Архив за Ноябрь 15th, 2012

Туристы плавают на площади Святого Марка

Текущее наводнения в Венеции стало аттракционом для туристов. Сейчас в городе вода во время прилива поднимается на 150 сантиметров. Несмотря на то, что в это время года наводнения в Венеции — привычное дело, власти ввели в городе чрезвычайное положение, а традиционные туристические маршруты закрыты. Вода доставляет прибывающим в город туристам множество неудобств: чемоданы до гостиницы им приходится нести на плечах, а на ноги надевать огромные мусорные пакеты — высоты обычных резиновых сапог в ряде районов не хватает для того, чтобы пройти по улице. Самые смелые туристы надевают купальники и плавки и позируют для фотографий купающимися на площади Святого Марка  

Ссылка на источник

Одиночный поход по полярному уралу. Видео.

plaksiva9tr9pka 01:49 14.11.2012 ответить+7> > > Есть ли отчет по Вашему походу? нет пока > > > В какое время года ходили? апрель-май > > > Ну, а вообще одному в такой поход не сташновато было идти, тк места там не населенные в первые 2 своих одиночных зимних (ловозёры, полярный урал) похода было немного страшновато, т.к. не было зимнего опыта. с опытом появляется уверенность. моё мнение, что одному там реально безопасно. где-нить на алтае на крутой сыпухе или на леднике намного опаснее, даже в связке и со страховкой, имхо. > > > Наверное, брали с собой спутниковый нормально обхожусь без gps и спутникового) > > > Что планируете сходить в ближайшем будущем? последние 4 зимних похода были на полярный урал, пятый будет туда же со второй попыткой пройти 6кс на карское море и ямал. в 2012-м был глубокий снег по которому в одиночку особо не погуляешь и пришлось свернуть на 14-м дне на выход. на три зимних есть видео на моём канале на ютубе. > > > Почему выбрали классические лыжах без кантов(а не скитуровские скажем) потому что не определился с лыжами и креплениями и решил идти на том, что было. обычно ветер и дожди в заполярье всё утрамбовывают, потому и хватило нормально узких беговых. крутые склоны и на скитуровских лыжах с саночками особо не пройти — использую снегоступы. вообще по вершинам/перевалам особо не шастаю поэтому особых проблем не создавало. в 2010-м бы поход чисто на снегоступах, в 2011-м и 2012-м брал их с собой дополнительно к лыжам. не пожалел. в 2012-м шёл на скитуровских — канты очень помогли: прошёл дождь, потом жахнуло -10 и ветер усилился до 110км/ч. пролетел 70 км по попутному ветру и сплошному льду за пару-тройку часов, при этом половину пути двигался тормозя кантами как мог и редко удавалось сбавлять меньше 30км/ч. иногда ветер разгонял меня до 70км/ч, особенно на сплошном льду рек и ровных заснеженных озёрах (на востоке полярного урала почти нет снега). почему-то сложилось впечатление, что беговые лыжи по фирну едут лучше чем мои скитурные фишера без насечки. > > > PS Интересно, как был согласован с МЧСниками, просто ли Вас, так отпустили одного? не согласовывал. хотя резон есть, поразмышляю на этот сезон. вообще со второй половины апреля там очень людно — куча ненцев и хантов стада на север и запад перегоняют. а вот в марте-первой половине апреля вообще никого. за 15 дней в 2012-м не встретил никого. > > > автор «plaksivaya_tryapka» вообще убило зато узнаваемо:) помню как-то встретил группу из инты на биваке в 2011-м, а меня узнали (думаю по палатке и одиночеству) и говорят — «о, ты ж plaksivaya_tryapka, знаем=)»

Ссылка на источник

Открывается парк Санта Клауса в Лапландии

Гости парка смогут совершить подземный переход через линию Полярного круга, покататься на поезде «Времена года», посетить Ледяную галерею и личный кабинет Санта Клауса, отправить ему персональное видеописьмо.


Ссылка на источник

Оман, ОАЭ: (Новогодний круиз! Дубай, Оман, ОАЭ (8 дней) от 399 евро)

Цена: 399 EUR, Транспорт: комбинированный Проживание: отель 5* Питание: All Inclusive (все включено) Даты выезда: 14.12.2012, 21.12.2012, 04.01.2013 Примечание к туру: Маршрут: Дубай, ОАЭ — Маскат, Оман — Фуджейра, ОАЭ — Абу-Даби, ОАЭ — Хасаб, Оман — Дубай, ОАЭ В стоимость входит: • Размещение в каюте выбранной категории • Круглосуточное питание на борту • Развлекательные программы на борту • Программы для детей и детский клуб • Музыкальные представления — шоу, живая музыка, дискотеки, театр • Пользование бассейнами, тренажерным залом, джакузи. Дополнительно оплачиваются: Портовые сборы: 120 евро с человека А/Б, визы и страховка ( Матэп-90 , Минск)

Ссылка на источник

Украина: (Встречаем Древний КИЕВ на Новый 2013 год! Гостиница 3* рядом с метро, завтраки (шведский стол), праздничный город! Экскурсия в ПИРОГОВО!)

Цена: 160 USD, + 100 000 тур.услуга Транспорт: автобус из Минска Проживание: "Турист" Питание: 3 завтрака — 1.01 с шампанским Продолжительность тура (дней/ночей): 3 дня/ 2 ночи Даты выезда: 29.12.2012-02.01.2013 ( Никатур , Минск)

Ссылка на источник

1905$ — Куба, Гавана — HOTETUR DEAUVILLE 3*

Заезд: 29 — ноября На 15 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник

2203$ — Куба, Варадеро — Los Delfines 3*

Заезд: 20 — ноября На 15 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

1760$ — Шри-Ланка, Коломбо — RAMADA COLOMBO 4*

Заезд: 14 — декабря На 8 дней Питание: без питания


Ссылка на источник

918$ — ОАЭ, Аджман — Tulip Inn Royal Suites Ajman 3*

Заезд: 28 — ноября На 9 дней Питание: завтрак, обед и ужин


Ссылка на источник

2230$ — Мексика, Канкун — Flamingo Resort & Plaza 3*

Заезд: 13 — декабря На 8 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник