Архив за Февраль 28th, 2016

Диковины Датского национального музея (часть 1)

 Датский национальный музей/Nationalmuseet можно считать своеобразным местом встречи эпохи викингов, более поздних периодов и современности. Здесь хранятся невероятно интересные вещи! Например, золотые украшения, которые носили викинги и их жены; причудливые средневековые наряды. Есть даже компьютерные игры на викинг-тему!

Источник

Замок Вайдахуняд — сказочный замок Будапешта

 Вообще-то считается, что любой мало-мальски уважающий себя замок должен иметь многовековую историю и умопомрачительно страшную легенду. Или напротив, счастливую, о прекрасной даме и её верном рыцаре, о любви, верности, коварстве или предательстве. В замке должны обитать духи и привидения. Из замка должны вести тёмные подземные ходы, здесь должны быть мрачные подземелья и сырые темницы, потайные двери и узкие-узкие коридоры.   Увы, всего этого в замке Вайдахуняд вы не найдёте.   Однако поверьте, замок, представляющий целый архитектурный ансамбль на острове Сечени в Городской роще, безусловно стоит вашего внимания, потому что в совершенно уникальном единстве демонстрирует характерные особенности четырёх архитектурных стилей: романского, готического, ренессансного и барочного. Такой сплав вы вряд ли найдёте где-то ещё!   Читайте о замке Вайдахуняд на сайте turako.ru  


Источник

Керинчи

 Керинчи (Индрапура) — действующий вулкан на острове Суматра в хребте Барисан. Является самой высокой точкой острова Суматра высотой 3800 метров и самым высоким вулканом в Индонезии. Расположен в провинции Джамби, на западе центральной части острова Суматра, недалеко от западного побережья, примерно в 130 км (81 миль) к югу от города Паданг.  Далее…


Источник

АСТАНА ЗИМОЙ. Хан-Шатыр. Байтерек. КазМунайГаз. Музей первого президента РК | ASTANA, KAZAKHSTAN

 Как выглядит новая столица Казахстана — Астана зимой? Астана — удивительный город, который поражает своей архитектурой. И в очередной раз мы убедились в этом. В этом видео вы увидите туристический центр Астаны. Побываете рядом с уникальным торгово-развлекательным центром Хан-Шатыром, здание которого построено в форме шатра. Также прогуляетесь вместе со мной до здания Астана Опера — это театр оперы и балета. Я покажу как выглядит здание КазМунайКаза, Зажигалка, Северное Сияние, а также символ Астаны — Монумент Байтерек. Ну, и наконец, мы посетим музей первого президента РК Нурсултана Назарбаева. Приятного просмотра, друзья!

Источник

Турция весной: куда лучше поехать?

 Немало туристов уже планируют путешествия на весну. Сегодня мы поговорим о стране, в которой и весной, и летом очень приятный климат для отдыха. И эта страна — Турция. На нашем портале вы найдете обзор весенних курортов Турции и узнаете, какие места этой страны лучше посетить в весенний сезон Читать далее


Источник