Архив за Июнь 3rd, 2016

Карелия: северный край и его достопримечательности

 Карелия — ещё один удивительный край России, непохожий ни на один другой уголок земли. Край одинаково знаменит и своими природными достопримечательностями, и культурными памятниками. Говоря о Карелии, нельзя не упомянуть известные на весь мир памятники Кижи, Валаам или Соловки. Съездить в Карелию — это возможность побыть наедине с природой и познакомиться с историей российской культуры. Карелия — это одновременно и суровый край, но и очень живописный. Сегодня в нашей подборке мы расскажем о природных и культурных достопримечательностях Карелии. Самые интересные места Карелии сегодня в нашем обзоре! Читайте далее…


Источник

Райский остров Ко Чанг Тайланд: Топ курорт с дорогими фешенебельными отелями

 Тайланд остров Ко Чанг: Национальный морской заповедник Му Ко Чанг Ко Чанг – настоящий рай для тех, кто по-настоящему увлекается дикой природой. Территория острова окружена массивными горными хребтами и составляет порядка 215 км², что является третьим показателем среди всех подобных островов Таиланда, после Пхукета и Самуи. Также он относится к национальному морскому заповеднику Му Ко Чанг. Здесь находится множество различных парков, тщательно охраняемых государством. Остров находится на расстоянии порядка 300 километров от Бангкока и неподалеку от восточной провинции Трат. Буквальный перевод с местного языка означает «Остров Слона».Такое название он получил благодаря изображению на карте, очертаниями которого напоминают силуэт слона. Рядом с Ко Чангом находится еще порядка 50 -ти экзотических островов для отдыха. Строительство баров, отелей и других развлекательных заведений осуществляется не так стремительно, как в других районах. Это связано с тем, что остров до сих пор является самым ценным национальным парком. Здесь сильно не повеселишься, это место подходит преимущественно для тихого семейного отдыха. Смотерть видео Райский остров Ко Чанг Тайланд здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Как я был БОМЖем в Испании и пешие прогулки в 50км

 Моя эмиграция в Испанию проходила совсем не идеально, особенно в самом начале. Был даже случай, когда мы с другом спали просто на улице. И не на природе, а в практически в центре города. Это был очень необычный, но всё-таки интересный опыт. По крайней мере, сейчас, когда мы вспоминаем о нашем переезде в Испанию, этот случай вспоминается всегда, и причём вспоминается очень тепло. К тяжёлой жизни эмигранта я был готов. И хотя теоритически я ехал к знакомым почти на готовое место, на самом деле оказался в чужой стране сам, а точнее с другом, который ориентировался в этом ещё хуже, чем я. По приезду, случайные знакомые нам сказали сразу, что очень тяжело будет первые полгода, а потом потихоньку начнёт налаживаться. Так и случилось. Но вернёмся к бомжеванию на улицах Испании. В принципе ничего здесь страшного нет. Если полицейский станет интересоваться всегда можно объяснить почему так получилось. Но в другой стране, и особенно без языка, всё становится намного труднее и опаснее. Тем более когда виза заканчивается и деньги тоже. Читать продолжение…


Источник

Дольмены на хребте Нихетх

 Это интересно

Источник