Архив за Февраль 9th, 2016

Что посетить на Пхукете?

 Вряд ли кого-то удивит тот факт, что первое место в списке достопримечательностей Пхукета принадлежит его многочисленным, красивым и на удивление разнообразным пляжам, тем самым пляжам, ради которых миллионы туристов так стремятся попасть на этот остров.   Всего пляжей на Пхукете насчитывается как минимум 30 штук, самые протяжённые из них достигают 10-ти км. в длину, и все эти пляжи не похожих друг на друга.   Одними пляжами достопримечательности острова Пхукет не ограничиваются, и в число рекомендуемых к посещению мест входят также потрясающе красивые окрестности острова, в которых, на удалении 20 — 100 км. от острова Пхукета, расположено несколько групп островов, относящихся к числу самых впечатляющих мест всего Сиамского королевства.   Хотите узнать какие места нужно посетите на острове Пхукет? Читайте стью на нашем сайте Turako.ru  


Источник

Фермер верхом на крокодиле. Опасная Австралия!

 В мангровых лесах на территории австралийского штата Квинсленд обитает огромное количество крокодилов. Наткнуться на опасного хищника, потерять конечность в его пасти или погибнуть тут можно почти в любом водоеме! Человек или крокодил, кто более Австралии ценен? Ответ на этот вопрос не столь очевиден, как может показаться. Власти штата Квинсленд хотят ввести запрет на купание в местах обитания крокодилов. Местные жители этим недовольны, они считают, что крокодилы буквально сживают их со света. По оценкам экспертов, в Квинсленде сейчас расплодилось невероятное количество опасных рептилий – около 70 тысяч особей.   КВИНСЛЕНД, АВСТРАЛИЯ: Фермер Мик Табоун лежит на четырехсотпятидесятикилограммовом крокодиле по кличке Грегори. ВНИМАНИЕ: Опасно для жизни, не пробуйте повторить! © Dmitry Chulov. Читать далее на сайте…  


Источник

Пизанская башня — одна из самых известных достопримечательностей

 Пизанскую башню, пожалуй, можно отнести к достопримечательностям не только итальянским, но и к мировым. Да и кому бы, кроме многочисленных историков и тысяч туристов, которые посещают Пизу ежегодно, была бы интересна эта башня, если бы не ее «кривизна» и она стояла прямо, как тысячи других башен на свете? Знаменитая «падающая» башня — это колокольня собора в городе Пизе, часть редкостного по своей красоте архитектурного ансамбля, состоящего, помимо колокольни и собора, еще из часовни для крещения и кладбища. Если бы Пизанская башня не кренилась, а стояла строго вертикально, как все остальные башни на свете, слава ее ограничилась бы, вероятно, лишь узким кругом архитекторов и историков. Благодаря же своему конструктивному изъяну она известна во всем мире.   Очень часто это всемирно известное здание принято рассматривать как некое самостоятельное сооружение, стоящее где-то на отшибе и живущее своей самостоятельной жизнью… На самом деле это не так. Пизанская башня — часть ансамбля городского собора Санта-Мария Ассунта в Пизе. Башня является колокольней собора и примыкает к его северо-восточному углу. Знаменитый соборный ансамбль в Пизе — шедевр средневековой итальянской архитектуры.   Узнайте больше из статьи «13 фактов о Пизанской башне» на сайте turako.ru  


Источник

История Мюнхена начинается от ворот…

 Мюнхен – город с тысячелетней историей, где до наших дней сохранились средневековые объекты. Наиболее долгим веком, пожалуй, отличаются ворота, сооруженные в оборонительной стене в XIV столетии. В Мюнхене от оборонительной стены уже ничего не осталось, но сохранились ворота с разных сторон исторического центра. Все ворота имеют собственные названия – Изартор, Карлстор и Зендлингер Тор. Ворота выполняли функции пропускных пунктов на въезде в Мюнхен. Каждые из ворот имеют свою конструкцию, которая максимально сохранена в двух из них. Наиболее претерпели изменения ворота Карлстор, так как им выпала участь перенести несколько разрушений. Ворота интересны по конструкции и отличаются своим особенным обликом. Подробно ознакомиться с этими историческими объектами Мюнхена можно в этой статье  


Источник

Из Паттайи в Бангкок

 Отдыхаете в Паттайе и уже устали от безудержного веселья этого города? Тогда отправляйтесь в Бангкок – столицу Королевства Таиланд. В статье описаны удобные способы, как доехать из одного города в другой, каким транспортом лучше всего пользоваться и где можно сэкономить. В Бангкоке мы познакомимся с самым высоким небоскребом Таиланда, погуляем возле Королевского дворца, посетим несколько храмов. В конце дня предлагаем Вам отдохнуть в удивительном парке Лумпини, где прямо среди людей прогуливаются огромные вараны. Кроме того Вы увидите, каким может быть Бангкок ночью. Прочувствуете всю прелесть ночного мегаполиса и окунетесь в ритм этого азиатского города, который заставит Вас влюбиться в него с первого взгляда. Подробности читайте в статье »Поездка из Паттайи в Бангкок». Путешествуйте вместе с Let Travel и открывайте для себя Таиланд!


Источник

Средневековый замок в Тракае

 Мечтаете окунуться в историю и отправиться на несколько столетий назад? Тогда путешествуйте вместе с Let Travel и открывайте для себя мир средневековья и замков. Уникальное путешествие в литовский город Тракай, недалеко от Вильнюса доставит Вам массу удовольствия. Огромный замок находится на острове в середине озера. Добраться к нему можно по деревянному мостику. Полное погружение в атмосферу средневековья Вам обеспечено: старинные ремесла, рыцарские турниры, милые барышни в пышных платьях. Всего лишь полчаса отделяют это прекрасное место от литовской столицы, так что добраться сюда очень просто. Let Travel познакомит Вас с удобными способами, как доехать до замка, а также расскажет чем там можно заняться, и когда лучше ехать. Читайте продолжение в статье «Тракайский замок» и путешествуйте по миру вместе с нами!


Источник

Откройте для себя удивительные Халкидики

 Греция – страна солнца, ярких и позитивных людей, вкуснейшего греческого салата, и, конечно же, страна мифологии и древних богов. Античность и современность здесь сливаются воедино, перенося Вас далеко в прошлое. Кассандра, Ситония и Афон – «три пальца» полуострова Халкидики. Каждый по-своему уникален и красив, так что выбирайте тот, который придется Вам по душе. Белоснежные пляжи, чистейшая вода, уникальный растительный и животный мир. Откройте для себя Сани-бич – лучший пляж перволого «пальца» — Кассандры. Прогуляйтесь вдоль побережья на закате, насладившись богатством природных красок. Всё это доступно Вам с Let Travel. Так что путешествуйте с нами и открывайте для себя невероятную Грецию! Читайте продолжение в статье «Греческий рай: Халкидики» и наслаждайтесь каждым мгновением вместе с бокалом хорошего греческого вина и удивительно вкусного салата.  


Источник

Отдых в Коломне

 Коломна – старинный русский город, находящийся примерно на полпути от Москвы к Рязани в живописнейшем месте у слияния трех рек: Москвы, Оки и Коломенки. Первый раз упоминание о Коломне в летописи значится под 1177 годом, но согласно данным новейших археологических изысканий, город был основан немного раньше, в 1140–1160 гг. До нашего времени в Коломне сохранилось множество памятников древнерусской архитектуры, также в ней имеется немало мест, связанных с историей и культурой не только этого города, но и России в целом. Поэтому отдых в Коломне может оказаться весьма интересным и познавательным. Отдых в Коломне понравится многим Желающие ознакомиться с достопримечательностями Коломны могут попробовать сделать это самостоятельно или обратиться к услугам экскурсоводов… Читать далее


Источник

Вильяррика

 Вильяррика (исп. Villarrica, от мап. Rucapillán дом духа или дом демона) — вулкан в Араукании, Чили.Расположен в Южных Андах в Национальном парке Вильяррика. Является стратовулканом, достигающим высоты 2847 м. Возвышается над одноимённым озером и городом. Начиная с XVI века вулкан извергался несколько десятков раз, имея максимальный перерыв затишья не более 30 лет. Является одним из самых активных вулканов Южной Америки. Читаем…


Источник

История Тартуского университета

 Один из известных вузов Прибалтики. Тартуский университет является первым учебным заведением, ставшим прообразом нынешнего вуза, — школа богословия «Академия Густавиана», основанная в 1632 году по указу шведского короля Густава II Адольфа. Она готовила священников и теологов, обучение осуществлялось на латинском, шведском и немецких языках. В 1656 году школу переносят в Таллин, затем она работает снова в Тарту и еще немного в Пярну. Окончательно эта школа прекратила свое существование в 1710 году. Всю оставшуюся часть XVIII века в Тарту и Эстонии вообще не функционировали высшие учебные заведения, однако в 1802 году в городе по указу российского императора Александра I открывается Императорский Дерптский университет. В 1802-1893 гг. официальным языком вуза стал эстонский. В университете учится значительно меньший процент нацменьшинств, чем имеется в Эстонской республике в наше время – ведь экзамены студентам приходится сдавать по-эстонски… Читать продолжение статьи…

Источник