Архив за Ноябрь 6th, 2014

Белавиа сменит имя и "оперение"

Корпорация Boeing окажет содействие авиакомпании Белавиа в проведении ребрендинга в качестве опции к заказу на три новых самолета Boeing 737-800. К работе привлекли белорусского дизайнера Илью Андреева, который представил в сети свой концепт изменения устаревшего стиля Белавиа. Дизайнер предложил переименовать авиакомпанию в Белорусские авиалинии, а ее символом сделать — василек. «Вопрос о ребрендинге у нас поднимается уже несколько лет. Еще никогда мы не были так близко к реализации проекта, надеемся, что у нас получится все реализовать, тем более реальная работа уже идет полным ходом», — поделился генеральный директор Белавиа Анатолий Гусаров. В авиакомпании не уточнили, идет ли речь о полноценном ребрендинге, когда меняется не только стиль, но и сервис, или же только о смене устаревшей ливреи. Впервые о возможной смене имиджа гендиректор Белавиа сообщил в 2012 году, отметив тогда, что пока авиаперевозчик не готов менять свою ливрею в стиле советского Аэрофлота.  

Ссылка на источник

Пассажиры смогут узнать есть ли на рейсе их друзья из социальных сетей

Не хотели бы вы, регистрируясь на рейс или уже находясь в полете, узнать больше о ваших потенциальных или уже нынешних спутниках на борту? Если же да, то у нас есть отличная новость. Теперь вам необязательно разговаривать со своими соседями, чтобы узнать что-то о них. Известное приложение для Аpple и Android Quicket запустило новую функцию, которая предоставляет возможность просматривать все профили социальных сетей других пассажиров. Это услуга называется «социальная регистрация». Действует она следующим образом: у всех, кто регистрируется через Quicket, автоматически открываются их аккаунты на всеобщий доступ для других пользователей на этом рейсе. Но это возможно только при условии предварительного согласия клиента на функцию. Представитель Quicket заявил, что только те пассажиры, которые подтвердили у себя эту услугу, будут отображаться в системе. Чтобы видеть других зарегистрировавшихся, для начала надо открыть свои аккаунты. Также обновление позволяет при помощи социальных сетей (Twitter, Facebook и прочих) или же электронной почты увидеть, летят ли в самолете ваши друзья. И это не единственное, чем компания решила удивить своих пользователей. Данная технология предназначена на объединение людей не только в воздухе, но и на земле. Как только самолет приземлится, система автоматически или вручную перейдет на подключение к профилям клиентов, например, в отеле.  

Ссылка на источник

Чтобы отправиться в кругосветное путешествие надо просто зваться Элизабет Галлахер

Канадец Джордан Аксани ищет тезку своей бывшей подруги Элизабет Галлахер для кругосветного путешествия. 28-летний канадец готов отдать билеты бесплатно, но поскольку на них указано имя Галлахер, отправиться в поездку сможет лишь тезка экс-возлюбленной Аксани. Кроме того, претендентка на путешествие должна быть гражданкой Канады. Кругосветка продлится две недели. За это время Аксани собирается посетить Милан, Прагу, Париж, Бангкок и Дели. В авиакомпаниях Air France, Alitalia и Jet Airways канадцу заявили, что поменять имя на билетах можно только при предъявлении свидетельства о браке, рождении или смерти. Поэтому Аксани решил, что ему будет проще найти тезку экс-подруги, чем пытаться сдавать билеты. На данный момент Аксани обнаружил только одну Элизабет Галлахер, но в путешествие она отправиться не может, поскольку замужем и у нее другие планы на рождественские праздники. Аксани обещает, что не потребует ничего в обмен на кругосветку и что любая Элизабет Галлахер может забрать билеты и отправиться в поездку одна.  

Ссылка на источник

Аэропорт которым будут управлять издалека

В Швеции в городе Эрншёльдсвик местный аэропорт переведут на дистанционное управление. Соответствующее разрешение аэродром получил от Транспортного агентства Швеции Ввод внешнего управления полетами в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2015 года. Диспетчеров в аэропорту не будет. Взлетами и посадками будут управлять диспетчерские службы города Сундсвалль, который расположен примерно в 150 км от аэродрома, с помощью камер и сенсоров, обеспечивающих обзорность 360 градусов и передачу данных в реальном времени. Нововведение поможет небольшому аэропорту, обслуживающему несколько рейсов в день, снизить эксплуатационные расходы при сохранении высокого уровня безопасности Помогали аэропорту Эрншёльдсвика в реализации проекта специалисты шведской компании Saab — они занимались созданием технического решения вопроса, тогда как сам аэропорт разрабатывал концепции реализации идеи.  

Ссылка на источник

В Грецию через Финляндию: 5 лучших способов

 Мы написали подробнейшую инструкцию о том, как можно дешево летать в Грецию через Финляндию на лоукостерах: 5 отличных вариантов для бюджетного путешествия. Слетать из Финляндии в Грецию можно всего за 88 евро (туда-обратно)! Узнайте как! Дешево летать в Европу через Финляндию и страны Прибалтики — хороший и тысячекратно проверенный способ сократить расходы на европейские путешествия. В этот раз мы поделимся секретами того, как можно недорого добраться из Финляндии в Грецию. Эти маршруты составлены как для тех, кто едет отдыхать на море, так и для тех, кто хочет посетить древние греческие города в культурных целях. 1. ЛАППЕЕНРАНТА → САЛОНИКИ - €88 Начнем наш обзор с самого бюджетно авиаперелета в Грецию из Финляндии. Таковым является полет на борту одной их самых популярных лоукост-авиакомпаний Европы Ryanair из Лаппеенранты в Салоники с пересадкой в каком-нибудь европейском городе. Маршрут несколько сложный (придется выдержать 4 перелета), однако самый дешевый — все билеты можно купить всего за 100 евро! Больше бюджетных способов смотрите на сайте о бюджетных путешествиях make-trip.ru.


Источник

Как дешево долететь до Тенерифе

 Рассказываем схему того, как слетать на Тенерифе дешево. Желающие отдохнуть на Канарских островах могут сделать это совсем недорого, если знать несколько секретов того, как и откуда лететь в это прекрасное место. ТРАДИЦИОННЫЕ АВИАКОМПАНИИ Из Москвы и Санкт-Петербурга долететь до Тенерифе можно на рейсах самых разных авиакомпаний: Iberia + Norwegian, AirBerlin, Аэрофлота, Air France. Билет в оба конца обычно начинается от 22 тысяч рублей. Как видите, цена не самая низкая, к тому же все эти варианты — рейсы с довольно длительными стыковками в европейских городах. Другой вариант — лететь на борту чартерной авиакомпании ВИМ-АВИА. Рейсы без пересадок — семь с половиной часов и вы на островах. Цена у этого чартера варьируется в диапазоне от 14 до 30 тысяч рублей за полет туда-обратно. Причем, чем ближе дата вылета, тем билеты будут дешевле. Обязательно проверьте цены этой авиакомпании на сайте  Авиасейлс  - вдруг вам повезет найти очень дешевый вариант. ЛОУКОСТЕРЫ  Многие европейские бюджетные авиакомпании летают и на Канарские острова. Как правило, именно они дают возможность наиболее дешево долететь до Тенерифе. Первым этапом путешествия станет путь до ближайших к России европейских городов Прибалтики или Финляндии.  Карта полетов европейских лоукостеров очень обширна, поэтому вариантов маршрута до Тенерифе может быть множество. Мы приведем примеры наиболее удобных, дешевых и интересных. Читать подробнее здесь…


Источник

На острова Кабо-Верде из Брюсселя за 15500 рублей!

 Друзья! Я наткнулся на очень дешевые билеты на удивительные острова Кабо-Верде с вылетом из Брюсселя. Тем, кто живет в Бельгии или неподалеку, или же тем, кто непрочь слетать в Брюссель ради столь хороших билетов, это будет очень интересно! Надеюсь, кто-то сможет осуществить свою мечту, воспользовавшись этим шансом. Удачи! Отмечу, что обычная цена для билетов с вылетом из Москвы начинается от 44 тысяч. В этом случае даже с учетом затран на путь из столицы России до Брюсселя, все перелеты обойдутся лишь в 25 тысяч рублей — это очень дешево для данного направления.  Если вы как и я часто мечтаете о далеких и невероятно красивых островах, то не упускайте этот шанс побывать на Кабо-Верде, на островах Зеленого Мыса, находящихся в 600 км от западных берегов Африки, в это, безусловно, одном из самых красивых мест планеты! Столь прекрасная цена находится у бельгийской авиакомпании Jetairfly на декабрь этого года (переле на остров Сал): Кстати, это прямой рейс! Добраться до Брюсселя совсем не сложно — обо всех лучших способах дешево слетать в Бельгию из Москвы, СПб, Вильнюса, Каунаса, Минска и ряда других городов мы совсем недавно на нашем сайте. Например, на декабрь 2014 года легко находятся билеты из Москвы по 9 500 рублей за перелет в обе стороны.  А вот цена на авиабилеты Москва → Сал → Москва на те же даты, что мы рассматривали выше для вылета из Брюсселя. Как вам такое сравнение? Все подробности у меня на сайте make-trip.ru. Удачи в ловле дешевых билетов! Всегда на страже акций и распродаж, ваш Алёша-путешественник.


Источник