Архив за Май 16th, 2013

В Будве на такси особо не поездишь

Перед началом туристического сезона будванские таксисты резко подняли цены. Поездка от центра до Святого Стефана теперь стоит 10 евро, вместо прежних 6. Пассажирам  сразу же начисляется 1 евро в счет оплаты, чего раньше не было. Это подорожание цен идёт на руку нелегальным извозчикам, которые теперь берут 6 евро за проезд 3 человек в Петровац. «Средняя цена проезда на такси составляет от 1 до 1.5 евро за километр, что является самым высоким показателем в регионе», — говорит житель Будвы Миодраг Джурович. Накануне туристического сезона выросли цены и на многие другие продукты и услуги. Парикмахеры и косметологи подняли цены на 30 процентов, цены некоторых соляриев поднялись до 40 центов за минуту. Также сильно выросли цены на напитки и продукты питания.  

Ссылка на источник

Уличные музыканты. То, что исходит от души

Считается, что хорошую музыку лучше подавать, как хорошее блюдо, – на тарелочке и в фешенебельном заведении. Однако, это и есть заблуждение № 1: все лучшее всегда появлялось просто так, на улице, рождалось в толпе… Так и с уличными музыкантами: их можно найти во всех городах мира. И услышать такое, что нельзя купить даже за очень большие деньги.   Здесь главное – находить и слышать, что собственно и делают ребята из Беларуси, которые осенью 2012 года запустили проект World Street Music. Они ездят по миру, снимают HD видео талантливых необычных уличных музыкантов и выкладывают ролики в интернет. Это своеобразное музыкальное путешествие, которое длиться до сих пор, будет эквивалентно по длительности энтузиазму авторов. Несмотря на отсутствие рекламы, проект имеет более, чем пять тысяч подписчиков в социальных сетях и более 150 000 просмотров на канале YouTube. «Уличные музыканты, которых мы снимаем в большинстве своем настоящие профессионалы, зачастую играющие виртуозно и попутно продающие собственные диски. Они неотъемлемый атрибут городов, которые ежегодно посещают сотни тысяч туристов. – Рассказывает один из основателей Сергей. –  Ролики абсолютно разные. От африканского уличного хип-хоп фристайла в Париже до классических произведений, виртуозно сыгранных колумбийским гитаристом в знаменитом парке Гуэля в Барселоне; или, например, барабанщиков на на севере Тайланда». World Street Music – партнер крупных фестивалей уличных музыкантов в разных странах. В планах путешествие вокруг света с регулярной публикацией роликов из разных стран и документальным фильмом о музыкантах и поездке.   Как родилась идея? В определенный момент автор заметил, что ему интересна культура других стран. Ему понравилось слушать, что они играют и как они играют! Показалось, что в уличных музыкантах есть какая-то своя честность: если они сидят на улице и способны собрать вокруг себя толпу именно благодаря своей музыке. Это честная музыка, и эти музыканты достойны того, чтобы их увидело много людей. На World Street Music скоро появятся видео с классными уличными музыкантами из Индии! Анна Шагойка, фото World Street Music Метки:музыка, уличные музыканты

Лягушки-царевны в… бегах

Поводом для создания празднеств послужил рассказ Марка Твена «Знаменитая скачущая лягушка из Калавераса». На сегодняшний день принять участие в соревновании могу все желающие вне зависимости от пола, возраста и расы.


Ссылка на источник

ОАЭ: (ДУБАЙ!!! Лучшие предложения от ТУРОПЕРАТОРА ПО ОАЭ «МИР СЕРВИСА»!!! Вылеты из Минска!!!)

Цена: 1966 USD, на человека в двухместном номере Транспорт: авиа перелет из Минска (прямой Минск-Абу-Даби) Проживание: отель 4* GRAND EXCELSIOR HOTEL 4*+, у отеля отличное расположение — прямо за Мall of the Emirates и станцией метро. Отличительной особенностью отеля является его современный роскошный дизайн! Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 14 ночей/15 дней Даты выезда: 14.05.2013, 16.05.2013, 21.05.2013, 23.05.2013, 28.05.2013, 30.05.2013 любые даты и количество дней отдыха — под запрос в офисе! Примечание к туру: Мы поможем сделать Ваш отдых идеальным!!! Более подробная информация на нашем сайте http://mirservisa.by/UAE.html или по телефонам в офисах (017) 200-9-200, (029/033) 66-45-200 ( Мир сервиса , Минск)

Ссылка на источник

1183$ — Шри-Ланка, Когала — Club Koggala Village 3*

Заезд: 30 — мая На 8 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

514$ — ОАЭ, Дубай — Ramee International 2*

Заезд: 25 — мая На 4 дня Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

295€ — Греция, Крит — Roxani Hotel 3*

Заезд: 29 — мая На 8 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

509$ — ОАЭ, Дубай — Rafee Hotel 2*

Заезд: 25 — мая На 4 дня Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

514$ — ОАЭ, Дубай — Mount Royal Hotel 2*

Заезд: 25 — мая На 4 дня Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

1270$ — Шри-Ланка, Когала — Club Koggala Village 3*

Заезд: 21 — мая На 8 дней Питание: завтрак, обед и ужин

Ссылка на источник