Архив за Декабрь 11th, 2014

Полиция будет охранять туристов и заодно присмотрит за правильной работой гидов

Специальное подразделение организовано в составе полицейской службы Мальдивских островов. Адресованное исключительно туристам, посещающим столицу страны Мале, оно начало работать в понедельник и призвано обеспечить безопасность иностранцев в соответствии с законодательством страны, новая служба будет также отвечать за информационное обеспечение туристов. Туристическая полиция будет также надзирать за гидами и пресекать любое нарушение ими правил, обозначенных в специальном Туристическом своде Мальдивских островов. Как сообщил главный инспектор Центра оперативного реагирования Исмаил Навин, с появлением нового подразделения туристы смогут чувствовать себя гораздо более комфортно, с точки зрения безопасности. «Необходимо улучшать репутацию страны»,- сказал Навин, добавив, что туристическая полиция будет гарантировать главенство закона и повышать доверие к стране и ее правоохранительной системе, что самым положительным образом скажется на имидже Мальдивских островов». Напомним, что острова в Индийском океане, которые славятся своими райскими пляжами, ежегодно становятся местом отдыха многочисленных туристов. В этом году аналитики обещают Мальдивским островам миллион с лишним туристов.  

Ссылка на источник

Ричард Брэнсон решил покорять и морские просторы

Virgin Group, в сентябре потерпевшая неудачу с запуском первого пассажирского космолайнера, активизируется на водных просторах, создавая Virgin Cruises, круизную компанию, которая будет базироваться во Флориде, США. Новая круизная компания планирует построить два океанских лайнера. Основатель Virgin, сэр Ричард Брэнсон заявил, что он собирается встряхнуть круизную индустрию, дав туристам то, что они полюбят раз и навсегда. Брэнсон заявил, что на его кораблях будут предлагать высочайшее качество сервиса, реальное чувство веселья, и много развлечений. Сэр Ричард знает, о чём говорит. Исполнительным директором Virgin Cruises станет бывший президент Disney Cruise Line Том МакАльпин. А Disney Cruise Line постоянно завоёвывала первые места в рейтингах, как лучшая круизная компания для отдыха с детьми и для развлечений.  

Ссылка на источник

Политика Norwegian Air не устраивает профсоюзы пилотов

Авиакомпании KLM и Lufthansa, группа Air France — KLM, а также профсоюзы пилотов из Франции, Нидерландов и Германии направили в Еврокомиссию петицию с требованием запретить перевозчику Norwegian Air Shuttle нанимать в Таиланде экипаж на регулярные низкотарифные рейсы, которые он планирует совершать между Великобританией и США. Европейские авиакомпании и профсоюзы настаивают, что Norwegian Air такими действиями нарушает европейские стандарты и ставит под угрозу существование 9,1 млн рабочих мест в Европе. Сейчас дальнемагистральные рейсы авиакомпании Norwegian Air Shuttle в Америку и Азию выполняются на самолетах Boeing 787, которые принадлежат ее дочерней компании Norwegian Long Haul, зарегистрированной в Норвегии. Что касается лоукостера Norwegian Air International, зарегистрированного в Ирландии, то он будет обслуживать прямые рейсы только между Великобританией и США. Эти перевозки будут осуществляться в рамках договора об открытом небе между Евросоюзом и США, окончательно актуализированного в 2010 г. Norwegian Air International планирует выполнять прямые рейсы в Америку с экипажами, который она наймет в Таиланде при посредничестве сингапурского кадрового агентства. Этим она и вызвала критику со стороны европейских авиакомпаний, которые заявили, что таким образом Norwegian Air способствует сокращению рабочих мест в Европе и перевода этих квот в другие страны. В петиции авиакомпании привели в пример морской транспорт, где иностранные работники уже вытеснили европейцев. Ранее Norwegian Air International вызвала критику со стороны американских профсоюзов и традиционных авиакомпаний, которые возмутились тем, что перевозчик зарегистриорован в Ирландии. В частности, руководство Norwegian Air обвинили в попытке обойти суровое трудовое законодательство Норвегии. Стоит отметить, что благодаря своей бизнес-стратегии Norwegian Air Shuttle сможет предложить более доступные цены на рейсах между Великобританией и США, чем ее конкуренты.  

Ссылка на источник

Изумрудный остров

Самым удобным местом для любования панорамой города оказалась крыша в доме на холме. Колокольня церкви святой Анны. Туристам предоставлена счастливая возможность подняться на башню и самим позвонить в колокола, так что летом их звон не умолкает. Башню украшает золотистая рыбка-флюгер. Большинство местных жителей, которых я спрашивала, не знают, почему флюгер выполнен в виде рыбы, но один из них сказал, что это «лосось познания». Кстати, отвечу на часто задаваемый вопрос, поддается ли пониманию ирландский акцент. В городах легко. Кроме того, ирландцы — хорошие и очень неравнодушные люди: если видят, что вы что-то не можете разобрать, стараются говорить понятнее.

Ссылка на источник