Архив за Февраль 6th, 2014

Эксклюзивный "подарок путешественнику" позволит прикоснуться к древней культуре ОАЭ

Etihad Airways, национальная авиакомпания ОАЭ, начала предлагать своим гостям на дальнемагистральных рейсах с вылетом или прибытием в Абу-Даби выпущенные ограниченным тиражом эксклюзивные дорожные наборы ручной работы. Это нововведение призвано подчеркнуть глубокую культурную связь авиакомпании с богатыми и разнообразными традициями Объединенных Арабских Эмиратов. Новые наборы были созданы в сотрудничестве с компанией Sougha, реализующей социальную инициативу по развитию местных предприятий. Инициатива была разработана фондом Khalifa Fund for Enterprise Development с целью сохранения древних традиций и развития местных ремесел. Новые дорожные наборы, выполненные в яркой, изысканной, формировавшейся веками абу-дабийской технике вышивки Саду (Sadou), будут предлагаться в салонах классов Diamond First, Pearl Business и Coral Economy. Подобные узоры традиционно наносились на одеяла, подушки и шатры бедуинов. При разработке дизайна дорожных наборов Etihad Airways и Sougha черпали вдохновение из древних орнаментов, на основе которых удалось создать современные изделия, функциональные и стильные, отражающие одновременно новые модные тенденции и богатые традиции эмиратских мастеров-шпалерщиков. Sougha, что в переводе с арабского значит «подарок путешественнику», — это инициатива по поиску местных ремесленников в ОАЭ и предоставлению им платформы, позволяющей развить приобретенные навыки и найти новые рынки сбыта для своей продукции. Президент и исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган сказал: «Мы хотим, чтобы наши гости прикоснулись к яркой и древней культуре ОАЭ — культуре, которая является неотъемлемой частью нашей идентичности как национальной авиакомпании этой многогранной нации. Наши новые наборы не только являются приятным дополнением к общему комплексу положительных ощущений, получаемых гостями от общения с Etihad, но и представляют собой прекрасный сувенир в память о культурных традициях этой страны и возможность поддержать местных мастеров». «Инициатива Sougha фонда Khalifa Fund, в которой заняты более 400 женщин из ОАЭ, стала эффективной и практичной социально-экономической программой с акцентом на традиционных ремеслах. С помощью этого проекта мы способствуем популяризации многогранного художественного наследия Объединенных Арабских Эмиратов, одновременно давая женщинам возможность играть более важную роль в семье и обществе. Нам очень приятно, что в этом начинании нас поддерживает Etihad Airways», — отметил Его превосходительство Ибрахим Ахмад эль-Мансоори, председатель Sougha и главный операционный директор Khalifa Fund for Enterprise Development. Производителем содержимого дорожных наборов для первого класса Diamond First будет нью-йоркский люксовый бренд Le Labo, в бизнес-классе Pearl Business в своих наборах гости найдут натуральные продукты афинской фирмы Korres. Etihad Airways реализует эксклюзивный ассортимент продукции Sougha через свой бортовой каталог товаров Boutique.  

Ссылка на источник

Приживется ли all-inclusive в странах Персидского залива

Новый отель Rixos Bab Al Bahr, который откроется в середине февраля в эмирате Рас-эль-Хайма в ОАЭ, станет первым в странах Персидского залива курортным отелем, работающим по системе «все включено». Отель будет работать только по системе all-inclusive. Дополнительная плата с гостей будет взиматься лишь за отдельные эксклюзивные напитки и процедуры в спа-салоне. «Отели all-inclusive очень хорошо зарекомендовали себя на мировых туристических рынках. Ожидаем, что на подобный отдых будет большой спрос и в ОАЭ, тем более что в этой нише мы будем пионерами в регионе», — заявил генеральный менеджер отеля Омар Хайсам. В новом отеле будет 655 номеров, широкий спектр круглосуточных услуг, включая 14 ресторанов и кафе, разнообразные развлечения для гостей, несколько многоуровневых бассейнов, спа-салон и конференц-зал на 900 человек. При этом средняя цена за двухместный номер категории «делюкс» в отеле составит 1800 дирхамов за ночь.  

Ссылка на источник

Наша первая велопрогулка в Азии

 Велосипедная симфония В моем детстве каждый уважающий себя ребенок обязательно должен был иметь велосипед. Это был предмет его гордости, его первая настоящая собственность. Хорошо помню, когда мне наконец-то купили двухколесный велик. Я училась ездить на асфальтовой дорожке возле дома. Отец придерживал сзади за багажник, я рулила и кричала «Держи! Держи! Держи!». Потом поворачивалась, замечала, что еду сама и тут же теряла управление. О наших велопрогулках в России можно писать бесконечно долго. И про то, как мы ездили летней ночью на великах из Архангельска в Северодвинск. И про то, как позже наши велики вместе с другими вещами были перевезены в багажном вагоне поезда в Питер. И про выездные вело трипы и исследования Питерских окрестностей. И про то, как Лешка полностью пересел на свой велосипед, как на постоянный транспорт. Соорудил из него методом проб и ошибок электрический байк и ездил круглый год на работу и по делам почти в любую погоду. В Таиланде в довесок к арендованному дому от бывших жильцов нам достался велосипед. Цепь проржавела местами, колеса сдулись, но это был нормальный, в общем-то, велик, с переключением скоростей, легкой алюминиевой рамой, хорошей резиной.  В России подобный стоит около пятнадцати тысяч рублей. Мы его реанимировали: смазали цепь, подкачали колеса, проверили, как он ездит и убедились, что он готов к эксплуатации. Продолжение > >


Источник

2579$ — Мексика, Канкун — Barcelo Costa Cancun 4*

Заезд: 18 — февраля На 15 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

И в воздухе еда должна приносить удовольствие

Четвертый год подряд итальянская авиакомпания Alitalia была названа авиакомпанией с самой лучшей кухней на борту. Такой титул авиалинии получили за свой творческий и изысканный подход к обслуживанию клиентов. Alitalia предлагает своим клиентам еду и вино со всей Италии, подавая различные блюда итальянской кухни, которые готовятся совместно с международной школой итальянской кухни Alma. Определенно, итальянцы любят вкусно поесть не только на земле, но и в воздухе.  

Ссылка на источник