Архив за Март 7th, 2014

Уникальные спа-процедуры только для отеля De L’Europe

Новый спа-центр открылся в конце февраля в отеле De L’Europe в Амстердаме. Спа-центр Skins Institute будет существовать независимо и сконцентрируется на услугах красоты и создания хорошего самочувствия. На 120 квадратных метрах спа-центра будут расположены 4 комнаты для процедур, как одиночные, так и для пар, салон красоты для причесок и макияжа, инфракрасная и финская сауны, турецкий хаммам, бассейн, спа бутик и фитнес-студия с современным оборудованием от компании Technogym. Спа-центр предложит гостям большое число уникальных процедур созданы специально для отеля De L’Europe, которые представляют собой комбинацию восточной, аюрвведической и европейской практики. Так же Skins Institute предлагает своим гостям множество других процедур с использованием натуральной косметики.  

Ссылка на источник

Montarto Bike Hotel предлагает поменять лыжи на велосипед

Отель-инновация, аналогов которому в Испании не существует, откроет свои двери для любителей велотрекингов с наступлением летнего сезона 2014 года. Montarto Bike Hotel, располагающий всей необходимой для спортсменов инфраструктурой, находится в горном городке Бакейра 1500 (Baqueira 1500), в провинции Лерида (Lerida). Многим туристам это место известно своими горнолыжными курортами, теперь же и в теплое время года здесь можно будет, не отказывая себе в комфорте, посвящать свое время велосипедному спорту и активному отдыху. Montarto Bike Hotel предложит своим гостям специальное спортивное меню, SPA-процедуры, фитнес-центр, бесплатную чистку спортивной одежды, комфортабельную парковку с видеонаблюдением для двухколесного транспорта, магазин профессиональных спортивных аксессуаров и многое другое. Особое внимание администрация отеля планирует уделить туристическим услугам. Для велосипедистов здесь будут организованы туры различной сложности по склонам Garona и Los Pallars, маршруту, известному как «Мини-тур-де-Франс». Во время экскурсий туристов-спортсменов будут сопровождать специально подготовленные гиды, также любой желающий сможет заказать автомобильное сопровождение своей поездки. Еще в Montarto Bike Hotel будут регулярно проходить бесплатные развлекательные мероприятия для детей и их родителей, включающие в себя интересные спортивные туры по территории расположенного рядом заповедника Parque Nacional de Aiguestortes i Estany de Sant Maurici.  

Ссылка на источник

Без мусора туристы не смогут спуститься с Эвереста

Туристов, решивших покорить Эверест, обяжут возвращаться оттуда с мусором. Причем не только со своим, но и с восемью килограммами дополнительного. Таким образом местные власти решили бороться за экологическую чистоту «крыши мира», как называют самую высокую гору на планете. В министерстве туризма Непала уточнили, что новое правило начнет действовать с апреля. Более того, власти даже готовы применять санкции к туристам, которые не будут выполнять данное правило. Правда, неизвестно, в чем эти санкции будут заключаться, сообщает издание Straits Times. Стоит напомнить, что совсем недавно власти страны вдвое снизили стоимость восхождения на Эверест.  

Ссылка на источник

Как следят за превышением скорости в Италии?

 Эта статья будет иметь практическое значение для тех, кто собрался покорять Европу за рулем. Полицейские с радарами представляют в Италии НАИМЕНЬШУЮ опасность. Избежать ее проще простого: увидел автомобиль дорожной полиции характерной темно-синей окраски — сбавил скорость. Иногда еще и едущие навстречу водители фарами подмигнут… Другое дело — автовелоксы и тьюторы. Тут, как у нас говорят, нужны сноровка, закалка, тренировка. Иначе можно столько штрафов насобирать, что придется продавать автомобиль. Но обо всем по порядку. Тьютор — это такая конструкция, в которой датчики расположены с обеих сторон — и под асфальтом, и вверху. Когда машина проезжает, одни датчики определяют тип транспортного средства и его скорость, а другие, если скорость превышена — фотографируют номерной знак.  Вся прелесть этой системы в том, что скорость измеряется не на одном участке дороги, а на нескольких, так что обмануть тьютор невозможно. Другое дело — автовелоксы… Читать статью целиком…


Источник

1126$ — Таиланд, Паттайя — Naklua Beach Resort 3*

Заезд: 6 — марта На 9 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

История британского флота воплотилась в новом круизном лайнере

В Великобритании создали лайнер, который стал крупнейшим в круизном флоте страны. 175-летняя история кораблестроения воплотилась в уникальном корабле под названием Britannia. Судно примет на борт своих первых пассажиров уже в 2015 году. Вся атмосфера на корабле дышит классическим британским стилем: огромные дымоотводные трубы, украшенные свечами атриумы. Особое место на лайнере займет кухня, которая поразит не только внутренним убранством, но и талантами кулинаров. В дополнение к ресторану в одном из атриумов разместится кондитерская. Лайнер, сооружение которого стоило 500 млн фунтов стерлингов, отправится в первое плавание в марте следующего года из Саутгемптона. Корабль рассчитан на 3 600 пассажиров. Учитывая экипаж и обслуживающий персонал, всего 5 000 человек поднимутся на борт Britannia.  

Ссылка на источник