Архив за Октябрь 22nd, 2013

Туристы не хотят платить за новую «игрушку» British Airways

British Airways начала тестирование нового цифрового багажного талона, который должен заменить привычные бумажные бирки в следующем году. Авиакомпания заявляет, что новые электронные бирки помогут сократить время регистрации и уменьшат очереди в аэропорту. В цифровой бирке используются электронные чернила, как и в электронных книгах. На дисплее высвечивается цифровой код, который сканируется при регистрации. Новая бирка работает в паре со смартфоном, использующим Near-Field Communication (коммуникацию ближнего поля), что позволит туристам самим внести в телефон данные о багаже, используя приложение British Airways. На данный момент авиакомпания тестирует 100 прототипов багажных бирок, на корпоративных рейсах Лондон-Сиэтл и заявляет, что, в конечном счёте, пассажирская версия будет доступна на рейсах по всему миру. Электронная багажная бирка будет платной, но пока BA не анонсировала стоимость нового девайса. Daily Telegraf уже опросил своих читателей – сколько они готовы заплатить за эту бирку и 58% ответивших не потратят на новую электронную игрушку ни пенса. Как видно из комментариев, некоторые пользователи не верят, что эта бирка будет нормально работать, а кто-то считает, что это только дополнительный заработок для авиакомпаний и разработчиков. А есть пользователи, которые не понимают, зачем тратить деньги на разработку нового девайса, если сократить очереди можно распечатав бирку на обычном домашнем принтере, что намного проще и дешевле.  

Ссылка на источник

Над Атлантикой появится low-cost

Лоу-кост авиакомпания Norwegian Air Shuttle в 2014 году намерена открыть три рейса через Атлантику из лондонского аэропорта Гатвик. Норвежский бюджетник полетит в Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Форт-Лодердейл, расположенный около Майями, рассказал глава Norwegian Бьорн Кьос (Bjorn Kjos). Минимальная цена билета в одну сторону на линии Лондон — Нью-Йорк составит 149 фунтов (1 900 грн.), сообщает The Independent. Значительная часть этой суммы — британский налог на вылетающих пассажиров. Дополнительно в качестве опций пассажирам придется платить за сдачу вещей в багаж, выбор места или питание на борту. Стандартный тариф на перелет из лондонского аэропорта Хитроу в обе стороны при покупке за несколько месяцев составляет около 400 фунтов (5 150 грн.) с учетом перевозки багажа и питания. На трансатлантических рейсах Norwegian намерена использовать новый Boeing 787. По словам Кьоса, его использование позволит сократить затраты на топливо и техобслуживание на 5 млн. фунтов в год по сравнению с использованием других самолетов. Линии Лондон — Нью-Йорк и Лондон — Лос-Анджелес являются одними из самых загруженных. В Нью-Йорк выполняется 20 рейсов в день, а в Лос-Анджелес  — шесть. Предыдущие попытки начать полеты из аэропорта Гатвик в Нью-Йорк заканчивались для авиакомпаний провалом, т.к. они так и не смогли добиться рентабельности на маршруте. Norwegian рассчитывает догружать новые рейсы через Атлантику за счет транзитных пассажиров, которых она будет подвозить на своих среднемагистральных рейсах. Ранее о возможном выходе на рынок трансконтинентальных перелетов лоу-коста Ryanair сообщил глава авиаперевозчика Майкл О’Лири. Он заявил, что авиакомпания предложит перелет через океан в экономическом классе за 10 долл., но до реализации этих планов пока дело не дошло.  

Ссылка на источник

2051$ — Доминикана, Пунта Кана — Whala Bavaro (ex.alisios Bavaro Beach Hotel) 3*

Заезд: 4 — ноября На 10 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

ОАЭ: Centro Sharjah 3* (Шарджа)

Цена: 435 USD, Транспорт: авиа из Киева Проживание: отель 3* Centro Sharjah 3* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 7 Даты выезда: 08.11.2013, 09.11.2013, 11.11.2013 Примечание к туру: Centro Sharjah удачно расположен неподалеку от международного аэропорта и рядом с деловыми районами Шарджа. Отель находится всего в 15 минутах ходьбы от центра города. Он специально создан для нового поколения путешествующих руководителей, которые ценят изящество стиля и функциональность по адекватной цене. ( Ньюс Трэвэл , Минск)

Ссылка на источник

Кубок Полярного Волка. Мы рождены, чтобы путешествовать.

Организаторами Кубка являются Федерация Туризма Республики Коми, Федерация спортивного туризма Карелии, Федерация спортивного туризма Архангельской области при содействии Коми отделение Федерации спортивного туризма России, Коми республиканского отделения Русского Географического Общества. Кубок проводится в рамках Чемпионата Северо-Западного Федерального Округа по спортивному туризму 2013 г. (группа дисциплин «маршрут»). Данный проект является некоммерческим и осуществляется за счет личных средств организаторов и взносов участников. В Кубке могут принять участие все желающие, как команды, так и одиночные путешественники, совершившие самодеятельные путешествия в сезоне 2012/2013гг (09.2012 – 09.2013). Путешествие должно соответствовать требованиям «Кодекса Путешественника». Активная часть путешествия, хотя бы частично, должна проходить через районы Крайнего Севера или приравненные к ним. Отчет о путешествии может быть составлен в произвольной форме и доступен для широкого круга читателей через Интернет. Обладатель «Кубка Полярного Волка» определяется жюри на основе экспертной оценки. Жюри формируется организаторами из числа опытных путешественников и, в дальнейшем, из обладателей кубка. Состав жюри будет опубликован дополнительно. Для участия в Кубке необходимо зарегистрироваться не позднее 01 декабря 2013г и не позднее 15 декабря 2013г оплатить взнос. Варианты регистрации: 1. Для получения заявочной формы отправить по электронной почте ftrkomi@yandex.ru сообщение в свободной форме с указанием контактного адреса. 2. При наличии аккаунта Вконтакте (vk.com) пройти регистрацию на официальной странице Федерации Туризма РК: http://vk.com/ftrkomi. Взносы будут направлены на поддержку и развитие данного проекта. Отчет о поступлении и расходовании средств будет вывешен на сайте Федерации Туризма Республики Коми: ftrkomi.narod.ru и/или на странице Федерации Вконтакте.

Ссылка на источник