Архив за Октябрь 5th, 2013

На коротких рейсах пассажир должнен сидеть «как пришитый»

Девять из 10 авиапассажиров считают, что в самолетах, выполняющих короткие рейсы, необходимо упразднить кресла с откидывающимися спинками, либо разрешить их откидывать только  в строго определенное время полета. Такие данные были получены в результате опроса, проведенного Skyscanner.   При этом 43% опрошенных считают, что на дальних рейсах кресла также необходимо раскладывать по графику. Около трети респондентов сказали, что разложенное перед  ними кресло вызывает дискомфорт, а 3% заявили, что получили вследствие этого травмы. Экипажи авиалайнеров поддерживают инициативу запретить откидывающиеся кресла — более 60% опрошенных отметили, что либо были свидетелями, либо даже участниками конфликтов, связанных с откинутыми сидениями. Исследование Skyscanner обнаружило, что 70% пассажиров откинули бы свое кресло даже несмотря на то, что сзади сидит беременная женщина, а 80% в этом случае безразлично, сидит позади них пожилой человек или хрупкая девушка.  

Ссылка на источник

Количество отелей Wyndham Hotel Group в Германии приближается к сотне

Один их крупнейших гостиничных операторов Wyndham Hotel Group в сотрудничестве с европейской цепочкой Grand City Hotels объявил об открытии 17 отелей на более чем 2300 номеров в Германии и Австрии. Всего в рамках соглашения о франчайзинге, заключенного между компаниями в феврале этого года, помимо ребрендинга 43 отелей, планируется запустить до 60 гостиниц с общим фондом 7500 номеров в четырех странах под брендами Wyndham Grand (7 средств размещения), Wyndham (6), Wyndham Garden (17), TRYP by Wyndham (21) и Days Inn (9). Соглашение касается 16 гостиниц в Германии, пять из которых не так давно были открыты в Гамбурге, Берлине, Дюссельдорфе, Дортмунде и Кельне. В итоге сеть Wyndham Hotel Group в Германии расширяется до 89 отелей. «Благодаря опыту эффективных продаж и дистрибуции по всему миру компания Wyndham Hotel Group занимает серьезные позиции на рынке, а потому сможет привлечь клиентов в наши гостиницы», — отметил Кристиан Виндфур, исполнительный директор Grand City Hotels. Останавливаясь в любом из 17 новых отелей, члены программы лояльности Wyndham Rewards могут накапливать баллы и оплачивать ими проживание, авиаперелет, подарочные карты и многое другое.  

Ссылка на источник

1556$ — Мексика, Ривьера-Майя — Iberostar Quetzal 5*

Заезд: 13 — октября На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

ОАЭ: (Абу-Даби ** Аджман ** Дубай ** Рас-аль-Хайма ** Умм-аль-Кувейн ** Фуджейра ** Шарджа /// вылеты из МИНСКА ** КИЕВА ** МОСКВЫ! /// Отели 2** 3*** 4**** 5***** /// С НАМИ БЕЗ ПРОБЛЕМ В ЛЮБОЙ ЭМИ

Цена: 427 USD, Транспорт: авиа Проживание: отель 4* ROYAL GRAND SUITE HOTEL 4* (Шарджа) Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 7 ночей/8/9/10/11/12/14 Даты выезда: 21.10.2013 а так же, любая для Вас удобная дата! Примечание к туру: А также 7 ночей: 17.10: Дубай HOLIDAY INN DOWNTOWN 4*- 637$; Абу-Даби CROWNE PLAZA ABU DHABI YAS ISLAND 5*- 885$; 25.10: Фуджейра NOUR ARJAAN 4*- 662$; 14.10:Рас-аль-Хайма DOUBLE TREE BY HILTON 5*- 559$. ( Комарк , Минск)

Ссылка на источник

Валюту в Эмиратах теперь бесплатно не поменяешь

Обменки в ОАЭ начали взимать плату за конвертацию валюты. Она составляет 2 дх или 55 центов. Пока новая система действует только в нескольких крупнейших пунктах. «Мы решили ввести эту плату для покрытия операционных расходов», — цитируют эмиратские СМИ председателя Foreign Exchange and Remittance Group (Ferg) Усаму Аль Рахма. По его словам в ОАЭ самый низкий в мире сбор за конвертацию валюты и решение о вводе сбора было принято с целью покрытия расходов на аренду помещений, перевод денег, безопасность, технические материалы и прочее. Ferg заявила, что направила письма своим 52 членам с просьбой о присоединении к соглашению, но подчеркнула, что это не является обязательным. По словам главы Ferg, группа не связывалась с Центробанком ОАЭ относительно введения сбора, поскольку это простое соглашение между членами.  

Ссылка на источник

1518$ — Мексика, Ривьера-Майя — Iberostar Grand Hotel Paraiso 5*

Заезд: 13 — октября На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

1913$ — Мексика, Тулум — Gran Bahia Principe Tulum 5*

Заезд: 13 — октября На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

Грузия: (Армения, Грузия, Азербайджан. Тбилиси – Азербайджан (Шеки, Баку) – Грузия (Тбилиси, Мцхета, Сигнаги) – Армения (Ереван, Загаршапат, Цахкадзор или Хор-Вирап) — Тбилиси)

Цена: 1185 USD, (при группе 10 человек) Транспорт: авиа Проживание: отель 3* Продолжительность тура (дней/ночей): любое Даты выезда: ежедневно ( Панделис , Минск)

Ссылка на источник

ОАЭ: Мы подберем для Вас , то что ВЫ ИСКАЛИ!!!!!!!! (Шарджа, этот восточный город имеет второе название «город из сказок Шахерезады»….Отдых в Эмиратах с вылетом из Киева!!!!!!!!!!!!)

Цена: 555 USD, на 1 взрослого в двухместном номере Горящая путевка: 2013-10-22, цена: 555 USD Транспорт: авиа киев Проживание: отель 4* Citymax Hotel Sharjah 3* Питание: BB (завтраки) завтраки Продолжительность тура (дней/ночей): 8/7 Даты выезда: 15.10.2013, 17.10.2013, 18.10.2013 22.10.2013 Примечание к туру: Отель Citymax Sharjah расположен в деловом районе, 12 км от международного аэропорта Шарджи, в 30 минутах от Международного аэропорта Дубай, в 3 км от торгового центра Mega Mall, в 4 км от Al Qasba, в 6 км от Iranian Market, неподалеку от промышленных, торговых и исторических мест. ( Газхимтрэйд, туротдел Коралия-тур , Минск)

Ссылка на источник

1915$ — Мексика, Ривьера-Майя — Iberostar Paraiso Lindo 5*

Заезд: 13 — октября На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник