Архив за Ноябрь 30th, 2012

Taj Palace Marrakech для туристов «следующих караванными путями»

Марракеш когда-то выполнял функции перевалочного пункта для торговцев, следовавших караванными путями. Сегодня это один из самых современных городов во всей Африке, готовый предложить туристам все очарование Черного континента. Недавно гостиничные группы Taj Hotels Resorts and Palaces и JK Hotels объявили об открытии отеля Taj Palace Marrakech. Став семнадцатым отелем в сети отелей Taj, отель Taj Palace Marrakech официально откроет свои двери в декабре 2012 года. Он будет расположен всего в получасе езды от международного аэропорта Марракеша Menara International. Отель предложит 161 гостиничный номер, включая Королевский люкс и 25 обычных люксов, из которых открывается замечательный вид на Атласские горы и роскошные сады. На территории гостиничного комплекса Taj Palace Marrakech будет находиться несколько ресторанов, спа-центр Jiva Grande Spa, фитнес-центр и два шикарных хаммама.  

Ссылка на источник

Мобильные телефоны будут заряжаться встряхиванием

Такой аккумулятор полностью телефон не подзарядит, однако несколько минут встряхивания смогут обеспечить ему достаточную мощность для короткого телефонного разговора. А ведь именно всего одного звонка и не хватает большинству людей, особенно в незнакомом городе или стране.


Ссылка на источник

Чтобы получить информацию о Турции туристам не надо будет «бегать»по сайтам

Турецкая платформа туризма и рекламы (TUTAP) создает веб-портал для продвижения туризма в Турции. Работа над проектом займет около года, после чего сайт сможет предоставить любую информацию, связанную с туризмом в этой стране. В частности, там можно будет узнать об университетах, отелях, торговых центрах, ресторанах, бюро путешествий и турагентствах, дворцах, музеях и древних городах. Тексты обо всех интересных местах сопроводят фотографиями и видеороликами. Слоганом и главной идеей веб-сайта www.turkiyetanitma.com станет «Самый короткий путь прорекламировать Турцию». Информацию для своего сайта разработчики планируют получать напрямую из офисов губернаторов и глав районов, управлений культуры и туризма, муниципалитетов и некоторых организаций гражданского общества.  

Ссылка на источник

В Швеции нельзя брить ноги в банях

Теперь во всех женских душевых и раздевалках бассейнов Medley имеются соответствующие запрещающие знаки, пишет euromag.ru. В мужских раздевалках ничего подобного не предусмотрено, поскольку жалоб оттуда в администрацию не поступало.


Ссылка на источник

ОАЭ: (!!!Вылет из Киева. Шарджа. Отель «GOLDEN BEACH MOTEL» .)

Цена: 680 USD, Транспорт: авиа из МИНСКА, МОСКВЫ и КИЕВА Проживание: отель 3* GOLDEN BEACH MOTEL Питание: BB (завтраки) ВВ, НВ Продолжительность тура (дней/ночей): от 7 ночей Примечание к туру: Цена на одного человека при проживании в 2-х местном номере включает: авиаперелет, проживание, питание, трансфер, страховка. дополнительно оплачивается — виза ( Магавиа-Сервис , Минск)

Ссылка на источник

ОАЭ: ОАЭ из Киева 16.12.2012 на 9 ночей.Отель San Marco 2* завтраки,ужины 549$/чел. (Дубай)

Цена: 549 USD, цена дана за человека в двухместном номере. Транспорт: авиа из Киева Проживание: отель 2* San Marco 2* Питание: HB (полупансион) Продолжительность тура (дней/ночей): на 9 и более ночей Даты выезда: 16.12.2012 Примечание к туру: Главное преимущество отеля – это его отличное расположение относительно популярных достопримечательностей и пляжей г. Дубай. Удобная двухзвездочная гостиница, с сервисом по всем современным стандартам. ( Сантарен , Минск)

Ссылка на источник

В Подгорицах назвали все лучшее

Туристическая организация Подгорицы в 30-й раз выбрала самых лучших в сфере туризма и ресторанного бизнеса, сообщает информагентство Mina business. Победителями в своих категориях стали ресторан «Сальвадор Дали», турагентство «Интурс», кафе-бар «Блюз Бар». Лучшим туристическим мероприятием признан «Ремесленный базар», а лучшее экскурсионное место – винный погреб «Шипчаник». Лучшим отелем стала «Рамада», а лучшей компанией признана Delta City. Самой необыкновенной книгой признали «Подгорицкие топонимы». Торжественное вручение наград пройдет 5 декабря в отеле «Рамада».

Ссылка на источник