Архив за Октябрь 19th, 2013

Синяя вода

 Минеральная вода «Дудинска» обладает двойной силой: она одновременно лечит опорно-двигательный аппарат и сердечно-сосудистую систему. Это связано с особой комбинацией двуокиси углерода и сероводорода. Вода аналогичного состава есть еще на одном европейском курорте — Виши (Франция). Возможно, кому-то нужен французский шарм, который стоит недешево. На курорте Дудинце обстановка попроще, хотя вполне современная. А сам город относится к одним из самых тихих и спокойных курортов с экологически чистым и зеленым окружением: горы и лес. Типичный европейский городок, несуетный центр с костелом, магазинами и ресторанами, несуетная публика, готовая пообщаться с русскоговорящим гостем. В Дудинце не так много развлечений, а вся инфраструктура, как на классическом курорте, сосредоточена в пределах санаторного комплекса, SPA-объекты которого находятся под одной крышей. Все отели курорта Дудинце носят названия драгоценных камней — Рубин, Смарагд и Минерал. В отеле «Диамант» расположен тот самый знаменитый внутренний бассейн с термальной водой (аналог Виши). Межсезонье — время акций. Так, пакет «Дудинское бабье лето» (завтрак, ужин, ряд процедур) стоит до EUR40/cyт.

Ссылка на источник

Авиапассажиров кормят уже 94 года

На прошлой неделе питанию на борту исполнилось ни много ни мало 94 года. Это событие привлекло внимание британского издания «Telegraph», решившего осветить историю бортового питания. Как сообщает «Telegraph», впервые еду на борту самолета подали 11 октября 1919-го года. Ознаменовало это событие рейс лайнера Handley-Page Лондон-Париж. Тогда пассажирам подали готовые комплекты обеды по цене три шиллинга каждый. Горячие обеды стали подавать лишь 17 спустя. Первопроходцем в этом стала компания «United Airlines», начавшая полноценно кормить пассажиров в 1936-м году. Скатерти и серебряные столовые приборы стали повседневностью на борту с 50-х годов прошлого века. Семидесятые годы ознаменовало удешевление полетов, и, как следствие, еда на борту стала хуже. Нарекания она нередко вызывает и по сей день. Обычно претензии пассажиров связаны с высокой стоимость и низким качеством еды и напитков, предлагаемых во время полетов. Однако низким вкусовым качествам бортовой еды есть и объяснение, не связанное с халатностью перевозчиков: на высоте десяти тысяч метров вкусовое восприятие человека снижается на 30 процентов.  

Ссылка на источник

Бурный секс разрушил автомобиль

Ночное приключение на капоте чужого автомобиля обошлось влюбленной парочке из Баварии в круглую сумму. Молодые люди вошли в незакрытый гараж и бросились в объятья друг друга на капоте первой же попавшейся на пути автомашины. Согласно обвинительному заключению, в результате неосторожных движений был изрядно помят капот, оторван бампер и номер лимузина, а также поцарапано в отдельных местах лакокрасочное покрытие. Окружной суд курортного города Вайден приговорил виновных к выплате возмещения в размере 2700 евро на ремонт владельцу автомашины, а также к погашению судебных издержек. Приговор о наказании нарушителей порядка вступил в законную силу. Парень и девушка могут в установленные законом сроки подать апелляцию. Специалисты считают, что  молодежь отделалась легким наказанием. Она могла быть, кроме того, обвинена в намеренном вторжении в частные владения. Однако, как говорится, не бывает худа без добра. Владельцем помятой автомашины оказался трубач местной пожарной капеллы, выступающий в кабаре. Он воспел похождения юных особ в новой ритмичной песенке «Lack-Fuck» или «Номер на капоте», которая тут же стала хитом местной молодежи.  

Ссылка на источник

Лето Non-Stop

 В то же время некоторые специалисты тур-бизнеса в заполняемости зимнего рейса на Тенерифе индивидуальными туристами сомневаются. По их мнению, в любом случае МАУ попытается продать блоки мест крупным операторам. Мы обратились за комментариями, но пока только Tez Tour дал утвердительный ответ. «У нас блок мест на данном рейсе», — сообщила UTG Натела Кацадзе, руководитель пресс-службы компании Tez Tour. В компании Lacosta Travel по поводу заполняемости зимнего рейса высказали сомнение, а в TUI информацию вообще отказались комментировать, ссылаясь на конфиденциальность.

Ссылка на источник

7 лучших тематических парков развлечений Калифорнии

 Будучи в США, а именно в Калифорнии, вы вряд ли захотите упустить шанс посетить некоторые из семи местных лучших тематических парков. Катание на заоблачных горках в Six Flags Magic Mountain’s Goliath или старый добрый семейный отдых в Диснейленде… здесь вы сможете найти именно тот парк развлечений, который будет соответствовать всем вашим пожеланиям. 1. Парк развлечений с лучшими горками Любителям острых ощущений без сомненья понравятся свободные падения с 60-метровой высоты или неожиданные остановки и зависания высоко над землёй. Парк развлечений Six Flags Magic Mountain’s Goliath считается местом, где находятся лучшие американские горки Калифорнии. Чтобы испытать незабываемые впечатления  и получить максимальный заряд адреналина, постарайтесь занять места на передних сидениях первого вагончика. Читать далее…


Источник

2420$ — Мексика, Ривьера-Майя — CATALONIA RIVIERA MAYA 4*

Заезд: 15 — ноября На 15 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

Египет: PANORAMA BUNGALOWS HURGHADA RESORT 4* С ВЫЛЕТОМ ИЗ МОСКВЫ 470$ НА 7 НОЧЕЙ!!! (Хургада)

Цена: 470 USD, цена на человека в двухместном номере Горящая путевка: 2013-10-23, цена: 470 USD Транспорт: авиа цена из Москвы Проживание: отель 4* PANORAMA BUNGALOWS HURGHADA RESORT 4* Питание: All Inclusive (все включено) Продолжительность тура (дней/ночей): 7 Даты выезда: 22.10.2013, 23.10.2013, 25.10.2013, 27.10.2013 кол-во ночей и даты вылетов по желанию клиента Примечание к туру: В стоимость тура включено: авиаперелет (Москва-Хургада-Москва), трансфер (аэропорт — отель-аэропорт), проживание, питание (все включено), медицинская страховка Дополнительно оплачивается: топливный сбор (для вылета из Москвы), виза (по прилету 15$), дорога до Киева или Москвы. Все предложения Вы можете просмотреть на нашем сайте http://www.softtour.by/round-selection. ( Софттур , Минск)

Ссылка на источник

Звёзды в океане (2)

 Главный колониальный товар — чай, перевозимый на старых судах, — находился в пути по 12 месяцев, отсыревая и пропитываясь запахами трюма. В 1849 году, в первом же рейсе в Гонконг, американский клипер «Ориенталь» на обратный путь затрачивает 81 день. В следующем году — 80 дней. Таким образом, клипер позволил не только лучше сберегать чай в морском пути, но и в несколько раз увеличить скорость оборачиваемости продукции. А это сулило немалый рост прибыли. «Гончие псы океана» — такое прозвище получили клиперы на Британских островах — доставляли грузы из Китая за три-четыре месяца. Скорость обеспечивали прямые паруса и эргономичный корпус. Начиная с 1859 года регулярно проводились гонки чайных клиперов.

Ссылка на источник