Архив за Февраль 5th, 2016

Большой Ситкин

 Вулкан Большой Ситкин — действующий стратовулкан на одноимённом острове, входящего в систему Андреяновских островов, США. Находится в 45 к северо-востоку от острова Адак. Является высшей точкой острова. Высота вулкана 1740 м. Читаем!


Источник

Горячие источники Северобайкальска

 Город Северобайкальск – это крупнейший населенный пункт из всех, что расположены по берегам озера Байкал. Вблизи города имеется немало горячих источников, наиболее известные и посещаемые из которых Гоуджекит и Дзелинда. Горячие источники Северобайкальска обладают целебными свойствами, купание в них помогает при лечении многих болезней. Самые известные горячие источники Северобайкальска Источник Гоуджекит расположен в 25 км к западу от Северобайкальска. Термальные воды начали изливаться вследствие бурения гидрогеологической скважины. Источник назвали по находящейся неподалеку железнодорожной станции Гоуджекит. Вода источника годится для питья, она слабоминерализованная, по составу фтористо-гидрокарбонатная, в небольшом количестве содержит радон и имеет температуру +50 С… Читать далее


Источник

Вулкан Пуеуэ

 Пуеуэ (исп. Puyehue ) — активный вулкан на юге Чили. Высота над уровнем моря вершины — 2236 м. Пуйеуэ расположен в 870 к югу от чилийской столицы Сантьяго на чилийской стороне Анд. Пуеуэ находится на территории одноименного национального парка и входит в вулканическую цепь, носящую название Пуеуэ-Кордон-Каулле. Читаем…


Источник