Архив за Апрель 2nd, 2014

Отели Порту не нанесут вреда Вашему бюджету

Портал HotelsCombined сравнил средние цены на номер в гостинице в разных странах Европы. Оказалось, что самые дорогие гостиничные услуги — в Швейцарии, а самые бюджетные — в Португалии. В расчет бралась средняя по стране цена за одну ночь в отеле в 2013 году, поясняет MarcoPolo. В Цюрихе эта цена составила 136 евро. Немногим дешевле обходится и пребывание в отелях Лондона — 124 евро. За 122 евро можно переночевать в Венеции, за 116 — в Париже, за 115 — в Стокгольме. А самый доступный ночлег оказался, по данным HotelsCombined, в португальском городе Порту, где номер в гостинице стоит, в среднем, всего 45 евро в сутки. Недорого пожить можно в гостиницах Риги (56 евро), Кракова, Варшавы, Будапешта и Валенсии (58 евро), Афин (62 евро).  

Ссылка на источник

EasyJet верит в отличное обслуживание

Британский лоукостер EasyJet объявил о подписании нового семилетнего контракта на обслуживание с лондонским аэропортом Gatwick, второй по загруженности авиагаванью Великобритании. «Для авиакомпании Gatwick — самая большая база, поэтому заключение нового соглашения имеет для нас стратегическое значение», — заявила CEO EasyJet Каролин Макколл. К концу марта 2015 года лоукостер планирует увеличить пропускную способность приблизительно на 10% по сравнению с предыдущим годом. «Новое соглашение, подписанное через четыре года после окончания монополии BAA Limited в аэропорту, подтверждает, что мы можем работать в рамках новой структуры обязательств и контрактов», — сказал исполнительный директор аэропорта Gatwick Стюарт Вингейт. В настоящий момент EasyJet — одна из самых крупных бюджетных авиакомпаний Европы. Перевозчик летает из лондонского аэропорта Gatwick с 1999 года и имеет 57 самолетов, выполняющих рейсы по 108 маршрутам.  

Ссылка на источник

1838$ — Доминикана, Пунта Кана — BARCELO PUNTA CANA 4*

Заезд: 9 — апреля На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

Море-море-море со всех сторон

 В ресторане, где сервируют завтраки, атмосфера не курортная, как и в большинстве столичных отелей высокого уровня. Большинство гостей собранны, ухожены и одеты скорее по-деловому. Несмотря на это, после плотного завтрака я погрузилась в утреннюю медитацию с чашечкой ароматного кофе и все той же умиротворяющей картинкой моря за окном. Через минуту мое внимание невольно привлек родной «русский английский» за соседним столиком. Рыжеволосая улыбчивая славянка одобрительно кивнула двум подругам и менеджеру отеля — «зе плейс из лавли». И они живо перешли к обсуждению свадебного меню. Я подумала о том, что тоже не отказалась бы сыграть здесь свадьбу. Подкупали вкусная еда, светлые праздничные тона декора, простор и море-море-море со всех сторон.

Ссылка на источник

1905$ — Куба, Варадеро — IBEROSTAR TAINOS 4*

Заезд: 14 — апреля На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

2175$ — Доминикана, Пунта Кана — RIU NAIBOA 4*

Заезд: 8 — апреля На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

Дизайнеры тоже любят отдыхать с комфортом

С наступлением тепла в воздухе начинает пахнуть не только свежестью и цветами, но и ароматным шашлыком. Люди спешат насладиться весенним солнцем и отдыхом на природе. Они скупают древесный уголь, маринуют мясо и достают с антресолей туристические стулья, чтобы с комфортом разместиться на пикнике. Дизайнеры тоже любят отдыхать на природе. Иначе зачем они создают новые модели раскладывающихся стульев, которые становятся настоящим спасением для любителей пикников. К примеру, модель Fusion Chair поможет не только отдохнуть в знойный день, но и разместить необходимые для пикника мелочи, а также охладить напитки. Универсальную модель туристического стула можно сложить как рюкзак. Во вместительный холодильник можно уложить 24 жестяные банки с напитками. Сбоку нашиты кармашки с клапанами. С противоположной стороны дизайнеры предусмотрели открытые полки с импровизированным столиком. Стул сшит из прочного брезента. Сбоку предусмотрен подлокотник с кармашком для смартфона. Основа изделия – легкий металлический каркас, способный выдержать человека весом до 160 килограммов. На спинке стула предусмотрены держатели для зонтиков от солнца.  

Ссылка на источник

2208$ — Доминикана, Пунта Кана — RIU NAIBOA 4*

Заезд: 9 — апреля На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

Путешествие на тему

 »Тематические туры обычно рождаются совершенно неожиданно, — делится опытом Наталья Дементьева, директор туристической компании «Про-Восток». «Во время инспекции отелей раздумывала, как бы «обернуться», чтобы увидеть и узнать побольше. И вдруг перед глазами возник стройный маршрут с посещением чайной плантации, сбором кофе, специй и винной дегустацией. Туда же чудесно вписываются и окрестные старинные храмы с их загадочными легендами. Три-четыре дня «мучений» с выстраиванием переездов и согласования с отелями — и маршрут готов. Но такое умение достигается только при знании направления, опыте и фантазии».

Ссылка на источник

1838$ — Доминикана, Пунта Кана — BARCELO PUNTA CANA 4*

Заезд: 9 — апреля На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник