Архив за Декабрь 26th, 2014

В женевском аэропорту преодолели 15-миллионный рубеж

Во вторник утром Международный аэропорт Женева торжественно встретил своего 15-миллионного пассажира года. Им оказалась женщина, летевшая со своим мужем и двумя детьми в Канаду на Рождество. Семье предоставили не только VIP-обслуживание, но и доставили в аэропорт на лимузине. В здание аэропорта счастливцев приветствовал директор Роберт Дайллон, а также Государственный совет и председатель аэропорта, Пьер Моде. Согласно Роберту Дайллону, переход 15-миллионного рубежа очень важен для Международного аэропорта Женева. За 2013-ый год женевский аэропорт насчитал 14,4 млн пассажиров. Точные данные по текущему году станут известны лишь в январе.  

Ссылка на источник

Туристический рекорд «города вечного веселья»

Уходящий 2014 год установил рекорд для Лас-Вегаса (штат Невада, США). Согласно статистическим данным «город вечного веселья» посетили более 40 млн человек. Эксперты также предполагают, что к 31 декабря цифры возрастут до 41 млн туристов. Впервые за последние два года посещаемость города достигла такого уровня. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 2012 году. Тогда регион радушно принял 39 млн 727 тыс. гостей со всех уголков мира. Представитель туристического департамента Лас-Вегаса сообщил, что благодаря финансовой поддержке партнеров они смогли привлечь такое количество туристов. Именно при помощи этих инвестиций власти города смогли улучшить уровень сервиса, открыть новые места для развлечений и отремонтировать старые.  

Ссылка на источник

Туристам надо внимательно отнестись к изменениям в аэропорту Жуляны

Аэропорт Киев (Жуляны) с 14:00 25 декабря перенесет вылет внутренних рейсов из терминала D в международный терминал A. Прибытие внутренних рейсов как и прежде будет выполняться в терминал D. Свое решение в аэропорту объяснили переводом аэровокзала на экономный режим работы, что должно помочь Жулянам сократить расходы на электроэнергию и теплоносители. Терминал D был введен в работу осенью 2013 года из-за увеличения числа внутриукраинских рейсов в Жулянах. Однако в 2014 году свою внутреннюю программу полностью свернули авиакомпании Ютэйр и Yanair. Сейчас из аэропорта внутренние рейсы выполняет только авиакомпания Урга во Львов и Мотор Сич в Ужгород и Запорожье. Международный терминал А уже обслуживал внутренние рейсы на вылет с конца 2012 по 2013 годы. Тогда по просьбе авиакомпании Ютэйр рейсы по Украине перевели в международный аэровокзал, чтобы улучшить сервис, поскольку терминал D был еще не готов, а советский терминал B вызывал недовольство у многих авиапутешественников.  

Ссылка на источник

В небе СНГ появился первый "свой" лайнер мечты

Компания Boeing 23 декабря поставила первый «лайнер мечты» 787 азербайджанской авиакомпании AZAL. Самолет этого типа пополнил парк авиакомпании СНГ впервые в истории. По данным Boeing, модель 787 позволит AZAl снизить расходы топлива на 20% по сравнению с эксплуатируемыми сейчас дальнемагистральными самолетами Boeing 767 и Airbus A340. «Мы очень рады поставке этого революционного самолета, который поможет AZAL повысить конкурентоспособность как на региональном, так и на международном рынках, – заявил президент авиакомпании Джахангир Аскеров. – Уникальный интерьер и бортовое оборудование самолета обеспечат пассажирам непревзойденные впечатления от полета с высоким уровнем комфорта». Ранее сообщалось, что первый Boeing 787 должны били передать в Азербайджан в ноябре, а второй – в декабре 2014 года. На постсоветском пространстве «лайнеры мечты» заказали Аэрофлот, Узбекские Авиалинии, Air Astana, Трансаэро и S7 Airlines, однако две последние в итоге отказались от получения Boeing 787.  

Ссылка на источник