Архив за Февраль 2nd, 2016

Интересные достопримечательности Варшавы

 Варшава (польск. Warszawa) — один из самых красивых европейских городов. Каждый, кто бывал здесь однажды, вряд ли сможет забыть роскошь архитектурных памятников, суету Рыночной площади, изумрудную зелень королевских садов и игру белоснежных облаков на фоне голубого неба. В зелёном городе (одно из неофициальных названий Варшавы) органично переплелись история и современность; древние традиции мирно сосуществуют с реальностью настоящего и техническим прогрессом будущего.   Прохаживаясь по узким улочкам и любуясь открывающимися видами, с трудом верится, что не так давно в столице Польши властвовали разруха и хаос — последствия печальных исторических событий. В годы Второй мировой войны город был полностью разрушен, но многие шедевры зодчества были восстановлены и открыты для публичного посещения. Масштабная реконструкция позволила вернуть утраченное величие, и теперь Варшава занесена в список мирового наследия ЮНЕСКО.   Узнайте больше о достопримечательностях Варшавы на сайте turako.ru  


Источник

Райское путешествие в город Дубай

 Дубай – самый шикарный и ультрасовременный город Ближнего Востока, который смело можно назвать туристическим бриллиантом. Здесь гармонично сочетаются старинные мечети и новейшие архитектурные сооружения, извилистые тихие улочки и скоростные магистрали, песчаные пляжи и модные бутики, арабские и европейские традиции.   Сегодня город Дубай играет важную роль во всех сферах жизни Эмиратов. Благодаря отсутствию системы налогообложения, его территория стала благоприятным местом для размещения главных офисов компаний с мировым именем. Правительство всячески стимулирует развитие экономики, практикуя внедрения новых деловых инициатив и различных льгот.   Читайте статью «Райское путешествие в город Дубай» на сайте turako.ru  


Источник

Латвийская «швейцария». Город Сигулда и Национальный парк Гауя.

 Рассказ о нашем путешествии в один из самых красивых и живописных уголков Латвии. Осенняя Сигулда — это действительно впечатляющее зрелище. Разноцветные леса, фантастические пещеры, овеянные десятками самых разных преданий и легенд, а также средневековые замки, которые располагаются в этом месте едва ли не за каждый углом. Вы любите фото-путешествия? Тогда эта небольшая статья о нашем недавнем путешествии в «осеннюю столицу» Латвии наверняка покажется вам увлекательной и интересной. Ну что поехали?  Полную версию рассказа можно найти по этой ссылке.


Источник

Чем заняться в Таиланде зимой

 Путешествуем в Таиланд зимой, сменяя люьые морозы на солнце, море, пляжи и пальмы. Отдыхаем в этой тропической стране и наслаждаемся всеми ее прелестями. Что можно делать в Паттайе зимой, как туда добраться, какой отель выбрать, чем занятсья и как весело провести время. В этой статье Вы познакомитесь с основным пляжами не только самой Паттайи, но и близлежащего острова — Ко-Лан. Как до него добраться и какой из рляжей выбрать? Описание каждого из них с прекрасными и настоящими фотографиями. Хотите чтобы отдых запомнился навсегда? Тогда Вы можете встретить закат прямо на берегу моря, удобно расположившись на пляже. Манки бич — пляж. где можно встретить обезьян, или же Самае бич — пляж вкусных коктелей и свежх кокосов. Или же выберите для себя Тиен бич — райский уголок на Ко Лане, где все мечты о пляжах баунти воплощаются в одном месте. Читать продолжение…


Источник

Куба в январе 2016 года зафиксировала рост турпотока из России на 12%

 По итогам прошлого Куба подтвердила статус одного из самых модных туристических направлений. Этот остров был посещен больше чем 3,5 млн туристов со всего мира. Но туристический поток из России в прошлом году стал меньше на 37%. 

Источник