Архив за Ноябрь 6th, 2012

В аэропорту Heathrow можно отдохнуть в «green park»

С недавнего времени пассажиры, вылетающие из Heathrow, могут расслабиться перед полетом, посетив зеленый парк. Парк открыли на прошлой неделе. По заявлению администрации аэропорта, он создан как место, где путешественники могут снять стресс и расслабиться. Парк находится в крытом павильоне, однако здесь имеется шелковистая трава, зеленые изгороди, множество растений и ароматные кусты розмарина — все, как на природе. Со временем посетители парка также смогут подкрепиться. Меню ресторана включит блюда аэропортовых ресторанов.  

Ссылка на источник

В Norwegian Cruise Line научились экономить

Комбинация комплекса мер по снижению издержек и роста объема трат туристов на борту в ходе круизов привела к росту дохода круизной компании Norwegian Cruise Line в третьем квартале финансового года на 19 процентов За три месяца, вплоть до 31 сентября, чистый доход круизного оператора, штаб-квартира которого расположена в Майами, достиг отметки в 128 миллионов долларов США, несмотря на рост цен на топливо – одной из основных статей издержек компании — на 13,5 процентов. Основными инструментами снижения издержек Norwegian стали затраты на обслуживание и ремонт судов, снизившиеся благодаря планированию основного объема этих работ на другое время года, а также снижение операционных издержек.  

Ссылка на источник

Все об отелях и гостиничном деле — Конопля — наше все!

 Но речь сегодня пойдет не о традиционных способах применения этого растения, а о гостинице философией которого стала конопля. Добро пожаловать в Hemp Hotel Amsterdam.  В отеле изделия из конопли встречаются где только можно: от мыла и шампуней до кексов, занавесок, матрасов и натуральных конопляных постельных принадлежностей. В ресторане и баре гости в непринуждённой обстановке смогут насладиться широким выбором продуктов из конопли: 11 видов конопляного пива, вино с коноплёй, сидр с коноплёй и даже мороженое и леденцы с тем же самым. Справедливости ради стоит заметить, что всё это «THC-free», то есть без психотропного тетрагидроканнабинола.  Двухместный номер обойдётся в € 75. Завтрак входит в стоимость проживания, а в завтрак входят свежие булочки и кексы с коноплёй. www.hemp-hotel.com З.Ы: Давайте не будем забывать, что Первые в истории джинсы сшил в 1853 году Леви Страусс (Levi’s) – из конопляного полотна.



Источник

Горящий тур на Мальдивы из Москвы | Мале | отель Bandos Island Resort 5* | цена 4398$ | питание AI | вылет 7 нояб на 15 дней | №1868089

Отель открыт в 1972 году, последняя реконструкция проведена в 2004 году. Отель находится на Мальдивах, на чудесном острове атолла Северный Мале, на берегу Индийского океана. Этот комфортабельный отель со всеми современными удобствами характеризуется качественным сервисом; здесь созданы все условия для хорошего отдыха. Красивая пышная растительность, удобный песчаный пляж и интереснейший домашний риф. Рекомендуем для семейного отдыха, пожилых пар, любителей активного отдыха, дайверов и молодоженов. На острове проводятся свадебные церемонии (желателен предварительный заказ). Всего в отеле 225 номеров: 103 standard rooms (38 квадратных метров, максимум 3 человека, спальня, гостиная с обеденной зоной); 48 deluxe rooms (54 квадратных метра, максимум 3 человека, sea view, спальня, гостиная, межкомнатной двери нет); 24 garden villa (37 квадратных метров, максимум 3 человека, garden view, спальня, обеденная зона); 48 jacuzzi beach villas (58 квадратных метров, максимум 3 человека, sea view, 2 этажа, 1 этаж – гостиная, ванная комната на открытом воздухе, джакузи; 2 этаж – спальня, балкон); 2 water villas (117 квадратных метров, максимум 3 человека, sea view, спальня с рабочим уголком, гостиная с обеденной зоной, межкомнатная дверь, гардеробная, ванная комната с джакузи, душевая, 2 санузла, прямой выход в океан). Также в отеле есть номера для инвалидов (deluxe room). Питание: Завтрак — шведский стол. Рестораны и бары: ресторан the Harbour Restaurant предлагает блюда международной кухни и морепродукты; бар The Sand Bar предлагает различные тропические коктейли; ресторан The Gallery Restaurant; кафе Sea Breeze Café предлагает блюда различных кухонь; бар Sea Breeze Café; бар у бассейна предлагает разнообразные сокосодержащие напитки с мягким мороженным и молочные коктейли. К оплате принимаются кредитные карты Visa, MasterCard, American Express, Travellers Checks. Подробное описание на сайте itour.ru

Ссылка на источник

ОАЭ: Отели 3,4* от 999 $! В ноябре на авиаперелеты действуют специальные тарифы! (НОВИНКА СЕЗОНА! ОАЭ! Весь ноябрь 2012 супер-цена на отдых в самой роскошной стране мира! ЦентрКурорт предлагает отдых

Цена: 999 USD, на 1 человека Транспорт: авиа авиаперелет из Минска Проживание: отель 3* Питание: BB (завтраки) только завтраки Продолжительность тура (дней/ночей): 8/7 Даты выезда: каждую пятницу ( ЦентрКурорт , Минск)

Ссылка на источник

Туристам ограничат доступ к Сикстинской капелле

Отдельно Антонио Паолуччи подчеркивает, что пока администрация музеев попробует справиться с состоянием помещения способами, отличными от запретов. Для начала здесь планируется установить систему климат-контроля. Но, если предпринятые меры не помогут, дирекция музея будет вынуждена ограничить доступ туристов к мировому шедевру.


Ссылка на источник