Архив за Июнь 7th, 2016

Немного об оранжевых комбинезонах: безумие Brussels’ Colours

 Я уже почти направлялась обратно в  отель, но что-то заставило повернуть назад к центру города и еще погулять по вечернему Брюсселю. И оказалось, ох, как не зря.  Выйдя на небольшую гудящую площадь, уже собралась поворачивать назад, но при первых звуках тяжелого бита стало понятно, что это бинго. Могла ли я ожидать, что попаду на Брюссельский карнавал красок. Над толпой засветились и начали движение громадные разноцветные колеса, поначалу даже и не замеченные в вечернем полумраке. Прищемившись сквозь тесную толпу, уже оккупировавшую весь путь следования карнавала, взору предстал настоящий шабаш из людей, кругов, света и дыма. Огромный невменяемый механизм, вертящийся в собственном хаосе под дикое техно. Актеры, напитавшись содрогающей окна музыкой, исступленно извиваются в яростных танцах, в попытках передать бушующее внутри безумие. Оранжевый комбинезон, как знак отличия от адекватности мира. Красный сполох сигнального огня – человек в костюме тащит шипящий огонь по земле. Зрители загипнотизировано смотрят ему в след, сдерживая попытки кинуться следом, как мотыльки на чарующий свет. Вакханалия доходит до перекрестка и чудовище медленно перебирает свои бока, чтобы встать в определенную позицию…далее


Источник

Получение британской туристической визы: тонкости и нюансы

 Оформление визы в Великобританию принципиально отличается от оформления шенгенских виз. Несмотря на то, что Великобритания входит в страны Евросоюза, Шенгенское соглашение туманный Альбион не подписывал, а это значит, что для въезда в страну необходимо оформлять национальную визу. При оформлении британской национальной визы действуют свои правила и имеются свои особенности. Например, различается пакет необходимых документов и процедура прохождения собеседования. Сегодня мы хотим Вам рассказать об этих и других особенностях получения британской визы. Мы перечислим все этапы подготовки, а также рассмотрим правила заполнения анкеты. Читайте об этом далее…


Источник

Обзорная башня Петршин в Праге

 Прагу можно увидеть всю, как на ладони, с высоты обзорной вышки, установленной на холме Петршин. Удивительным остается тот факт, что об Эйфелевой башне в Париже знают все, а об обзорной башне Петршин в Праге многие даже не слышали. Хотя обе башни сконструированы и установлены в одно и то же время, с разницей в пару лет… Башня Петршин в несколько раз меньше парижской достопримечательности. Но за счет высоты холма, на котором она установлена, ее обзорная площадка находится выше. Элегантная конструкция украшает холм Петршин. На башню можно подняться, преодолев 299 ступенек или воспользовавшись лифтом. А какие виды на Прагу открываются в ясную погоду с высоты Петршин! Смотрите все подробности о башне и фотографии Праги с высоты в этой статье  


Источник

Провинция Краби Тайланд: Лучшее место в мире для морских круизов

 Тайланд остров Краби: Красота этих мест захватывает и очаровывает. Острова Краби не зря носят название жемчужины Таиланда. Красота этих мест захватывает и очаровывает, восхищает и остается в сердце навсегда. Здесь вас ждут укромные бухты и белый песок, голубая морская вода, изумрудные джунгли и пальмовые рощи, разноцветные кораллы, таинственные пещеры, горячие источники и живописные скалы. Краби является одним из лучших мест в мире для морских круизов с потрясающей береговой линией и островами самых необычных форм. Всего насчитывается 132 острова. Хотя подавляющее большинство из них необитаемы, некоторые из них буквально наводнены туристами благодаря многочисленным турам из Пхукета и Краби. К услугам отдыхающих широкий выбор дорогих и дешевых вариантов путешествий, начиная от частных длиннохвостых лодок до быстроходных катеров и круизных судов. Самые популярные острова Краби следующие: Пхи Пхи - острова с красивыми пляжами, где был снят фильм «Пляж» с участием Леонардо Ди Каприо. Ко Хонг – удивительно красивая лагуна и пляж этого острова вызывает наибольший интерес отдыхающих. Ко Пода – красивый пляж и близкое расположение от побережья превратили Ко Пода в одно из самых популярных туристических направлений Краби. Чикен Айленд - остров с силуэтом курицы.Во время отливов появляется коса Talay Waek, соединяющая Чикен Айленд с двумя маленькими островами Ko Мор (Koh Mor) и Ко Туп (Koh Tup). Ко Ланта - остров недалеко от материкового побережья Краби, привлекает любителей пляжного отдыха, кому не нравиться слишком переполненный туристами Рейли и Ао Нанг. Ко Джум - тихий остров для тех, кто ищет полного уединения. Смотреть видео Провинция Краби Тайланд здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Топ-10 объектов, куда вас не пустят

 В 21 веке мир открыт и доступен как никогда. При наличии достаточных средств и свободного времени не составит проблем посетить почти любую достопримечательность… Почти любую – потому что есть ряд объектов и территорий, куда доступ очень сильно ограничен по самым разным соображениям. Туда не идут регулярные экскурсии, туда невозможно приехать на поезде или автомобиле.   Вы думаете, что это только военные базы, аэродромы, пограничные территории да атомные электростанции с химическими заводами заодно? А вот и нет! Территорий ограниченного доступа в мире намного больше. Кое-где запреты распространяются на целые города или острова. Где же расположены эти объекты, почему кто-то не хочет, чтобы люди посещали их свободно, беспрепятственно?   Давайте разберёмся. Вот краткий перечень десяти потенциально интересных мест, уже при приближении к которым излишне любопытных людей заметят, и в большинстве случаев – мягко, но неотвратимо остановят.  


Источник