Архив за Март 19th, 2014

"Тургояк" начинает уступать в борьбе с океаном

«Все начинает сыпаться и выходить из строя, океанская агрессивная среда потихоньку добирается до всех приборов и механизмов», — заявил пересекающий Тихий океан на весельной лодке Федор Конюхов во время связи с землей. Словно в подтверждение его слов спутники буквально через несколько часов потеряли связь с «Тургояком» — перестал поступать сигнал с борта. Позже выяснилось, что в спутниковый буй попала вода и его закоротило. Проблема была решена установкой второго и последнего буя. Кроме того, на минувшей неделе на лодке вышел из строя ветроуказатель — и вот ему замены у капитана как раз нет. Меж тем вода при любом удобном случае заливает внутренние помещения «Тургояка», на борту стоит страшная сырость. «Океан суровый, но жить можно, вот только нет ничего сухого», — признал путешественник. Ранее он отмечал, что поскольку в каюте все люки задраены, температура воздуха внутри доходит до 39 градусов, а стенки и потолок буквально на глазах обрастают плесенью. Примерно в 200 милях к западу от «Тургояка» серьезно штормит, до лодки доходит большая волна и поднимает ее, как на качелях. «Был один опасный момент, я начал выходить на палубу, и шальная волна ударила в борт, лодка завалилась, а я стою в люке, одной ногой уже на палубе, другой еще в каюте. Лодка легла на бок, но через пару секунд вернулась в рабочее положение на ровный киль», — поведал Конюхов.  

Ссылка на источник

1538$ — Таиланд, Паттайя — Garden Cliff Resort 5*

Заезд: 16 — апреля На 15 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

Чехия открывает новые исторические места

То, что Чехия воистину страна, полная исторических сокровищ, в очередной раз докажет начинающийся туристический сезон. Туристы могут предвкушать знакомство с совершенно незнакомым им замком. Замок Стекник, расположенный у города Жатец, на северо-западе Чехии, был возведен в конце XVII века в стиле барокко, но впоследствии его перестроили в стиле рококо. С 1997 года его ремонтируют, и в этом году его, хотя еще и не полностью, впервые откроют для посещений. Туристы смогут наблюдать за реставраторами прямо во время их работы. Кроме того, в этом году отмечается сотая годовщина покушения на наследника австрийского престола Франца Фердинанда – по этому случаю 1 апреля откроется выставка в замке Конопиште. В Кромержиже предположительно с сентября откроют часть Цветочного сада, ранее закрытую, а в южноморавском замке Леднице можно будет осмотреть первый электрифицированный объект в Моравии – что-то вроде электрораспределительной станции.  

Ссылка на источник

274€ — Испания и Канары, Коста-дель-Маресме — OLYMPIC CALELLA3* 3*

Заезд: 31 — марта На 10 дней Питание: без питания

Ссылка на источник

На просторы Дору выходят еще два корабля-отеля

Компания по круизным речным лайнерам DouroAzul получила в пользование два новых корабля-отеля. Судна, нареченные Viking Hemming и Viking Torgil, вмещают 106 пассажиров каждое и насчитывают по 53 каюты и сьюта. Корабли будут торжественно спущены на воду 21 марта в присутствии своих «крестных» — супруги премьер-министра Португалии Лауры Феррейра и известной исполнительницы фаду Аны Мора. Для их эксплуатации и обслуживания DouroAzul примет на работу около 80 человек. Общая стоимость кораблей составляет 25 млн евро. Они были построены на судоверфи Navalria (Авейру) менее чем за год и должны начать навигацию уже в этом месяце. При их строительстве были использованы 1.300 тонн стали, 10 тонн стекла, 27 км труб, 16 тыс. л краски и 270 км электрокабеля. Как заявил агентству Lusa владелец DouroAzul Мариу Феррейра, «новые корабли будут оперировать исключительно для североамериканского рынка». В 2013 группа DouroAzul перевезла более 22 тысяч пассажиров на кораблях-отелях. В этом году, после запуска в эксплуатацию двух новых кораблей, флот предприятия достиг десяти единиц, способных перевозить по Дору около тысячи пассажиров каждую неделю. В 2013 году денежный оборот DouroAzul достиг порядка 24 млн евро, а в этом году, благодаря пополнению, компания планирует получить доход в размере 34 млн евро.  

Ссылка на источник

1658$ — Таиланд, Паттайя — Royal Cliff Beach Hotel 5*

Заезд: 9 — апреля На 15 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

1588$ — Таиланд, Паттайя — Garden Cliff Resort 5*

Заезд: 15 — апреля На 15 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

Разные взгляды на "кулинарных фотографов"

Шеф-повара нескольких ресторанов с мишленовскими звездами объявили войну фотографам еды. Кулинары выражают свое недовольство клиентами, которые фотографируют еду на столе. Жиль Гужон из трехзвездочного ресторана L’Auberge du Vieux Puits в городке Фонжонкуз на юге Франции говорит, что фотографировать свою еду — признак дурных манер. Более того, по его мнению, каждый раз, когда фотография одного из созданных им блюд появляется в социальных сетях, это отчасти нарушает его право интеллектуальной собственности. Другой шеф-повар, Александр Готье из ресторана Grenouillere в городе Ля-Мадлен-су-Монтрёй на севере Франции, даже добавил к своим меню символ «съемка запрещена». «Раньше люди снимали семью, бабушек, а сейчас фотографируют еду… Они это отправляют в Twitter, лайкают, отвечают на комментарии, а тем временем еда остывает», — возмущен повар. Но не все рестораны с этим согласны. Некоторые даже предлагают клиентам пройти специальный курс гастрономической фотографии.  

Ссылка на источник

1635$ — Таиланд, Пхукет — Radisson Plaza Resort Phuket Panwa 4*

Заезд: 14 — апреля На 15 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник

1554$ — Таиланд, Паттайя — Pullman Pattaya Aisawan (ex. Aisawan Resort & Spa) 4*

Заезд: 15 — апреля На 15 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник