Архив за Февраль 10th, 2014

Travelodge расширяет сеть придорожных и городских отелей

Бюджетная гостиничная сеть Travelodge планирует открыть 15 новых отелей в Великобритании в рамках инвестиционной кампании стоимостью €120 млн. Масштабное строительство направлено на расширение сети придорожных, городских и досуговых отелей. Пять новых объектов Travelodge появятся в Лондоне. Также будут открыты гостиницы в Глазго, Манчестере, Райде, Саутгемптоне, Саутпорте и Крайстчерче. В итоге портфолио Travelodge составит 514 объектов, а общий номерной фонд превысит 39 тыс. комнат. Кроме того, в течение года оператор намерен обновить еще 11,8 тыс. номеров на сумму €45 млн. «В 2013 году в Великобритании модернизация была проведена в более чем 200 отелей сети», — уточнил исполнительный директор Travelodge Питер Гауэрс.  

Ссылка на источник

Борьба за клиента с помощью тесака и топора

Совершенно дикий случай произошел в зоне прилетов, Терминал 1, римского аэропорта Фьюмичино, на глазах у многочисленных свидетелей. Водитель-египтянин, управлявший транспортным средством, арендуемым вместе с водителем (аналог такси, но без лицензии) и нелегальный таксист-римлянин не поделили пассажира, только что прибывшего из Милана и намеревавшегося поехать в Рим. Впоследствии, впрочем, выяснилось, что египтянин управлял транспортным средством незаконно, так как владельцем авто и разрешением на аренду с водителем числится итальянец. Все началось со взаимных угроз и оскорблений, но вскоре от слов перешли к делу: египтянин, выхватив тесак, ударил им итальянца по затылку. Тот, в свою очередь, ретировавшись в свою машину, вытащил топор и начал рубить им египтянина. К счастью, топор лишь слегка задел левую голень араба. Все это происходило днем на глазах у потерявших дар речи многочисленных авиапассажиров. Прибывший по тревоге наряд карабинеров арестовал обоих. В отношении обоих возбуждено сразу несколько уголовных дел: незаконное хранение и ношение холодного оружия, нанесение телесных повреждений и покушение на убийство. Помимо этого, в отношении обоих будут также приняты меры административного воздействия за незаконное занятие трудовой деятельностью. Однако вначале обоим придется провести на больничной койке неделю для залечивания ран.  

Ссылка на источник

Его Величество назвал лучшим Movenpick Beach Resort Al Khobar

Movenpick Beach Resort Al Khobar занял первое место в номинации «Лучший курорт в Саудовской Аравии» на недавней церемонии вручения наград SABQ Tourism Awards, которая состоялась в Эр-Рияде. Награждение лучших представителей индустрии гостеприимства на Ближнем Востоке проходило под патронажем его Величества д-ра Абдулазиза Ходжи (Dr. Abdulaziz Khoja) — министра культуры и информации Королевства Саудовская Аравия. Пятизвездочный отель Movenpick Beach Resort Al Khobar предлагает гостям 36 вилл, в том числе две королевские виллы. Каждая вилла обставлена современной и роскошной мебелью и имеет 3 отдельные спальни площадью от 32 до 45 кв. м. На курорте имеется два ресторана, spa и фитнес-центр, бассейн, развлекательный детский клуб и захватывающий частный пляж. Movenpick Beach Resort Al Khobar идеально расположен на восточной границе Саудовской Аравии, всего в 45 минутах езды от международного аэропорта Даммам и 25 минутах езды от центра Эль-Хубара. В 5 минутах от отеля находится Мост короля Фахда, который связывает Эль-Хубар с островным государством Бахрейн.  

Ссылка на источник

2527$ — Мексика, Канкун — Flamingo Resort & Plaza 3*

Заезд: 6 — марта На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

Над Критом и Родосом будет больше самолетов Ryanair

Ирландская low-cost авиакомпания Ryanair все больше осваивается в греческом небе. Начав недавно выполнять внутренние полеты по Греции со своей базы в Ханье, авиакомпания усиливает свое присутствие и в традиционном секторе летних чартеров. На днях представитель авиакомпании John Alborante объявил о начале выполнения двух новых чартерных рейсов. 28 апреля стартуют перевозки туристов из аэропорта Rygge норвежской столицы на греческий остров Родос. Ryanair планирует на данном направлении перевести в течение сезона около 30 тысяч пассажиров и предоставить дополнительно 30 рабочих мест в родосском аэропорту «Дьягорас». Рейсы Осло — Родос будут выполняться каждый понедельник и четверг, и уже доступны в системе бронирования на сайте авиакомпании. Карту полетов Ryanair дополнит и новый рейс из Великобритании на Крит. Полеты по маршруту Bournemouth — Ханья начнутся уже 1 апреля по вторникам. Бронирование билетов доступно на сайте авиакомпании.  

Ссылка на источник

2149$ — Мексика, Канкун — Flamingo Resort & Plaza 3*

Заезд: 4 — марта На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

Ударим автопробегом…(2)

 Значительными составляющими стоимости аренды являются все виды страховки: страхование ответственности третьей стороны; страхование на случай ДТП; страхование на случай угона и т.д. Конечно, от них можно и отказаться, но тогда, например, при аварии клиент будет нести личную ответственность за ущерб, вплоть до полного возмещения стоимости транспортного средства. «Во избежание любого личного денежного участия при ликвидации последствий аварии лучше оформить ряд дополнительных страховок. В Барселоне, например, нам предложили застраховать зеркала, так как в этом городе очень узкие улицы и сбитые зеркала — обычное явление. В то же время в Мадриде мы от такой страховки отказались, так как улицы там довольно широкие», — рассказал тренер по плаванию Андрей Ляшенко.

Ссылка на источник

1762$ — Мексика, Ривьера-Майя — Oasis Tulum (ex. Oasis Riviera Maya) 5*

Заезд: 9 — марта На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

1788$ — Мексика, Ривьера-Майя — CATALONIA RIVIERA MAYA 4*

Заезд: 7 — марта На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

1788$ — Мексика, Ривьера-Майя — CATALONIA RIVIERA MAYA 4*

Заезд: 7 — марта На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник