Архив за Февраль 27th, 2014

Ваш багаж будет охранять Tamperlock

Кражи являются широко распространенным явлением в путешествиях любого типа — морских, воздушных или на наземном транспорте в поездах. Многие путешественники выбирают замки, чтобы защитить свой багаж от воров, но в конечном счёте невозможно доказать, что багаж был вскрыт и что-то оттуда было украдено Компания Tamperguard предложила новый тип «охраны» для багажа — этикетки Tamperlock. Стоит отметить, что аналогичные технологии уже используются при транспортировке денежных средств банками. Уильям Дрори, президент Tamperguard, сказал на презентации лент: «Большинство людей не осознают необходимость защиты багажа, потому что их никогда не обкрадывали во время путешествий. Тем не менее воровство гораздо распространеннее, чем люди думают. Tamperlock — это быстрый, простой и недорогой способ защитить свои ценности». С Tamperlock багаж не может быть открыт без последствий, ленту невозможно убрать, не оставляя улик. Также каждая метка имеет свой собственный серийный номер, поэтому не может быть заменена другой этикеткой.  

Ссылка на источник

Что надо помнить туристу, чтобы потом не стучать по лбу от досады

Даже самые опытные и осторожные путешественники время от времени совершают грубые ошибки. Журналист портала «Conde Nast Traveler» провёл наблюдение за туристами и опубликовал список самых популярных оплошностей, которых стоит избегать во время отдыха: 1. Доверить свой багаж незнакомому человеку (к примеру, попросить другого пассажира проследить за их сохранностью); 2. Забыть предупредить руководство отеля о дате Вашей свадьбы/дне рождении/медовом месяце с целью повышения категории номера; 3. Использовать кредитную карту с большими процентами выплат банку за границей; 4. Тратить драгоценные часы отдыха, пытаясь дождаться совета и помощи по ориентации в городе от администратора отеля; 5. Заплатить за замену билета; 6. Бронировать места в круизе, состоящем лишь из одного пункта назначения; 7. Платить компании по аренде автомобиля за ущерб, нанесённый предыдущим клиентом; 8. Забыть про накопленные очки от авиакомпании, которые можно потратить не только на билеты; 9. Неверно учитывать сроки действия паспорта; 10. Думать, что все видят в Вас туриста, и вести себя соответственно.

Ссылка на источник

1190$ — Шри-Ланка, Негомбо — Sunset Beach Hotel 3*

Заезд: 27 — февраля На 10 дней Питание: без питания

Ссылка на источник

Новое приложение "понимает" 19 языков

Британский веб-ресурс LateRooms.com запускает новое мобильное приложение по поиску и бронированию гостиницы LateRooms.com Hotel Booking App. Сервис содержит информацию о более чем 65 тыс. отелях. В поиске учитываются данные о поездке пользователя. Благодаря многочисленным фильтрам, система находит наиболее оптимальный вариант гостиницы. Прежде чем сделать выбор, путешественник может оценить тысячи фотографий отелей, а также прочесть отзывы гостей. «Бронирование гостиницы должно быть легким независимо от планов, бюджета и пункта назначения», — отмечает управляющий директор LateRooms Group Джеспер Виз-Фогстрап. LateRooms.com Hotel Booking App доступно для бесплатного скачивания в магазинах App Store и Google Play Store. Приложение представлено на 19 языках, среди которых английский, французский, немецкий, испанский и русский.  

Ссылка на источник