Архив за Август 4th, 2013

Как не дать солнцу испортить отпуск

Когда ты приезжаешь в долгожданный отпуск, главное помнить о том, что в южных странах солнце гораздо активней, а сожженная в первый же день кожа может значительно испортить все впечатление от поездки. Для того, чтобы сохранить свою кожу и получить здоровый загар надо соблюдать всего несколько правил. 1. Все время помни про солнцезащитный крем. Нанеси его за полчаса до выхода на пляж плотным слоем. Обновляй слой крема после каждого купания и каждые 2-3 часа. 2. Сохрани нос не обожженным. Но носу кожа наиболее жирная, поэтому солнцезащитные средства быстро смываются. Наноси крем на нос каждый час и по возможности припудривай его пудрой с SPF-фактором. 3. После похода на пляж обязательно воспользуйся увлажняющим средством на основе пантенола, даже если ты не обгорела, у кожи был стресс из-за непривычно долгого пребывания на солнце.  

Ссылка на источник

В теплую погоду самолеты не хотят брать «лишних»пассажиров

В минувшее воскресенье 15 пассажиров рейса Лондон — Женева, который выполняла авиакомпания Swiss Air, не пустили на борт лайнера по соображениям безопасности. Сотрудники аэропорта решили, что самолет слишком тяжелый и не сможет взлететь, учитывая погодные условия, сообщает «Yтро». Взлетно-посадочная полоса «Лондон-Сити» имеет длину всего 1508 м, из-за чего эта воздушная гавань не может принимать многие модели самолетов. Для сравнения: длина ВПП в лондонском аэропорту «Гатвик» составляет 3,316 м, в «Хитроу» — 3,901 метра. В сильную жару взлет самолета длится несколько дольше, чем при обычной погоде. Поэтому авиакомпании вынуждены снимать с рейсов часть пассажиров, как это произошло в воскресенье, чтобы уменьшить вес летательного аппарата и он смог взлететь с полосы небольшого размера. «В связи с погодными условиями масса самолета должна быть сокращена по соображениям безопасности», — заявил пресс-секретарь Swiss Air. Представители перевозчика также отметили: 28 июля в Женеве была сильная гроза, что тоже повлияло на решение об уменьшении массы воздушного судна. Аэропорт «Лондон-Сити» имеет единственную полосу, предназначенную для использования самолетов с коротким взлетом и посадкой, он обслуживает преимущественно деловые районы британской столицы. «Лондон-Сити» — пятый по размеру международный аэропорт Лондона после «Хитроу», «Гатвика», «Станстеда» и «Лутона».  

Ссылка на источник

В LOT решили, что за качественное питание надо платить

Польская авиакомпания LOT объявила о том, что улучшит питание на внутренних и европейских рейсах с 1 августа, однако теперь за него придется платить. Бесплатными останутся только минеральная вода и небольшой сладкий снек, в то время как сейчас авиакомпания предлагает пассажирам экономического класса бесплатно кофе, чай, алкогольные и газированные напитки, воду, а также сэндвичи, печенье или вафли в зависимости от продолжительности рейса. С 1 августа на борту самолетов LOT можно будет купить сэндвичи, салаты, пиццу, роллы, прохладительные и алкогольные напитки, овсяную кашу, а также кофе Starbucks или чай. В сообщении авиакомпании приводится ценник на бортовое меню: сэндвич обойдется в 10 злотых (25 грн.), салаты или роллы в 12 злотых (30 грн.), кофе Sturbucks в 8 злотых (20 грн.), вино можно будет купить за 10 злотых, а пиво — за пять (12,5 грн.). При этом бортовое питание на дальнемагистральных рейсах останется бесплатным как в бизнес, так и в экономическом классе. Напомним, в марте 2013 года министр финансов Польши Миколай Будзановски сообщил в эфире польского радио Jedynka, что терпящая убытки государственная авиакомпания LOT должна начать функционировать как бюджетный авиаперевозчик. Из-за плохого финансового состояния в конце прошлого года LOT обратилась за помощью к государству — своему основному акционеру. В результате авиаперевозчик получил ссуду в размере около 100 млн. евро, которая позволила ему продолжить деятельность.  

Ссылка на источник

Уругвай. Пириаполис — город алхимиков

 И, наконец, третьи толкуют о том, что место, на котором был построен город, обладало некими позитивными метафизическими качествами и находилось на пересечении гармонических магнитных сил и приходилось на вершину треугольника, соединяющего энергетическими потоками будущий город с Сальто в Уругвае и Кордобой в Аргентине…

Источник

ОАЭ: ПРИ ЗАКАЗЕ ЛЮБЫХ ТУРОВ СКИДКИ!!!! (Дубаи.)

Цена: 318 USD, на человека Транспорт: авиа Вылет из Киева Проживание: отель 5* Avari Dubai Hotel 4* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 7 дней Примечание к туру: Отель Avari Dubai – прекрасное место для путешествующих деловых людей, любителей динамичного отдыха и шопинга. Расположение: в коммерческом центре города Дубай, в районе Deira, в 8 км от Международного аэропорта города Дубай, в нескольких минутах езды от популярных торговых центров города, недалеко от отеля находится станция метро. ( Райские каникулы , Минск)

Ссылка на источник

1942$ — Шри-Ланка, Индурува — Induruwa Beach Resort 4*

Заезд: 6 — августа На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

До перенесенного рейса EasyJet пассажиры вряд ли смогут дожить

Лоукостеру EasyJet пришлось извиняться перед пассажирами, после того, как авиакомпания ошибочно сообщила туристам, что их рейс откладывается на 86 лет. EasyJet отменила поздний ночной рейс из Женевы в Гатвик из-за плохой погоды и направила пассажирам е-майлы с сообщением, что их рейс отложен до конца 21-го века. В письме сообщалось, что рейс 9485 отправится из Женевы в 11.00 утра по местному времени 29 июля 2099 года. Авиакомпания извинялась за значительные неудобства и предполагала, что путешественники могут «дать нам ещё один шанс в будущем». Пресс-секретарь авиакомпании извинился за такое сообщение и пояснил, что ошибка в дате была вызвана сбоем в компьютере.  

Ссылка на источник