Архив за Ноябрь 28th, 2013

В путешествие приглашают «культовые игры»

Необычное путешествие предлагает всем любителям компьютерных игр туристическая компания STA Travel и портал Game. Уже сейчас геймеры всего мира могут принять участие в 4-месячном кругосветном туре, посвященном культовым компьютерным играм. Путешествие стартует из Эдинбурга. Первый пункт назначения — Лондон, где геймеры смогут пропустить стаканчик-другой в Loading Bar (Сохо) и, конечно, поиграть. Далее по маршруту Таиланд и остановка на острове Ко Тапу. Именно там проходило одно из действий игры «Расхитительница гробниц: Преисподняя». Следующий пункт назначения — Сеул, где расположен стадион e-Sports, известный тем, что на нем проходят соревнования среди геймеров. После Южной Кореи любители поиграть отправятся в Токио в штаб-квартиру Konami — создателей игры Pro Evolution Soccer. Наконец, последняя страна, которую посетят игроки, — США. Там запланированы остановки сразу в нескольких городах, в том числе в Лос Анджелесе, Сан-Франциско и Нью-Йорке, где путешественников ждет посещение сразу нескольких культовых мест из игр Call of Duty: Modern Warfare 3, Crysis 3 и GTA. Завершится кругосветный тур в Лондоне. Стоимость тура составляет 5,5 тыс. фунтов стерлингов (около 9 тыс. долл.) при двухместном размещении. Бронировать поездку можно уже сейчас на портале Game.  

Ссылка на источник

Хорватия: первый «визовый» позади

 На улочках Ровиня расположено множество мастерских и художественных выставок, где можно полюбоваться разнообразием творений, начиная от маленьких сувенирчиков, заканчивая произведениями искусства. Все это в большей степени сосредоточено на центральной улице Гризиа. Она ведет на центральную городскую площадь имени Маршала Тито. Вечером Ровинь раскрашивается в уютные пастельные тона, улочки становятся домашними и зовут в ресторанчики, где можно провести вечер, пробуя блюда изысканной средиземноморской кухни.

Ссылка на источник

Сотрудники отеля стали героями комиксов

Отель Marignan Paris выпустил целую серию комиксов о своей команде и о том, как все работает «внутри отеля». Пока комикс радует только пользователей Facebook, но дирекция отеля уже задумывается о его материализации в ближайшем будущем. Отель Marignan Paris расположился в самом центре Парижа по адресу улица Мариньян, дом 12. Эта тихая улочка соединяет шумные Елисейские поля с «раем для шопоголиков» — авеню Монтень, и находится в пешей доступности находится от Большого Дворца (Grand Palais) и всех престижных галерей искусств. Отель Marignan Paris – это первый отель Groupe Richard (группы Ришар). Натали Ришар – владелица отеля, внимательная к мельчайшим деталям, обратилась к Пьеру Йовановичу, законодателю нового французского стиля, с просьбой создать из отеля Marignan Paris островок современной роскоши, безмятежное место для отдыха в абсолютном уединении, оставаясь при этом в самом центре столицы.  

Ссылка на источник

Крымский туристический сайт стал «полиглотом»

В Министерстве курортов и туризма АРК состоялась презентация нового официального сайта. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. По словам министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, содержание нового интернет-ресурса дает возможность полностью оценить потенциал крымской туристической индустрии. Теперь сайт будет работать на пяти языках: русском, украинском, турецком, английском и немецком. «Наши туристы в основном говорят на этих языках, и мы бы хотели, чтобы они получали как можно больше объективной информации из первоисточника, а именно в курортном ведомстве Крыма», – отметил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев. Кроме того, версия нового сайта подходит для пользователей мобильных устройств.  

Ссылка на источник

Украина: «Тайна Новогодней ночи в Закарпатье» (Ужгород — горнолыжная база «Красия — Мукачево — Замки Паланок и Шенборн)

Цена: 200 USD, на человека в 2-х местном номере, дополнительно оплачивается туруслуга 200 000 бел. рублей Транспорт: автобус Проезд комфортабельным автобусом Проживание: отель 4* отель Прага 4* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 5 дней/4 ночи Даты выезда: 30.12.2013 ( Фейбулос Трэвел, туристическое агентство , Минск)

Ссылка на источник

Танзания: «Танзания — коралловый рай!:)» (остров Занзибар, остров Мнемба, остров Мафия)

Цена: 1830 USD, на человека в 2-х местном номере Транспорт: авиа вылеты из Москвы Проживание: отель 3* 3-5* Питание: BB (завтраки) Возможны иные варианты питания Продолжительность тура (дней/ночей): от 7 ночей/8 дней Даты выезда: Любые удобные для вас даты вылета Примечание к туру: Виза оформляется по прилету. Вся процедура занимает пару минут — в аэропорту или на кенийской границе нужно заполнить анкету и заплатить 50 EUR. Необходимые документы: загранпаспорт, который должен быть действителен еще минимум 6 месяцев, две фотографии 3,54,5 см на голубом фоне и две анкеты. ( Фейбулос Трэвел, туристическое агентство , Минск)

Ссылка на источник

В отеле South Terminal hotel всем будет управлять смартфон

Bloc Hotels откроет свой первый отель в аэропорту Гатвик 1 февраля 2014 года. В отеле South Terminal hotel будет 245 высокотехнологичных номеров, которые могут быть забронированы через специальное приложение, а позже управляться с помощью смартфона. Как пишет Business Traveller, гости смогут, используя свой смартфон, открывать дверь в номер, варьировать яркость освещения комнаты, закрывать шторы и включать кондиционер и переключать каналы на телевизоре. Размер комнат отеля в среднем – 10 кв.м и цена начинается с 59 фунтов за ночь за стандартный номер. Отель предложит гостям полностью бесплатный wifi. Но те, кто не любит современные технологии и предпочитает жить по старинке, смогут зарегистрироваться у обыкновенного портье и переключить каналы телевизора с помощью привычного пульта.  

Ссылка на источник