Архив за Апрель 22nd, 2014

596$ — Египет, Хургада — Hor Palace 3*

Заезд: 4 — мая На 9 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

288$ — Турция, Кемер — Club Ares Hotel 3*

Заезд: 27 — апреля На 5 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

498€ — Италия, Римини — Ariminum 3*

Заезд: 3 — мая На 8 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник

За небольшую плату можно зарезервировать себе "панорамное" место в автобусе

Megabus.com – популярная автобусная компания, осуществляющая рейсы по городам США, анонсировала появление новой программы, позволяющей зарезервировать место в автобусе. Новая услуга позволяет туристам оставить для себя одно из 10 наиболее популярных мест, с которых открывается панорамный вид на дорогу, за небольшую плату. Новая услуга начнёт работать с 28 мая на следующих маршрутах: Нью-Йорк – Балтимор – Вашингтон Нью-Йорк – Бостон Нью-Йорк – Филадельфия Филадельфия – Вашингтон. Компания так же добавит новую услугу на рейсах Торонто – Кингстон – Монреаль, и, как пишет Тravel Daily News данная услуга в будущем будет распространяться и на другие маршруты компании.  

Ссылка на источник

464€ — Кипр, Лимассол — PARK BEACH 3*

Заезд: 29 — апреля На 5 дней Питание: завтрак и ужин


Ссылка на источник

294$ — Турция, Инжекум-Аланья — Aktas 3*

Заезд: 12 — мая На 8 дней Питание: все включено


Ссылка на источник

Авиакомпания сокращает количество рейсов, а Каталония теряет туристов

Ирландская авиакомпания Ryanair собирается убрать из своего расписания 20 рейсов в неделю на Каталонию. Это может привести к тому, что эта автономия недосчитается 80 тысяч туристов в сезон. «Мы понимаем, что уменьшив количество полетов в Барселону, сократим и свои доходы, — отметил в ходе пресс-конференции коммерческий директор low-cost перевозчика Дэвид О’Брайен. – Однако, если будет каталонским правительством введен новый налог на защиту окружающей среды, предприятие потеряет за год полмиллиона евро. Доходами от этих двадцати рейсов, которые мы собираемся свернуть, такие потери не перекроются». Уполномоченный Ryanair назвал введение новых отчислений в казну «нелогичными, дискриминационными и неумными действиями». О’Брайен подчеркнул, что «сокращения пока коснутся только полетов на Барселону», поскольку и речь о введении нового сбора касается в данный момент лишь аэропорта Эль Прат, и «относительно аэропортов Реуса и Жироны нет никаких сведений». В настоящее время Ryanair выполняет в Барселону 30 рейсов из Дублина, Лондона, Парижа, Милана, Венеции, Варшавы, Будапешта, Тенерифе, перевозя 4,8 миллиона пассажиров в год. Сокращение рейсов компании, по подсчетам экономистов, обернется для Каталонии потерей 71 миллиона доходов от туристов.  

Ссылка на источник

576$ — Египет, Хургада — Hor Palace 3*

Заезд: 6 — мая На 9 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

223$ — Турция, Дидим — Burak 3*

Заезд: 10 — мая На 8 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник

Бронируя отель в интернете стоит помнить некоторые советы

Сейчас почти шестьдесят процентов всех номеров в гостиницах и отелях мира бронируют через Интернет. Так что стоит знать, как сделать этот процесс безопасным для себя. — Мошенники используют Интернет-бронирование для наживы. Чаще всего они это делают путем создания копий сайтов существующих отелей. Так что необходимо проверить, кому же Вы вручаете свои деньги. — Существенно снижается риск обмана при бронировании места в известных крупных сетях гостиниц. Правда, номера там обычно дорогие. А месторасположение комплекса не будет оригинальным, да и домашнего комфорта и тишины Вы там не найдете. — Многие отдыхающие ищут отели через поисковик. Это дает возможность богатого выбора. Но, как мы уже говорили, есть вероятность попасть на сайт-клон. Так что следует поискать в мировой сети хотя бы отзывы об этом отеле. — Также попробуйте позвонить по указанному телефону или связаться с представителем гостиницы по электронной почте. Так Вы хотя бы убедитесь, что Вас будут ждать по прибытии и примут гостеприимно. — Кроме того, хорошим способом проверки является нахождение сведений об отеле на сайте местного туристического бюро. Во многих страна есть официальные сайты, на которых собрана информация о наиболее важных достопримечательностях, а также о гостиницах. Так что если там Вы нашли сведения о месте проживания, то данному отелю можно доверять. — Также нелишним будет проверить сам сайт на наличие сертификатов TLS и SSL. Еще изучите выложенные на сайте документы о регистрации юридического лица, присутствие контактных данных, а также подробного описания, как добраться до гостиницы. — Также оплачивать услуги отеля лучше всего при помощи виртуальной банковской карты, но не как не карты, на которой лежит большая сумма денег. — Также, если вы собираетесь бронировать гостиницу со своего планшета или смартфона, проверяйте устройство на наличие вирусов и не закачивайте приложения от неизвестных издателей.  

Ссылка на источник