Архив за Декабрь 7th, 2014

Над испанскими ресторанами взошли солнышки Guia Repsol

В Испании вышло в свет новое издание авторитетного путеводителя Guia Repsol, объединившего лучшие местные рестораны, гастрономические маршруты и аутентичные продукты, которые просто нельзя не отведать, будучи в иберийских краях. Guia Repsol-2015 включает 1 700 лучших испанских продуктов, среди которых значатся такие типичные гастрономические лакомства как рыбные деликатесы, морепродукты, оливковые масла, вина, колбасы, сыры и овощи наивысшего качества. Также новое издание вобрало в себя 34 гастрономических маршрута для «вкусного» освоения всех 17 автономных сообществ Испании. Кроме того, составители сборника определили 600 лучших отелей страны – как с точки зрения их уникального расположения, так и с точки зрения архитектуры и необычного убранства. Список лучших местных ресторанов оказался вдвое больше. На сегодняшний день, справочник ручается за 1 500 заведений общепита. Причем практически треть из них (467) награждены «солнышками» — особым знаком качества Guia Repsol. Так, сегодня в Испании функционирует уже 304 ресторана с одним солнышком, 126 – с двумя и 37 – с тремя. В нынешнем издании высшую гастрономическую награду от Guia Repsol – три солнышка – получили сразу пять ресторанов: «Dani Garcia» (Марбелья), «Cenador de Amos» (Вильяверде-де-Понтонес), «Dos Cielos» (Барселона), «Restaurante Solla» (Пойо) и «O’Pazo» (Мадрид).  

Ссылка на источник

Королевские ботанические сады надеются, что новый партнер поможет увеличить количество туристов

В Великобритании образовался новый деловой союз. Руководство Королевских ботанических садов Кью (англ. Royal Botanic Gardens Kew) подписало договор о сотрудничестве с Gateway Ticketing Systems — популярной платформой бронирования билетов и предоставления различных туристических услуг. Планируется, что это значительно улучшит реализацию билетов среди нынешних посетителей садов, привлечет новых гостей и сделает их более популярными на мировом уровне. Принцип работы Gateway Ticketing Systems предоставит Kew Gardens единую систему мониторинга предпочтений клиентов, что поможет лондонскому парковому комплексу усовершенствовать свой сервис. Отметим, что немаловажным является тот факт, что партнерство с известным шлюзом бронирования позволит парку увеличить свой уровень дохода.  

Ссылка на источник

Casual Hotels отправляется покорять "большие" города

В 2015 году в Мадриде и Барселоне, городах, где концентрируются основные потоки путешественников, приезжающих в Испанию, откроются отели Casual Hotels. Организаторы справедливо полагают, что комфортабельное и экономичное размещение востребовано всегда, и новые гостиницы Casual Hotels станут приятной альтернативой многочисленным хостелам в Мадриде и Каталонии. В настоящее время отели этой цепочки успешно функционируют в Валенсии (Valencia), в столице Страны Басков Бильбао (Bilbao) и в андалусийской Севилье (Sevilla). За год своего существования отели получили признание от тысяч иностранных туристов: помимо хорошего качества сервиса, постояльцам здесь предложены тематические номера. Есть комнаты, оформленные в стиле различных голливудских блокбастеров — «Аватар», «Пираты Карибского моря», «Белоснежка» и другие. Некоторые помещения декорированы под античные замки, средневековые особняки или, как, например, в отеле в Бильбао, просто имеют различные самобытные элементы испанской культуры разных эпох.  

Ссылка на источник