Архив за Ноябрь 9th, 2014

Индонезия приглашает туристов на "Сцену"

На индонезийском острове Батам будет построен новый курорт — в этот раз на кинотематику. Как ожидается, зона отдыха появится на высококлассном побережье Нонгса к декабрю 2018 года. Интегрированный курорт под названием The Scene — «Сцена» — будет разработан компаниями Infinite Studios и Landstar Development. Говорят, что внешний вид первого «фильмового» города в Азии был почерпнут из классической европейской архитектуры. Над проектом работают архитектор Питер Ган и голливудский сценический художник Питер Кольяс. «Уникальная концепция «Сцены» возникла благодаря огромному спросу на производство фильмов в Азии. Сейчас многие мировые режиссеры предпочитают именно этот регион», — говорит Майк Вилуан, главный исполнительный директор компании Infinite Studios. Гости курорта смогут воочию увидеть то, что обычно наблюдают с экранов телевизоров, добавил Вилуан. На территории курорта можно будет посетить столовые, бары на крышах или у бассейна, фитнес- и велнес-центры и даже свадебную часовню. Для любителей шопинга оборудуют торговые улицы. Неподалеку от «Сцены» раскинутся несколько полей для гольфа, а из окон зданий откроется живописный вид на море и пышные пейзажи.  

Ссылка на источник

С новым гаджетом на улицах Иерусалима и Вифлеема не потеряется даже простой обыватель

Туристы, посещающие Иерусалим и Вифлеем, теперь смогут воспользоваться специальным гаджетом – электронным гидом. Новый гаджет, разработанный специалистами Университета города Тренто, позволит туристам познакомиться практически со всеми главными религиозными достопримечательностями Израиля и Палестины. Добавим, что программное обеспечение туристического гаджета рассчитано на среднего обывателя. Оно доступно и позволяет легко ориентироваться на улицах Иерусалима и Вифлеема.  

Ссылка на источник

Путешествие чрезвычайно душевное

 А самый востребованный период — сезон сбора винограда, называемый Ртвели, который длится с конца августа до конца октября. В это время мы с туристами посещаем Кахетию, называемую не иначе как рединой вина. Осенью лучшего места, чем винный регион Грузии Кахетия, для тимбилдинга не придумать. Именно здесь есть возможность поучаствовать в празднике сбора винограда и непосредственно в самом процессе производства лучших сортов грузинских вин. Особые эмоции у участников подобных поездок вызывают самостоятельный сбор винограда на лучших виноградниках и непосредственное прохождение всего процесса его превращения в будущее вино в многовековых винных подвалах», — говорит Александр Сущенко, директор компании «Кавказус Ивент».

Ссылка на источник