Архив за Июнь 22nd, 2016

Бразильский город Салвадор

 Салвадор был первым городом в путешествии по Бразилии, и первым городом на новом континенте.  Здесь мы пробыли 3 дня, посмотрели старую архитектуру, погуляли по улицам, пожили в семье у местных и вдохновились ритмами капойеры. О городе, бюджете, людях - здесь.  


Источник

Отдых на Кубе

 Куба расположена в Карибском бассейне на одноименном острове, также к государству Куба принадлежат еще несколько островов. Пляжный берег растянулся вдоль Карибского моря, с востока граничит по морским границам с островом Гаити, в 180 км по проливу находится штата Флорида. Разница во времени с Кубой UTC+5, отстает от Москвы на 8 часов. Подробнее


Источник

Ловля акул: Укрощение безжалостной убийцы

 Охота на акул: Рыбалка на акул Рыбалка на акул полна огромного риска и напряжения. Огромной скорости и не каждый раз приятных всяческих неожиданностей.  Некоторые мгновения подобной рыбалки могут запомниться на всю оставшуюся жизнь. Это истинно мужское занятие, которое требует большой ловкости и хорошей физической подготовки и силы, а также специальных навыков. На акул охотятся рыбаки в абсолютно всех морях и океанах всего земного шара. Где только они существуют. Существуют также некоторые страны, где специализируется на определённой организации рыбалки именно на акул, в открытом океане или море. В подобных местах можно получить очень много ярких впечатлений и максимум удовольствия. Степень риска, во время ловли на акул, всегда связана с температурой воды. Чем теплей вода в океане, тем агрессивней ведёт себя акула. Опасными для людей считаются особи размером больше двух метров и до шести в длину. А самые мелкие и крупные сравнительно безопасны. Снасти на акул можно закидывать с катера или просто с берега. Для второго варианта необходимо длинное штекерное удилище, не меньше 3.5-4 метра в длину. С максимально утолщённой леской и крепкой катушкой-мультипликатором. Ловля с берега менее удачна, чем рыбалка с яхты в открытом море. На судне не нужно сильно большое удилище, но снасть всегда должна быть максимально надёжной и крепкой. Лучше всего ловить акул в более прохладных водах, там меньше встречаются случаи людоедства. Так как в прохладной воде акулы ведут себя достаточно спокойно. Ловить акул всегда нужно на живую приманку. Самое главное непросто поймать акулу, а уберечь себя от всевозможных травм, которые она может нанести, когда её вытащат на сушу. Смотреть видео Ловля акул здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Остров свободы — кратко о Кубе

 Знаешь, свобода она как дикая кошка – редко кому дается в руки, но если уж она признает тебя другом, то в момент опасности превратится в разъяренного тигра и будет защищать до последнего. Свобода может принимать разные формы – одиночества, предательства, ветра, дождя, дороги, отверженности. Но она всегда будет рядом и по-своему опекать, как единственный друг. И, знаешь, однажды свобода может стать островом, чтобы иметь возможность помочь тем, кто нуждается. Страна Куба – это свобода в чистом виде. Куба – остров свободы, был открыт миру в 1492 году, его Величеством Искателем Новых земель – Христофором Колумбом. Практически 4 столетия испанцы пытались колонизировать эти земли, превратив их в заморскую провинцию. Но не одни они желали заполучить этот остров – англичане и американцы, тоже не прочь были «полакомиться» новыми землями. Испанцы сдали свои позиции в конце 19 века, махнули рукой на Кубу и решили: «Да ну ее!». В этот момент ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ


Источник

10 различий в характере между нами и испанцами

 Когда я только приехал в Испанию меня сразу же безошибочно определяли как «русский» (тогда никто ещё не разделял украинцев, русских, белорусов, грузин, армян и даже поляков. Все для испанцев были русскими). Мне было интересно даже, по чему это видно? Что во мне такого, что все сразу же понимают, что я славянин? Вроде бы и одет похоже и молчу, ничего не говорю (если заговорю, сразу было бы понятно). И всё равно, безошибочно определяли. Но после того, как пожил всего несколько месяцев в Испании, я тоже стал в этом разбираться. Даже если не слышу на каком языке говорят, по внешнему виду, по поведению стал выделять из толпы «наших». Почему? Ну,  давайте начнём с характера. Мы очень отличаемся от европейцев по характеру и менталитету. Я выделил 10 самых значительных отличий (именно в характере/менталитете), по которым испанцы сразу же определяли что я не местный. А потом, по прилепившимся за 4 года испанским, меня уже безошибочно определяли дома и первое время часто повторялась одна и та же история Читать продолжение…  


Источник