Архив за Февраль 27th, 2016

Бессмертная армия Цинь Шихуанди

 Земли Китая хранят древнюю и богатую историю, начинающуюся за много веков до нашей эры. Старинные буддийские храмы, императорские дворцы, многоярусные пагоды украшают Китай, гармонично сосуществуя с современной архитектурой растущих вверх небоскребов и торгово-развлекательных центров.   И сегодня, в буквальном смысле стоит копнуть немного глубже, чтобы обнаружить все новые и неизведанные свидетельства давно минувших дней древней китайской цивилизации. Китайцы даже шутят по этому поводу, мол, невозможно построить новое здание без того, чтобы не наткнуться на артефакты, скрытые в недрах земли.   В 1974 году сианьские крестьяне отправились к горе Лишань, чтобы выкопать там новый колодец. Каково же было их удивление, когда вместо воды они нашли множество странных черепков. Начались раскопки, в ходе которых было найдено несколько десятков очень древних глиняных статуй воинов. Некоторые из них сохранились очень хорошо, другие – превратились в кучу разрозненных обломков. Так начинается история одного из самых значимых археологических открытий в мире, восьмого чуда света – терракотовой армии императора Цинь Шихуанди.   Читайте о терракотовой армии Цинь Шихуанди на сайте turako.ru  


Источник

Живописные острова Бора-Бора Французская Полинезия: Место тусовки миллионеров

 Живописные острова Бора-Бора – любимое место отдыха миллионеров и знаменитостей. Они расположены в Тихом океане и входят в острова Французской Полинезии. Сам остров представляет собой потухший вулкан, окруженный коралловым рифом. Бора-Бора славится своей перламутровой лагуной и лучшими пляжами в мире. Отдыхать на Бора-Бора можно круглый год, неблагоприятных сезонов здесь нет. Все отели на острове оборудованы по высшему классу. К достопримечательностям Бора-Бора относятся храмы древности, чья история уходит далеко в прошлое, горы причудливой формы и деревня Фаантуи — стародавнего племени, в которой можно познакомиться с бытом и традициями коренного населения. Любителям легенд следует посетить экскурсию на гору Пахии, в процессе которой гид рассказывает множество местных легенд. Принимая участие в подводных экскурсиях, у вас будет возможность ознакомиться с единственным в мире коралловым парком.  Желающие получить адреналин смогут покормить акул, скатов или барракуду. Смотреть видео Живописные острова Бора-Бора здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Бронирование на Airbnb: что необходимо обязательно узнать у хозяина жилья

 В данной статье мы дадим вам  практические советы о том, как общаться  с хозяевами квартир  непосредственно. Что  им  писать? О чем спрашивать?О чем нельзя забывать?  А писать нужно  на английском языке! Читайте далее очень  внимательно!  

Источник

Пещера Альтамира — «картинная галерея» доисторического человека

 Под сводами древней пещеры, освещённой небольшой лампочкой, Мария разглядела силуэты огромных бизонов, очерченных охрой на камнях. А опыт и знания её отца Саутуолы, страстного любителя древностей, позволили предположить, что возраст этих «каменных картин» — 10-15 тысяч лет. До открытия пещеры Альтамиры человечество не имело представлений о первобытном художественном творчестве. В 1880-х годах «учёные мужи» скептически восприняли находку Саутуолы и обвинили его в подделке рисунков.

Источник

Вулкан Копауэ

 Копауэ — активный вулкан в Чили. Высота над уровнем моря — 2997 м. Вулкан расположен на юге Чили на границе с аргентинской провинцией Неукен. Имеется девять вулканических кратеров протянувшихся на расстояние 2 км.  Далее…


Источник

Красная площадь – главное площадь Москвы

 Готовы познакомиться с центром России – велим непобедимым городом? Тогда команда Let Travel приглашает Вас в Москву – столицу Российской Федерации, и просто красивый и быстрый город. В рамках этой статьи, с которой подробнее Вы можете ознакомиться здесь, мы с Вами прогуляемся по Красной площади и познакомимся со всеми ее элементами и достопримечательностями. Кремль – каким он был и каким он стал сейчас. Почему Московский ГУМ построен именно на этом месте, и какие тайны хранят в себе разноцветные купола храма Василия Блаженного. Обо всём этом и не только мы с Вами поговорим в рамках цикла публикаций, посвященных Москве. Познакомимся яс ее улицами, площадями, знаменитыми домами и, конечно же, красивыми парками. Путешествуйте вместе с нами, и открывайте для себя России. 


Источник