Архив за Февраль 15th, 2014

Молодые стюардессы в борьбе за удобную одежду

Стюардессы British Airways возмущены ограничениями в выборе гардероба. Если сотрудницы со стажем имеют возможность переодеться в брюки, то у новеньких стюардесс нет выбора. Контракт обязывает их носить юбки. Некоторые недовольные стюардессы обратились в профсоюз с просьбой добиться разрешения на ношение брюк. Британское издание The Guardian передает, что в верхах национального перевозчика Великобритании может завязаться новая профсоюзная борьба. Профсоюз стюардесс и стюардов твердо намерен убедить руководство  в том, что нанятые после 2010 года сотрудницы должны иметь право носить брюки, как их коллеги. Так как ответа от руководства не последовало, профсоюз предложил сотрудникам авиакомпании в интернете ответить на вопрос, хотят ли они продолжить борьбу.  

Ссылка на источник

Путешествие внутрь человеческого тела

 В Голландии, недалеко от городка Лейден, находится, пожалуй, самый необычный музей в Европе. Он предлагает посетителям совершить невероятно увлекательное путешествие внутрь человеческого тела. Сам по себе музей представляет из себя 7- этажное здание, в корпус которого встроена фигура сидячего человека высотой в 35 метров. И название у него подходящее — «Corpus» (Корпус). Экскурсия длится около часа, во время которой посетители получают много познавательной и интересной информации о строении человеческих органов, и процессах происходящих в организме. Попадают внутрь музея через колено сидящего великана. Затем поднимаются по эскалатору, продвигаясь мимо всех внутренних органов. При этом можно увидеть смоделированные копии почек, печени, сердца, костей, лёгких, глаз, зубов, мозга…  В том месте, где находится туристическая группа, имитируется звуковое сопровождение, издаваемое тем или иным органом. Параллельно, на встроенных мониторах, показывается работа всех органов изнутри и это тоже всё со звуковыми эффектами. Читать далее…


Источник

770$ — Таиланд, Паттайя — Mid Town Inn 2*

Заезд: 6 — марта На 7 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник

Туристы хотят уезжать из аэропорта всей семьей

За транспортировку прибывающих в аэропорт Дубая иностранцев будут отвечать новые такси увеличенного размера, так как старые уже не справляются. Как сообщила газета National, более 75% приезжих не помещаются в стандартную легковую автомашину и требуют минивэн. По данным издания, новая система предполагает практически полную замену легковых автомобилей микроавтобусами. Изменение стандартов обслуживания связано с возрастающим потоком туристов в Объединенные Арабские Эмираты. «На аэровокзалах ощущается постоянная нехватка такси повышенной вместимости. Пассажиры обычно путешествуют в компании своих родственников и друзей. Минивэны больше подходят для такой работы», — рассказал в интервью изданию один из руководителей компании «Такси Дубая» Мухаммед Салих. Увеличение габаритов такси сказалось и на цене проезда. Она возросла на 50 центов и теперь начинается от семи долларов. «Незначительное увеличение стоимости не повлияет на привлекательность наших услуг для жителей и гостей ОАЭ, — отметил представитель транспортной компании. — Можно говорить даже об экономии личных средств клиентов, так как пассажирам не придется заказывать одновременно несколько автомашин». Согласно данным правительства Дубая ежемесячно в эмират прибывает около 2 млн туристов. При этом местные такси перевозят порядка 47 млн пассажиров в год. Средняя загруженность каждого автомобиля составляет два человека за одну поездку. На этом фоне, отмечают эмиратские эксперты, решение увеличить долю минивэнов в таксопарке Дубая является вынужденной мерой.  

Ссылка на источник