Архив за Ноябрь 15th, 2014

У знаменитой утки по-пекински появился собственный музей

В столице Китая открылся музей, посвященный блюду «Пекинская утка». Открытие экспозиции, расположенной на втором этаже ресторана Цюаньцзюйдэ (Quanjude), приурочено к празднованию 150-летия заведения. На входе в музей установлена позолоченная статуя утки, а его стены украшены портретами мировых лидеров, которые поедают уток по-пекински. Среди них председатель ЦК КП Китая Мао Цзэдун, президент США Ричард Никсон и глава Северной Кореи Ким Чен Ир. Посетителей экспозиции обещают познакомить с процессом приготовления блюда и историей ресторана. Владельцы заведения рассказали, что за все время работы в ресторане было приготовлено почти 200 миллионов порций блюда. Ежедневно в нем делается около двух тысяч «Пекинских уток».  

Ссылка на источник

В отелях Rotana регистрацию можно осуществить заранее

Гостиничная группа Rotana представила очередное усовершенствование процесса обслуживания своих гостей. На этот раз публике был представлен сервис онлайн-регистрации, рассчитанный на деловых и технологичных клиентов. С момента запуска мобильного приложения, который состоялся 2 года назад, количество онлайн-бронирований отелей и курортов группы выросло на 20 процентов, что позволило с лихвой перекрыть все инвестиции. Новая технология мобильного бронирования комнат позволит гостям группы заранее зарегистрироваться в номере, а по приезду в отель будет достаточно просто получить ключ от номера на специальной стойке, обслуживающей мобильные регистрации.  

Ссылка на источник

Витиеватый изгиб Дуная (2)

 - Излучина Дуная — несомненно, самые живописные окрестности Будапешта. Однако венгры не ждут милостей от природы, а стараются добавлять к ее красотам новые и новые туристические аттракции. Конечно, в первый приезд стоит ограничиться привычным (и универсальным!) маршрутом Сентендре-Вишеград-Эстергом. Но если вы не в первый раз в Венгрии, то можно компоновать программу из посещения фермы в Бодор-Майоре с конными шоу и реликтовыми домашними животными, поездки в вагончике лесной узкоколейки по левому берегу Дуная, куда можно перебраться на пароме.

Ссылка на источник