Архив за Февраль 25th, 2016

Где прятали «Ночной дозор»? Маастрихт, Нидерланды.

 Маастрихт расположился на берегах реки Маас. К западу от него – почти сразу за городом начинается территория Бельгии. А к востоку, километров через тридцать, – лежат земли Германии. Стратегически важное положение определило судьбу этого города на века. Перед тем, кто овладевал им, была открыта дорога на весь юг Голландии.

Источник

VIP (ВИП) туризм

 Вас больше не унтересуют массовые туристические направления? Не хотите быть, как все или Вам не позволяет этого Ваш статус? Значит, VIP (ВИП) туризм — направление отдыха, рассчитанное на индивидуального клиента, — то, что Вам нужно! Каждый VIP тур  дорогой, но это уникальный отдых. Он может быть как классическим – на самых фешенебельных курортах мира, или необычным, например, в хижине у водопада в диких джунглях. Но все направленно на одну цель — максимально удовлетворить любое Ваше желание. Далее…


Источник

Вулкан Асо

 Асо (яп. 阿蘇山 Асо-сан) — вулкан, расположен на острове Кюсю в префектуре Кумамото. Асо — кальдера, высшая точка достигает 1592 метра. Диаметр кальдеры 24х18 км. Вулкан сформировался в эпоху плейстоцена в период между 300 000 и 90 000 лет тому назад. В середине кальдеры сформировалось около 17 конусов. Самый активный кратер — в кальдере Накадаке, он активен уже более 1500 лет. Далее…


Источник

«Тупиковая» исландская водная экскурсия

   Те, кто желает поближе познакомиться с обаятельными птичками – исландскими тупиками, должны быть готовы к поездке в экзотический северный край огня и льда. Страна гейзеров, вулканов и ледников гарантирует вам незабываемые впечатления и приключения!   Для того, чтобы посмотреть на тупиков, нужно забронировать/купить билеты на часовой тур Puffin Watching in Reykjavik. Вас быстро и с комфортом доставят на острова, где проживают эти элегантно одетые красавцы. Сейчас вы уже можете начать планировать тупиковый тур на следующий год (май-август 2016). В этот сезон катер к тупикам отправляется 3-4 раза в день. И обязательно возьмите с собой детей – им наверняка понравятся дружелюбные птички с яркими клювами и лапами!   Подробнее об этой экскурсии   Фото: Richard Bartz, Wikimedia Commons, Licence CC 3.0


Источник

Гора Рорайма — «затерянный мир»

 На нашей планете еще остались удивительные уголки, нетронутые цивилизацией. Одним из таких мест является гора Рорайма. Рорайма – это уникальная гора – теплуи, расположенная в Южной Америке на границе Бразилии и Венесуэлы. Вершина горы представляет собой нетронутое человеком плато, площадью около тридцати квадратных километров. Гора была открыта в девятнадцатом веке, и отчеты о ее открытии вдохновили Артура Конан Дойля на написание фантастического романа «Затерянный мир». И это не случайно – облик этой горы является по-настоящему удивительным.   Гора Рорайма сформирована из песчаника, который является останками когда-то существовавшего здесь обширного горного плато. Ежедневно на гору выпадает большое количество осадков, которые создают уникальный климат в этом месте. Погода на вершине горы может полностью поменяться в течении пяти минут. Повышенная влажность способствует усиленному росту уникальных растений. Многие из видов флоры и фауны, которых можно увидеть, являются эндемиками, то есть водятся только в этом месте. Из-за этого над Рораймой постоянно повышенная облачность, которая просто стелется вдоль поверхности горы. Кроме того, гора Рорайма является истоком бассейнов рек Амазонка, Ориноко, Эсссекибо. Гора является местом образования необычных и почти потрясающих водопадов. Самым известным, а также высоким водопадом – является Анхель.   Узайте больше о горе Рорайма на сайте turako.ru  


Источник