Архив за Ноябрь 15th, 2013

Дайте мне купюру с запахом лимона

Как утверждает поговорка, деньги не пахнут. Но почему бы не придать им аппетитный аромат? В США появилось удобное средство ароматизации монет и купюр – миниатюрные виниловые кошельки. Они придают своему содержимому аромат жевательной резинки: клубничной, лимонной, апельсиновой, мятной или ягодной в зависимости от цвета. С таким кошельком шопинг будет еще интереснее. Стоимость кошелька-ароматизатора всего 6 долларов.  

Ссылка на источник

Китайским туристам расскажут, чем отличаются европейские страны

Швеция и Швейцария запустили совместную кампанию, чтобы рассказать китайским туристам о своих различиях, пишет The Telegraph. Как отмечает газета, жители КНР часто путают эти европейские страны, одна из которых славится группой ABBA и компаниями IKEA и Volvo, а другая — шоколадом, сыром и часами. Причиной путаницы стало похожее написание названий этих государств в китайском языке. В результате консульства Швейцарии и Швеции в Шанхае организовали конкурс и предложили жителям КНР придумать смешные способы объяснить различия между этими двумя странами. Ответы принимаются до 20 ноября в виде рисунков, фотографий, короткометражных фильмов и в других форматах. Победители отправятся в 12-дневное путешествие по Швеции и Швейцарии, после чего сообщат о своих впечатлениях от поездки. Кроме того, организаторы кампании создали логотип, на котором изображены карты Швеции и Швейцарии, а также люди и предметы, ассоциирующиеся с ними. Так, на карте Швеции можно увидеть викинга, Пеппи Длинныйчулок и символ однополых браков. На карте Швейцарии изображены сыр, Альпы и теннисист Роджер Федерер.  

Ссылка на источник

ОАЭ: (Шарджа)

Цена: 643 USD, за место в двухместном номере Горящая путевка: 2013-12-09, цена: 643 USD Транспорт: авиа Вылет из Киева!!! Предоставляется трансфер! Проживание: отель 3* ROYAL GRAND SUITE HOTEL 3 Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 7 ночей, 8 дней Даты выезда: 09.12.2013 Примечание к туру: Расположение: отель находится в эмирате Шарджа, в 10 минутах езды от набережной канала Аль Касба, в 15 минут езды от международного аэропорта Дубая. ( Сольвейк Тур , Минск)

Ссылка на источник

ОАЭ: (Рас Аль Хайма)

Цена: 385 USD, на 1-го с перелетом, номер на 2-х Транспорт: авиа Киев, Москва Проживание: отель 5* Golden Tulip Khatt Spring – Resort & Spa 5* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 5 -14 ночей Даты выезда: ежедневно Примечание к туру: Тур на 2-х ОАЭ — Рас Аль Хайма. Вылеты из Москвы, из Киева. Отель: Golden Tulip Khatt Spring – Resort & Spa 5*. Настоящая экзотика Эмиратов! Гостиничный комплекс находится рядом с природными горячими источниками, окружен горами, финиковыми пальмами и пустыней. Расположение: в 50 мин. езды от международного аэропорта г. Дубаи, в 20 мин. езды от песчаных пляжей г. Рас-Аль-Хаймы. Завтраки. Цена: от 385 на 1-го с перелетом при двухместном размещении. Оформляем в кредит — 66,96 % годовых. ( Бел-Тур Проспект , Минск)

Ссылка на источник

Бюджетный бизнес-класс необходим европейским лоукостерам

Европейским бюджетным авиакомпаниям, в частности, Ryanair и Easyjet, необходимо добавить бизнес-класс обслуживания пассажиров. Таковы результаты опроса тревел-менеджеров, проводившегося 4-7 ноября на одной из крупнейших международных туристических выставок World Travel Market (WTM) в Лондоне. Ближневосточные лоукостеры flydubai и Jazeera Airways уже предложили клиентам более высокий, по сравнению с обычным экономическим, стандарт обслуживания, и ведущие специалисты по организации деловых поездок уверены, что подобная концепция подойдет и для низкобюджетных перевозчиков в других регионах. Так, в частности, полагает 87% респондентов на WTM, причем наиболее успешно, по их мнению, новую бизнес-модель ближневосточных лоукост-компаний можно применить в Европе (42%), Азии (40%), Северной Америке (35%) и Великобритании и Ирландии (29%). Тревел-специалисты полагают, что бизнес-класс лоукостеров должен включать в себя более удобные и широкие кресла в салоне, больше личного пространства (в частности, для ног пассажира) и питание на борту. Стоит отметить, что путешественники также заинтересованы в введении премиального класса обслуживания низкобюджетными перевозчиками. По данным исследовательской компании Euromonitor International, 60% пассажиров готовы доплатить за перелет бизнес-классом, а сумма переплаты, на которую согласны клиенты, достигает $560.  

Ссылка на источник

3018$ — Куба, Гавана — AMBOS MUNDOS 4*

Заезд: 24 — ноября На 16 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

2163$ — Доминикана, Пунта Кана — RIU NAIBOA 4*

Заезд: 28 — ноября На 16 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

2982$ — Куба, Гавана — Barcelo Habana Ciudad 3*

Заезд: 26 — ноября На 15 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

2127$ — Доминикана, Пунта Кана — Carabela Beach Resort & Casino 4*

Заезд: 26 — ноября На 18 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

2475$ — Куба, Гавана — Barcelo Habana Ciudad 3*

Заезд: 24 — ноября На 16 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник