Архив за Февраль 8th, 2014

Чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса надо иметь семь звезд и 6 668 номеров

7-звёздочный отель Sanya’s Beauty Crown внесён в Книгу рекордов Гиннесса, как самый большой отель мира. Гостиница, являющаяся достопримечательностью Саньи, располагает в общей сложности 6 668 номерами. Гигантский отельный кластер располагает отелем 7 звёзд, двумя 5-звёздочными отелями и ещё 6 гостиницами разного уровня. Кроме этого отель может похвастаться конференц-центром, культурным центром, огромной торговой площадью и театром, пишет Whats on Sanya.  

Ссылка на источник

Finnair почти не портит окружающую среду

Finnair прилагает максимум усилий для того, чтобы уменьшить вредное воздействие на окружающую среду. Неудивительно, авиакомпания стала лидером международного проекта The Carbon Disclosure Project. С 1999 года Finnair последовательно сокращает выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, постоянно обновляет авиапарк, меняя устаревшие самолеты на наиболее экономичные, а также участвует в разработке альтернативного авиационного топлива из возобновляемых органических материалов. В 2011 году авиакомпания совершила три коммерческих рейса на биотопливе из Хельсинки в Амстердам — эти полеты стали самыми длинными в истории воздухоплавания. Важной частью экологического подхода компании стало использование продукции из переработанного вторсырья: с недавних пор упаковка косметических наборов для пассажиров Finnair производится из переработанной бумаги. В сами наборы входят лишь базовые вещи: беруши, носки и маска для сна. Важные, но необязательные на борту мелочи — зубную пасту и щетки, бальзам для губ, набор для бритья, увлажняющий лосьон, ватные диски и мини-дезодоранты — в случае необходимости можно получить у бортпроводника.  

Ссылка на источник

1723$ — Мексика, Канкун — Dos Playas 3*

Заезд: 7 — марта На 15 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

1534$ — Доминикана, Бока Чика — BelleVue Dominican Bay 3*

Заезд: 6 — марта На 13 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

1471$ — Мексика, Канкун — Dos Playas 3*

Заезд: 6 — марта На 15 дней Питание: без питания

Ссылка на источник

Спортсмены готовы на все чтобы поехать на Олимпиаду

Две польские спортсменки Аида Белла и Марта Войчик хотели поехать на Олимпийские Игры в Сочи, но денег у местной федерации на них не хватило. Желание девушек было настолько великим, что они нашли способ. Велосипед выдумывать не пришлось: девушки просто разделись перед фотокамерами для мужского журнала. Белла и Войчик занимаются конькобежным спортом, а конкретно шорт-треком. По неизвестным причинам им не досталось финансирования из бюджета родной страны. Впрочем, заработанных на съемках для Playboy денег хватило и на поездку, и на экипировку! А вдобавок спортсменки получили армию новых поклонников.  

Ссылка на источник

1465$ — Мексика, Канкун — Dos Playas 3*

Заезд: 6 — марта На 11 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

1584$ — Доминикана, Бока Чика — BelleVue Dominican Bay 3*

Заезд: 23 — февраля На 14 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

Туристы не хотят платить за свое спасение

Большинство пострадавших и потерявшихся в горах туристов категорически отказываются платить за проведенные спасательные акции, сообщает «Стандарт» со ссылкой на Горноспасательную службу в Банско. Два дня подряд спасателям пришлось оказывать помощь  пострадавшим горнолыжникам и сноубордистам, рискуя своей жизнью, проводив спасательные акции в лавиноопасных зонах. В первый день спасали двух англичан, а после и двух братьев из Греции, которые вызвали лавину  своим экстремальным катанием вне горнолыжных трасс. «Мы им спасаем жизнь, а они налетают на нас с кулаками. Последним венгерский турист, работающий в Болгарии, раскричался и отказался платить. А мы провели тяжелейшую акцию по его спасению у подножия Вихрен. Мы спасли ему жизнь, а он на нас накричал»,— заявляют горные спасатели. Они хотят сообщить всем туристам курорта Банско, что купленный ими скипасс  покрывает страховые случаи  лишь в районе горнолыжных трасс. Поэтому желающие кататься вне трасс должны покупать еще один страховой полис. В противном случае после проведения спасательных акций будут вынуждены за них платить.  

Ссылка на источник

1471$ — Мексика, Канкун — Dos Playas 3*

Заезд: 6 — марта На 15 дней Питание: без питания

Ссылка на источник