Архив за Декабрь 22nd, 2014

Дети смогут «Узнать AVE» всего за 5 евро

Испанская железнодорожная компания Renfe снизила до 5 евро стоимость билетов для детей младше 14 лет, которые будут путешествовать высокоскоростными поездами AVE в период рождественских и новогодних праздников. Акция «Узнай AVE» стартовала 19 декабря и завершится 5 января. Она позволяет приобрести до двух детских билетов по цене 5 евро каждый раз, когда покупается еще и взрослый билет. Сделать это можно любым удобным способом – в кассах Renfe, на сайте компании и т.д. Эта акция стала частью новогодней кампании Renfe, в рамках которой продается 3,35 млн билетов – на 170 тыс. штук больше, чем обычно. Это связано с активными перемещениями в праздничный период. Помимо детских билетов, ЖД-компания также предлагает скидки до 70% на 630 тыс. билетов разных категорий.  

Ссылка на источник

Британских туристов просят вести себя прилично

Посольство Великобритании в ОАЭ призывает прибывающих на Рождество в Дубай граждан Соединенного Королевство не целоваться на улице. Британским туристам также рекомендуют не держаться за руки и не находиться в публичных местах в состоянии алкогольного опьянения. Такие советы дипломатическое представительство публикует на своих страницах в соцсетях, причем рекомендации даются в стихотворной форме. Главным героем кампании стал вымышленный турист Стю Николас. Дубай является самым большим и самым космополитическим городом в ОАЭ, но время от времени иностранцы совершают там правонарушения, связанные с незнанием местных правил поведения. В частности, британцы попадали в тюрьму за поцелуи на публике и за занятия сексом на пляже в состоянии алкогольного опьянения.  

Ссылка на источник

Новые услуги и идеи (2)

 Валерия Ящинская, маркетолог компании Altitel, отмечает, что нет необходимости иметь отдельную сим-карту исключительно для Интернета. «Качество нашего продукта позволяет гармонично сочетать мобильную связь, ІР-телефонию и высокоскоростной 3G-интернет на одной сим-карте. Мы рекомендуем для заграничной поездки подключать интернет-пакеты, в которых стоимость 3G-интернета составляет EURO,06 за 1 Мб при шаге от 1 Кб. На наш взгляд определяющими для выбора клиента являются стоимость и качество услуг. Но самое важное — это грамотные консультации по подключению сервисов и помощь абоненту в роуминге. Поэтому нашей компанией для туристов создана еще и бесплатная техническая поддержка в роуминге».

Ссылка на источник