и «Венеция», раскрашенные в ярко-красный цвет в дизайне известного во всём мире бренда City Sightseeing. Проект обзорные экскурсии City Sightseeing на двухэтажных автобусах стартовал в столице России при поддержке Комитета по туризму города Москвы и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы осенью 2012 года Сейчас к автобусам добавились и речные теплоходы. Они будут работать по тому же принципу «Hop On Hop Off» («хопон-хопофф»), когда турист может зайти и выйти для осмотра каждой из достопримечательностей на любой остановке по ходу тура, а потом вернуться и продолжить экскурсию на следующем автобусе. По словам генерального директора московского представительства City Sightseeing Романа Крылова, открытие экскурсий на Москва-реке по концепции «хопон-хопофф» является логичным синергетическим дополнением к автобусным турам. «Для удобства туристов ввели специальный интермодальный комбо-билет, который позволяет не только существенно сэкономить на каждой из услуг, но и даёт право кататься на наших даблдекерах и речных автобусах неограниченное количество раз в течение 48 часов всего за 1 тыс. рублей. Пересесть на теплоход или вернуться на двухэтажный автобус можно рядом с памятником Репину у Лужков-моста на Болотной площади», — добавил Крылов. Пассажировместимость теплоходов составляет 33 места, интервал между остановками и длина маршрута – один час. Маршрут пролегает вокруг Золотого острова по Водоотводному каналу с заходом в парк Горького. На речных автобусах установлена аудиосистема озвучивания туров на 8 языках (русском, английском, немецком, испанском, французском, китайском, итальянском и арабском). Экскурсию на русском языке озвучил известный радио-ведущий Константин Михайлов. Билет на 24 ч для взрослого пассажира (15-59 лет) стоит 600 рублей, для пенсионеров (60+ лет), студентов всех возрастов при предъявлении студенческого билета и детей (5-15 лет) билет будет стоить 500 рублей. Бесплатно услуга предоставляется детям до 5 лет, ветеранам войн, инвалидам всех категорий, представителям СМИ. «Одну из самых удивительных достопримечательностей, которую можно увидеть вблизи только с теплохода, — это гигантский 98-ми метровый памятник Петру I работы Зураба Церетели, который стоит на искусственном острове», — отметил Крыл Источник: 100dorog.ru Фото: images.yandex.by Метки:City Sightseeing, экскурсии, речные автобусы, Москва Страны:Россия Летят алмазные фонтаны…   135 — 145 долл.США «Этот город, неровный как пламя..»   115 — 135 долл.США Шоп-тур в Москву   25 долл.США



Ссылка на источник

Солнечный импульс позволит преодолевать океаны?

Швейцарский самолёт «Солнечный импульс» совершил беспересадочный 19-часовой полёт над территорией СШАбез единой капли топлива. Пилотировал необычный самолёт на солнечных батареях психолог и аэронавт Бертран Пикар, который заявил, что главным была не скорость перелёта, а то, что удалось использовать только энергию солнца.


Ссылка на источник

Новый образ TripAdvisor

TripAdvisor, самый большой в мире туристический сайт, анонсировал появление обновлённого мобильного приложения с улучшенным интерфейсом и большими фотографиями, а так же, новыми возможностями. Пользователи мобильных телефонов могут добавить отель, ресторан или место развлечений на TripAdvisor, чтобы поделиться собственным опытом. Могут быстро переключать отображение валют, путешествуя за рубежом. Владельцы телефонов на платформе iOS 6 и выше или Android 2.2 и выше, могут просматривать и делиться видео, снятых в путешествии, обеспечивая возможность остальным пользователям рассмотреть детали путешествия и увидеть на видео комнаты отеля, зал ресторана или увидеть, как выглядит какой-либо центр развлечений или аттракцион.  

Ссылка на источник

Восемь лет на пути к вершине

Каталонский Celler de Can Roca, расположенный в испанской провинции Жирона, был признан лучшим рестораном мира в 2013 году по версии британского журнала Restaurant. Ежегодный рейтинг 50 лучших ресторанов мира, где в оценке претендентов участвуют 900 критиков, рестораторов и шеф-поваров и который считается наиболее престижным в мире гастрономии, в 2013 году возглавило заведение братьев Жоана, Жозе и Жорди Рока, потеснив датский ресторан Noma, три года лидировавший в этом списке. Впервые Celler de Can Roca попал в заветный рейтинг восемь лет назад и за эти годы поднялся до позиции лидера. «Этот семейный триумвират в сочетании с хорошей командой способен творить волшебство без излишней театральности. Блюда в Celler de Can Roca действительно поднимают настроение и передают семейное тепло», — говорится в описании заведения. Ресторан братьев Рока стал вторым каталонским заведением, которое сумело занять первую строчку в рейтинге. С 2006 по 2009 год хит-парад возглавлял ныне закрытый ресторан El Bulli, славу которому принесло мастерство шеф-повара Феррана Адриа с его молекулярной кухней. Второе место в списке Restaurant заняло заведение Noma в Копенгагене, первенствовавшее в минувшем году. Далее следуют Osteria Francescana в Модене, Mugaritz в Стране Басков и Eleven Madison Park в Нью-Йорке. В числе 50 лучших ресторанов мира присутствуют заведения из Бразилии, Великобритании, Австрии, Германии, Швеции, Перу, Франции, Мексики, Японии, Австралии, Бельгии, Таиланда, Нидерландов, Китая, Португалии, Сингапура и Швейцарии. Ни одного ресторана из России в этом списке, к сожалению, нет.  

Ссылка на источник

Испания: Успейте забронировать пока есть места!! (Коста Дорада, Салоу.)

Цена: 222 EUR, Горящая путевка: 2013-05-15, цена: 222 EUR Транспорт: авиа Вылет из Москвы Проживание: отель 3* SANTA MONICA PLAYA 3* Питание: HB (полупансион) Продолжительность тура (дней/ночей): 7/7 Даты выезда: 16.05.2013 Примечание к туру: Спешите бронировать!!! Цены ниже некуда!!! ( БасТур , Минск)

Ссылка на источник

1518$ — Шри-Ланка, Когала — Club Koggala Village 3*

Заезд: 7 — июня На 15 дней Питание: завтрак, обед и ужин

Ссылка на источник

1473$ — Шри-Ланка, Когала — Club Koggala Village 3*

Заезд: 6 — июня На 15 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

1403$ — Шри-Ланка, Когала — INSIGHT AHANGAMA 2*

Заезд: 6 — июня На 15 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

Спектакли Большого театра… в кино

Этот же балет покажут в кинотеатрах еще раз: повтор запланирован на 11 июня. Причем не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и еще в шести городах России: Новосибирске, Рязани, Мурманске, Сыктывкаре, Краснодаре и Воронеже. В регионах стоимость билета составит 350 рублей.


Ссылка на источник